Для комментариев

FialCa

Well-known member
тут главное что он хочет ей помочь, не понимает как, но...
по моему, он уже не "хочет ей помочь", а просто боится, что "она что-нибудь с собой сделает из-за него" . он боится остаться виноватым в том, что она может с собой сделать, прикрываясь своими чувствами к нему.
 

МОМ

Well-known member
Я не думаю, что дело в страхе. Он просто думает, что она его так любит, что даже жизнь ради него отдаст. Видимо, недостаток этой самой любви в семье, среди друзей при потребности этой самой любви. Но тут сложно судить, когда не видел девочку и мальчика. А когда боятся, подростки обычно бегут к родителям за помощью.
 

He_len

сам себе дизайнер
Читала, и волосы на голове шевелятся. Имхо, девочка ещё та, но дело тут совсем не в девочке. У мальчика крайняя степень созависимость и ему нужна срочная помощь психолога, точнее, психотерапевта. Другой бы на его месте послал куда подальше, и сказал бы - самоубийвайся, сколько влезет. А он участвует в этом. Почему? Страх? Иль какая-то эмоциональная зависимость? Это нужно со специалистом прорабатывать и долго!
 
А он участвует в этом. Почему? Страх? Иль какая-то эмоциональная зависимость?
Подростковая влюбленность, бессмысленная и беспощадная.

Ну, знаете это чувство, когда страсть на грани помешательства, когда не можешь представить жизни без этого человека, а самая большая трагедия - если он разлюбит. Пубертат, гормоны.
 
Сверху