документы на квартиру

Лугару

New member
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при продажи квартиры необходимо все документы отдавать риэлтору ? Нужно оригинал или копии.
Спасибо.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Оригиналы, правоустанавливающие документы на квартиру.
Например,
1. Договор приватизации, или купли-продажи, или дарения
2. Регистр. удостоверение (есть не всегда)
3. Тех. паспорт
 

Екатерина Феденкова

Консультант
как правило оставляют оригиналы. Но бывает человек очень боится с ними расстаться. В таких случаях можем пойти на уступку и взять копии :))
 

Лугару

New member
как правило оставляют оригиналы. Но бывает человек очень боится с ними расстаться. В таких случаях можем пойти на уступку и взять копии :))
риэлтор ссылается на Министерство юстиции Республики Беларусь, что нужны только оригиналы, получается что копии не запрещены.

Знакомые рассказывают, как риэлторы, получив оригиналы документов, переоформляют и т.п. Реально ли, что-то сотворить с документами и квартирой без собственника и в него пользу. Спасибо. Нужно срочно продать квартиру, поэтому хочу обратиться в агентство недвижимости.

Знакомые рассказывают, как риэлторы, получив оригиналы документов, переоформляют и т.п. Реально ли, что-то сотворить с документами и квартирой без собственника и в него пользу. Спасибо. Нужно срочно продать квартиру, поэтому хочу обратиться в агентство недвижимости.
 

Екатерина Феденкова

Консультант
риэлтор ссылается на Министерство юстиции Республики Беларусь, что нужны только оригиналы, получается что копии не запрещены.

Знакомые рассказывают, как риэлторы, получив оригиналы документов, переоформляют и т.п. Реально ли, что-то сотворить с документами и квартирой без собственника и в него пользу. Спасибо. Нужно срочно продать квартиру, поэтому хочу обратиться в агентство недвижимости.

Ни в коем случае не обращайтесь к так называемым "посредникам". У нас в стране риэлтер не имеет права заниматься частной практикой! Это небезопасно. Сотворить что-то реально, если подделать документы, паспорт и т.п. А это уголовное дело. См. личное сообщение
 
Сверху