Домбровка-3 ЖСПК "БДП "ГАРТ" д.№37 по г.п.

  • Автор темы Lesenka
  • Дата начала

Вы живёте

  • Отдельно

    Голосов: 17 58.6%
  • С родителями

    Голосов: 12 41.4%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

Lesenka

Guest
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
"самое главное быть в теме"

В августе 2009 года создан и зарегестрирован ЖСПК "БДП "ГАРТ", для строительства и последующей эксплуатации 136 квартирного жилого дома № 37 по улице Матусевича, м-н Домбровка (Масюковщина)-3.
Желающие ждать заветного момента вручения ключей вместе:friends:, присоединяйтесь!!!
В данной теме предлагаю:
1.Делиться новостями :read: и опытом получения справок:rtfm:
2.Обсуждать события :telephone:
3.Выкладывать фото с места строительства :shok:
4.И в конце концов, устроить пир на весь мир по окончанию строительства!!! :russian:


И как первый вклад с темку - фото участка, где будет стоять наш домик!!!

Наш адрес электронной почты: bdpgart@mail.ru

Для того, чтобы определить ребёнка в ДДУ в нашем микрорайоне, необходимо съездить в исполком Фрунзенского района. Адрес: Кальварийская 39, тел 204-31-26.
При себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство о рождении, договор с ЖСПК
 
Последнее редактирование:

vithud

Member
Да, очень приятно, что наконец-то появилась темка, где можно выразить мнение и поделиться впечатлениями по поводу нашего дома.
Хочется, поскорее дождаться начала строительства. Увидеть наконец долгожданный катлован нашего МОНОЛИТА :).
А вот, для информации, наш дом по генплану.
 

Вложения

  • plan_mas обработка.jpg
    plan_mas обработка.jpg
    521.4 KB · Просмотры: 690
L

Lesenka

Guest
Кстати, говорят, что в конце сентября взносы вносить надо и собрание тогда же будет!!! Скорей -бы!!! Да, а ещё у меня столько вопросов, например можно, ли сразу проголосовать за то, чтобы розетки и выключатели по евро стандарту были расположены, и чтобы на балконах стеклопакеты ставили, конечно, если большинство ЗА будет!!!
:new_russian:
 
L

Lesenka

Guest
Жалко только, что никто из наших больше не объявился!! Ну ничего на собрании огласим адрес форума и всё будет окей!!!!
 
Последнее редактирование:

vithud

Member
Наконец-то!!! Дело сдвинулось с мертвой точки, и настало время оплачивать первый взнос. Вопреки ожиданиям, его величина достигла семи процентов. А это не мало, особенно для строящих двушки и трешки. Возможно не все найдут такие суммы, а кое кому придется взять кредит под 17%, не говоря уже о тех, кто откажется от строительства вообще.
Кроме того, нам предстоит заключить договор с ЖСПК БДП "ГАРТ", в котором, кстати оговорены временнЫе рамки строительства нашего дома.
Пока все. По мере поступления новой информации буду писать. Свои вопросы тоже можете задавать, только зарегистрируйтесь :). На что смогу, отвечу.
 
Последнее редактирование:

VeraL

New member
Здравствуйте VITHUD. Я и моя сотрудница написали заявления на работе на строительство двушек в данном доме. Подскажите, пожалуйста, а как Вы вступили в данный ЖСПК. Нам ни чего толком не объясняют, даже стоимость точно назвать не могут, и вообще дом будет сдаваться с отделкой или нет, и возможен ли 5% кредит при данном стоительстве. Да и еще нам сказали, что ежемесячно нужно будет платить по 3 базовых на содержание товарищества. Бросаемся в какой-то омут и ничего не понятно.
 
L

Lesenka

Guest
Здравствуйте VeraL!!! Мы с семьёй вступили в ЖСПК через предприятие на котором работает мой муж, строим однокомнатную квартиру. В июле было организационное собрание на котором нам дали следующую информацию: Стоимость 1 кв.метра - 3436000 (это уже с учётом инженерных сетей и отделкой, которая является неотъемлемой частью). Данна стоимость приблизительная и в течении строительства она может незначительно колебаться в зависимости от стоимости строй материалов. Льготный кредит положен, если совокупный доход вашей семьи в течении последнего года не превышает приблизительно 1089000 (точно не помню) на одного человека. Говорят, что на данное строительство льготный кредит распространяется, но кредитную линию смогут выбить только после нового года. По поводу взносов (мы уже вчера все взносы внесли, включая первый паевый)
1: Вступительный = 35000 (одна базовая)
2: Членский за 3 квартал = 50000
3: Членский за 4 квартал = 140000
4: Первый паевый взнос который составляет 7% от стоимости квартиры.
Членский взнос (на содержание товарищества и з/п бухгалтеру и председателю) вносится 1 раз в квартал и составляет 140000
За более подробной информацией обращайтесь к председателю Ореховскому Юрию Дмитриевичу тел. раб. 2922277
Надеюсь, что помогли Вам.
 
L

Lesenka

Guest
В четверг получили на руки договор с ЖСПК там сказано, что начало строительства ноябрь 2009 - скорее бы!!!!! Как только начнут рыть поедем смотреть, тогда и фото выложим!!!
 
L

Lesenka

Guest
Да именно там!!! Кстати УКС уже заключил договор с застройщиком. Наш застройщик Трест №4!!!! Ура!!! Лёд тронулся!!!!!!!
А Вы, если не секрет, с какого предприятия и будете ли вы строиться или ещё сомневайтесь? И вообще какие соображения на счёт стоимости и вообще всего этого мероприятия?
 

VeraL

New member
Работаю в К/з. Что по поводу стоимости, то даже не знаю. Бывает конечно и пониже, да и на счет кредита не все понятно. Если весь под 17%, то конечно дороговато, а если хоть часть дадут под 5%, то уже полегче. На днях документы передадут в исполком и затем я думаю уже можно будет заключать договор.
 
L

Lesenka

Guest
Да, льготный кредит действительно многое решает. Для некоторых, невозможность кредитоваться льготно, станет камнем преткновения.
 
Последнее редактирование:
L

Lesenka

Guest
Ура!!!!!!! Отличная новость!!!! Нчали огораживать наш участок!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дело пошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

VeraL

New member
Lesenka, подскажите, а где наш будующий дом, как на плане выше с окнами выходящими на Матусевича? А то мне говорят, что это не наш дом, наш будет во дворах. А где вы работаете, я просто сейчас в декрете и не совсем в курсе всего происхлдящего, особенно по поводу кредитной линии.
 
L

Lesenka

Guest
Да наш дом отмечен на плане кружочком!!! Он только один под № 37 по генплану в Микрорайоне Масюковщина (домбровка)-3. Это не я работаю, я тоже в декрете, эту квартиру выделили на предприятии моего мужа (vithud) онработает на БКТ, что в переводе означает Белкульторг, а К/з что такое , если не секрет? Мне тут пообещали фотки скинуть с заборчиком огороженной территорией, так я как только так сразу выложу!!!!!
 
L

Lesenka

Guest
Интересно, сколько людей уже договора заключили? VeraL а в ы заявление на какую двушку писали 67 метров или 62 метра?
 

VeraL

New member
на 62 и надеюсь, что окна будут выходить на юг или на юго-восток
 
L

Lesenka

Guest
А мы однокомнатную!!! Сегодня собираюсь завезти справочку о том, что исполком нас пропустил,заодно и наш экземпляр договора заберу может чего нового узнаю, отпишусь сразу!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху