Договор подряда

Whisker

New member
Ситуация такая - заключила договор подряда, при подписании мне озвучили, что директор в отпуске, как только вернется, подпишет и вам выдадут ваш экземпляр.
Прошло время, вернулся директор. И мне сообщают, что в договор внесены дополнения и он расторгнут. Насколько это возможно? Без согласования со мной. Или с договором подряда может быть такое? На мою просьбу дать мне тем не менее мой экземпляр, мне ответили, что он мне сейчас ни к чему.

Вообщем вопрос - может ли договор подряда быть расторгнут без 2-й стороны и обязаны ли мне отдать по моему требованию мой договор?
--------------
Другой вопрос - по месту этой работы украдена книга стоимостью 240 000. Сумма может и небольшая, но книга ценная. Есть ли смысл подать заявление о краже?

Спасибо заранее
 

kYsya

Светлая ведьма
Whisker, здравствуйте!
договор внесены дополнения и он расторгнут. Насколько это возможно?
Нинасколько - договор - это соглашение сторон.
обязаны ли мне отдать по моему требованию мой договор?
Конечно. В любом договоре есть положение о том, что он составляется в 2 экземплярах, по одному для каждой из сторон.
Есть ли смысл подать заявление о краже?
1. Да.
2. Нет.
3. Не знаю.
Правильным может любой вариант ответа - я не экстрасенс, сорри.
В любом случае раскрытие различных преступлений, в том числе, краж, обязанность правоохранительных органов. Если ценная и Вас интересует лично МОЕ мнение - я бы обратилась. Хуже точно не будет.
 

Whisker

New member
1. Да.
2. Нет.
3. Не знаю.
Правильным может любой вариант ответа - я не экстрасенс, сорри.
В любом случае раскрытие различных преступлений, в том числе, краж, обязанность правоохранительных органов. Если ценная и Вас интересует лично МОЕ мнение - я бы обратилась. Хуже точно не будет.
____________________________________
Я наверно неправильно вопрос сформулировала. Хотела - какова должна быть миним. стоимость предмета, чтоб возбудили дело. . А то я приду со своими 240 000 и мне у виска покрутят).
 

kYsya

Светлая ведьма
Whisker, я думаю, это не имеет значения. Ценность вещи необязательно измеряется деньгами.
 
Сверху