Длительность кормления

Flash

Active member
Добрый день.
У нас сейчас такая ситуация. Нам 1 месяц, 20 дней
В последнне время вырисовалась периодичность в кормлениях. Примерно через 4 часа у нас длинные кормления (т.е. получается 6 раз в сутки). И между этими длинными кормлениями 1-2 маленьких. Т.е. в совокупности 12-15 прикладываний в сутки. Вес набираем хорошо, писаем много (считали).
Может у меня глупый вопрос, но меня беспокоит следующее: раньше мы кушали по минут 15 и больше. А сейчас наши длинные кормления - это 10 минут. А прикладывания между ними 1-5 мин. Изредка бывает кушаем 20-30 минут (раз в 2-3 дня).
Не слишком ли мало (не в смыле объемов, а в смысле продолжительности) мы кушаем? есть ли какие-то нормы в этом вопросе? Или тут все индивидуально, и если вес и пописы в норме, то не стоит переживать и это особенности моего ребенка?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Flash,
в вашем возрасте ребенок хочет сосать днем обычно не реже, чем раз часа в полтора. Главное - засыпания под титей и сосание при просыпании. Длительность прикладывания очень индивидуальна для каждой пары мама-малыш. Но 1 мин - это слишком мало. Так что больше внимания на засыпания-просыпания. Большие перерывы в прикладываниях могут быть за счет прогулок и при использовании пустышки. В целом 12-15 прикладываний в сутки длостаточно для поддержания лактации.
 

Flash

Active member
Спасибо за ответ.
Вообщем, буду следить дальше. Пустышку мы не используем.
У меня еще подозрение, что мы так быстро наедаемся, потому что у меня очень сильно молоко течет. Из одной груди так вообще бьет фонтаном, если доча отпускает грудь, и заливает ей лицо :)). Может это как-то влиять?
Одноминутные прикладывания у нас тогда, когда малышка хочет попукать или покакать. Я ей тогда предлагаю грудь, она сосет, делат свои делишки и отпускает.
 
Сверху