Для кого этот раздел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья Белая

психолог
Всем доброго дня!
Хочу от себя сказать несколько слов о новом разделе.
Хорошо, если у вас в семье все спокойно, вы здоровы, свободны принимать решения, имеете возможность выбора.Но так не всегда и не у всех.
Мы так воспитаны, что говорить о том, что вы подвергаетесь насилию в семье страшно, стыдно.Часто кажется, что и бесполезно, все равно никто не поможет.
Я очень рада, что теперь есть возможность получить помощь и поддержку вот так- он-лайн.Это здорово.
Думаю, что у каждого из нас есть пример семьи , где насилие в каком-то из его видов и проявлений есть.НО также часто нам стыдно и неудобно предлагать свою помощь, навязывать своё видение ситуации, брать ответственность за свой совет на себя, легче промолчать, не заметить, проигнорировать.Это не правильно.Также, если это происходит с вами, не думайте, что это нормально, что так живут многие, что нужно терпеть.Выход есть всегда и нужно сделать хотя бы шаг, чтобы к нему приблизится.

Помочь сейчас можно хотя бы тем, что вы поделитесь той информацией о домашнем насилии, которая есть на сайте, тем, что теперь есть возможность более доступной, первоначальной помощи.
Оглянитесь вокруг, возможно кто-то в этом сейчас очень нуждается.
Еще хочу разместить эту ссылку:http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21168/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху