Для тех, кому интересно как это было у меня...

Yarsha

Принцесса с колбаской
Мысль о совместных родах была с самого начала, но меня стали отговаривать, типа муж тебя должен видеть красивой и т.п. На него тоже давление, он видя мою нерешительность (ах, если бы я чуть настояла...), согласился, что ему лучше этого не видеть. Ещё и папа мой заявил: "А что там такого страшного, что тебе нужна его поддрежка!?" (я в этот момент посинела от злости, но не вступила в спор, так как не знала, как там на самом деле)

Рожать хотела недели с 37 каждый день, и всё думала - вот ОНО. Так доходила до 38. Утром нужно сдать анализ мочи, отвозил муж по дороге на работу. Анализы показались странными - мутные. И тут - Я ЧТО ОПИСАЛАСЬ (8.20)? Звоню маме, она - рожаешь, бегом в роддом.
PB010505_.JPG

Примерно так выглядели сборы. Настроение боевое и т.п. Ничего не болит, вообще веселуха, скоро малыша увижу...

В предродовой 3 девчёнки корчатся уже. Я смотрю на всё это с интересом (чего это они так орут?). Меня посмотрели. Никакой родовой активности. Звоню мужу, он подумал, что родила уже :biggrin:, предупреждаю чтоб не звонили. Дотягивают меня до 12.00 и под капельницу. К 13.00 примерно начинается всё самое интересное.
1. У меня началась алергия на вводимый препарат (что за он естественно никто не сказал, а на вопрос огрызнулись - так надо. Был бы муж - мот и выпытал что). Рука не шевелится, покрылась тёмно-фиолетовыми полосками, акушерка как надавила..... чуть ногой ей не заехала. Отлежала так примерно час. Какая-то левая врач случайно увидела это, и мне таки сняли эту банку, поставили другую.
2. Начинаю подвывать и звать маму (вообще очень тяжело боль переношу), но тихенько, чтоб никого не пугать. Из всех, кто был в палате остались только я и девочка, что со мной поступала. Она уже скоро в родзал... Да в соседней одноместной ещё одна как и я под капельницей страдает. На осмотре всё то же - никакого раскрытия. А больно до жути.
3. Клизму то мне сделали, да как-то не так. Хочу в туалет по большому. Говорят: "Бери штатив и гоу". Пошлёпала, он тяжелый достаточно. Уже при мне человек 7 ушло рожать. Обидно. Мучаюсь.
4.Пить нельзя, а очень хочется. Можно только набрать в рот и выплюнуть. Ходить запрещают. А мне так легче было. Когда в палате нет никого, кричу. Кого-то приводят - держу себя в руках, да и легче!!! девчёнки жалели меня даже
5. Периодически влетала акушерка и кричала на меня, мол что я так разоралась, что веду себя отвратительно. Дыши носом! А мне воздуха не хватает :cray:
6. Держусь как могу. Первая не выдержала мама. Позвонила около 17.00. Поддержала. Боль невыносимая по моим меркам. По прогнозам Оглоблина рожу к 3 часам ночи в лучшем случае, после этого заявления я вообще в ауте была, так дооолго!!!
7. Периодичеки меняют банки, уже 3 пошла... в очередной раз влетает акушерка около 18 и с такой злостью "тебе повезло", вводит наркотическое обезбаливающее, мне оно как мёртвому припарка. НИКАК! никто не верит естественно. Продолжаю ходить в туалет и на осмотры. Дело движется очень медленно. Когда залазила на кресло с этим тазом и штативом в руках НИКТО не помог, стояли и смотрели как я ползу. Осмотры у Оглоблина с его ручищей скажу я вам...
8. Потеряла счёт времени... Ввели ещё 2 обезбаливающих (никакого эффекта), пошла 4 бутылка в вену. Мне говорят, что на самом деле я всё симулирую, что мне совершенно не больно!!! :aggressive: я готова накинуться на мед. персонал с кулаками, делать мне просто больше нечего, развлекаюсь я так оказывается :resent: Приходит смска от мужа, у них там целая компашка собралась, джут когда рожу и морально поддерживают меня. Стало легче.
9. Отправили в душ - штатив сняли на 30 минут. Разрешили походить. Самое ужасно для меня - лежать, особенно, когда КТГ делали. Не знаю даже, что больнее - осмотр у Оглоблина или КТГ, какая-то гиперчувствительность к любому прикосновению.
10. НАКОНЕЦ 5 см раскрытия. Я вою не могу. Привели тётненьку, полежала она с минут 40 и ушла рожать... Одна на всё отделение из рожениц. Ору во всю (никого же не напугаю). Между делом акушерка продолжает меня затыкать
11. Очередной осмотр (уже прямо на кровати, человек 6 вокруг стоит) и новая банка в вену: начали растягивать шейку вручную, очень долго минуты 2 наверное. Кричать не дают. А надо же как-то переносить боль. Или молчать и поломать зубы? Я чуть поутихла и стала ломать спинку казённой кровати в прямом смысле, так в неё вцепилась...
12. Вообще фишка: во время всего этого процесса Оглоблину становится плохо!!! Он чуть сознание не теряет, а рука его во мне. Консилиум не знает к кому бросаться на помощь: ко мне или к нему. Делают КТГ. У всех лица вытянулись. Мне что-то в вену экстренно. Дикая боль....... мало что помню. И команда - БЕГОМ в родзал! Ну я туда почти бежала со штативом естественно... Как залезла на стол не момню... тоже со штативом (почему не достали? не понятно)
13. Вижу ножницы - чуть не теряю сознание, ладно пережила. И пошло-поехало...тужусь как ненормальная со всей дури (злосчастный штатив с капельницей никто не убрал), двое давят на живот, выдавливают плод.
14. 22.20 малыш родился... Счастья полные штаны. На живот мне его никто не положил, просто показали пол. Чуть позже плацента.
15. Дальше штопка и чистка матки. Кислородная маска.... провал, бьют по щекам. У меня и на это аллергия окалась, вдобавок я в бреду рванула рукой, и вырвала у себя капельницу, всё вокруг в крови (забыли достать её или как? опять не понятно), ещё наехала санитарка, что она тут моет, а я всё загадила, всё доделывали под местным наркозом, ну да ладно, терпеть можно.
16. Меня стошнило, так никто даже не снял рубашку измазанную, пока сама чуть дыша не попросила.
17. Позвонила маме и мужу. Везла в палату та же злая акушерка, 2 раза чуть головой меня не долбанула об стенку, тряхануло меня прилично... Я так и не поняла из-за чего она на меня так взъелась (((

... Приходила в себя долго и тяжело, оочень болели рёбра, встать не могла. А в принципе потом всё было очень мило, в послеродовой персонал внимательный досаточно, принесли масика
PB020507_.JPG


Вот так вот... Я никого не пугаю, просто при нормальном ко мне отношении и поддержке хоть кого-то, всё могло бы быть на мнооого "приятнее" :biggrin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
песец...
оказывается я оооочень легко родила....
поубивала бы таких гадов!!! Мне анестезиолог так еще и малиновый компотик приносила свой... И не орал никто...
Anika, зря ты молчала, ой зря.... надо было всееем все высказать. Тем более что хуже наверное быть не могло...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Почему не читать беременным - читать и ДУМАТЬ, как этого всего избежать!!!! Аника, я вам очень сочувствую... Вопросов много... У вас воды отошли тогла утром, я что-то не очень поняла?...
 

Юста

Well-known member
Ага.там на стадии Х некоторые уже и так в таком мандраже, что боюсь, если прочитают, истерика начнется
 

valyushik

New member
а я думала у меня тяжелые....мне кажется, если к тебе относятся плохо в моральном плане, то вся боль отходит на второе место...
мне только один раз врач пришел и сказал, что я очень кричу и что всех разбужу, хотя мне казалась, это было не громко...
вобщем я тоже считаю, что муж должен присутствовать, чтобы вот таких акушерок не слышать...при муже побоятся повышать голос и оскорблять
:aggressive:
 

v.tat

New member
Ещё раз понимаю- рожать надо с мужем, при нем даже элементарно постесняются (медперсонал) так себя вести. Я в 3 рожала - всё ОЧЕНЬ похоже, особенно капельница, но рядом был муж и отношение было другое.
Anika, поздравляю, что вы всё это выдержали и все ужасы родов позади. Здоровья вам и малышу!
 

Львица

Well-known member
Ужас,этоже надо такое пережить.Я бы со своим характером не смолчала.Ходили бы все стройными рядами и по матушке, и по батюшке.
В целом супер наплевательское отношение к роженице :diablo:

У меня сестра мужа рожала в 6м в один день со мной.Таже ситуация.В 9.00 отошли воды,родовой деятельности никакой.Стимулировали до 18.00,потом кесарево.Но срок всего-то 37нед.был.
 

Koza

Active member
Anika, бедная, это так отмучиться. А поражает еще и то, что я тоже в 1 рд рожала через 1,5 месяца после тебя и отношение было такое, как будто я там всем чуть ли не дочь или оооочень много денег заплатила. Правда, рожала с мужем.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Растите крепкими и красивыми, а сами забывайте побыстрее про плохое
 
да в первом она рожала...
до боли знакомые картинки и фамилия Барсуков.
одуреть... :diablo:
девочка еще умудрялась банки считать в таком состоянии! Аннушка, слава б-гу все позади. Растите здоровенькими и не встречайте больше таких "врачей".
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Рожала в 1, а я то думала, что на самом деле не всё так ужасно было. Теперь, сравнивая с остальными, понимаю...

Мужа в охапку и рожать!!! Тогда ничего не страшно :biggrin:

Хотя пережила же я, не умерла, так что всё ок по большому счёту.

зы: воды начали отходить утром, но не оч. сильно, а по чуть-чуть
 

Стася

New member
Нет слов..........
Я б новерное там всех поубивала, я не могу когда на меня кричат, вот только не факт что потом хуже не будет....
Anika, а я так и не поняла у вас мальчик или девочка? Владушка - это Владислав или Владислава?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Я тут поисправляла, смотрел меня не Баруков а Оглоблин :biggrin: . Не знаю почему, но Барсуов врезался в память намертво, вот и путаю их, но смыл наверное не меняется. Там есть нормальный прсонал, правда, вот заметила же врач, что мне плохо от капельницы. Но я на него к сожалению не попала.

Могу сказать спасибо девушке, которая штопала - очень аккуратно, сейчас не видно ничего, она вообще старалась.

А как вариант - заплатить врачу. Девчёнка рядом была. Она вроде заплатила и должна была приехать её врач с минуты на минуту. Так тот же персонал чуть ли не целовал её в одно место до приезда её доктора. На меня ноль внимания в той же палате.

Имея горький опыт, в след. раз буду поступать иначе, если решусь на второго конечно после всего :biggrin:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Стася написал(а):
Нет слов..........
Я б новерное там всех поубивала, я не могу когда на меня кричат, вот только не факт что потом хуже не будет....
Anika, а я так и не поняла у вас мальчик или девочка? Владушка - это Владислав или Владислава?

Вот именно, я боялась только хуже сделать, так что молчала как миленькая, только б родить здорового малыша, это же и его травмирует, когда у мамы такой настрой. Ему и так не сладко...

Мальчик у меня, слава Богу здоровенький!!!
 

егорина

Active member
честно говоря, я б тоже молчала... тут такое дело - себе дороже может выйти :diablo:
 

Anastasia

МИР во мне
Anika, ох-хо-хо.
Где то я уже встречала такой рассказ. егорина, не у Вас ли?
Читаю все такие ужасы и все больше убеждаюсь, что виной тому собственная "темнота дремучая". Сразу прошу прощения и у Вас Anika, и у всех ваших "подруг по несчатью". Конечно, хамство медиков, не учесть нельзя. Есть такой момент. Но это только воспитание. Я уже высказалась очень подробно на этот счет в топике про хамство медиков. Но неужели Вы такая "наивная чукотская девочка" и шли в РД (и без блата) думая, что Вас так как родную встретят. Бывает такое конечно, но это чистой воды энтузиазм и доброта персонала, а никак не постоянная практика.

Далее Ваши (на мой взгляд ошибки):
В РД Вы приехали слишком рано еще 12 часов после того Вы могли оставаться дома. Еще 12 под наблюдением врача (но без стимуляции и оперативного вмешатьства). Если же Вы все таки явились в РД они должны были принимать меры, Вы же могли отказаться.
Второе. Почему Вы точно не знаете, что Вам кололи. Какие препараты вводили. На Вашем месте, нужно было отказаться от обезболивающего в первую очередь. От стимуляции, возможно, во вторую.
Что касется действий медперсонала, не могу сказать ничего. Слишком неясно что как они делали. Хамстов - да, неприемлимо. Но почему Вы лично не защищали себя от этого. Мужа не было - тоже плохо. Он то Ваши интересы отстаивал бы более рьяно ( я надеюсь).
 
Сверху