Донорская сперма

Helend02

New member
Всем здравствовать!

Очень хочу пообщаться с теми, кто использовал донорскую сперму для оплодотворения.

Девочки! Вот какой аспект беспокоит: по каким мотивам сперму мужики сдавать идут? Все ли в порядке у него с психикой и с моралью? Сколько я знакомых мужчин не спрашивала: сдали ли бы они свою сперму? ответ резко отрицательный: ни за какие деньги не хотят жить с осознанием того, что где-то есть на свете кровинушка. И потом, если это способ зарабатывания - то что у таких мужиков с мозгами, раз они не в состоянии придумать другой способ заработка???

Я бы может сама побежала (потому как мне уже не идти, а бежать надо!) на "осеменение". Но очень уж хочется, чтоб ребенок был не только здоров физически, но и психических отклонений, либо моральной ущербности не было у него. Я понимаю, что еще и воспитание сыграет существенную роль, но - увы - гены пальцем не раздавишь, и кровь водой не разбавишь! и уж, коль скоро дети, даже если не живут с папашей, часто похожи на своего родителя не только внешне, но и выходками, жестами, мимикой, то можно говорить и о наследственности моральных установок, не говоря уже об умственных способностях! Девочки, помогите мне понять! Может я просто не владею достаточной информацией!
 
Последнее редактирование:

Romashka75

New member
от Ромашки

Хеленд, в Белоруссии нет своих доноров, всю сперму везут из Питера, Москвы. Если ошибаюсь -поправьте кто-нибудь. Отбор достаточно тщательный. Из 100 в лучшем случае 10, а то и меньше. Если есть время -почитайте раздел консультация эмбриолога Гусаревой на пробирке, там был похожий вопрос. Как я поняла- основной мотив -это хорошая прибавка к зарплате. Т,е обследованный "свой" донор ходит в клинику , как на работу- несколько раз в месяц, а это-н еплохие деньги. Вот нашла ответы Гусаревой """"""У нас занимаюсь банком ДС я, обследует мужчин и дает заключение андролог. Если честно, то отбираем мы очень жестко, из 10 пришедших хорошо если приходится ко двору один. Чаще, конечно, отсеиваются по параметрам спермограммы, криорезистентности, инфекциям. Но бывает и так что просто внешне или в интеллектуальном плане не нравится, приходится выдумывать какие-нибудь отмазки . Сейчас в арсенале у нас 9 активных доноров, из которых 3 я лично не видела, они приехали к нам из Питера замороженными . Но за тех 6 "родных" отвечаю всем чем угодно .
В Аве так же трепетно к этому относятся, поверьте. Про остальные клиники мне ничего не известно.
Искренне Ваша."""""" и вот ещё """"В принципе платят у нас тоже неплохо 2500 за раз, можно сдавать 5 раз в месяц. Т.е. 12500р/месяц без особых хлопот . Так что большинство по финансовым мотивам, но есть и идейные. Например один недавний донор (он пока в карантине) отказывался от денег, говорит из благих побуждений сдает - помогать бесплодным женщинам. У него жена - наша пациентка, вынашивает двойню . Но мы его потом уломали все же!"""""""
 
Последнее редактирование:

меган

New member
Подскажите пожалуйста в ЭКО есть донорская сперма?
Записалась на прием, но может кто знает.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Сколько я знакомых мужчин не спрашивала: сдали ли бы они свою сперму? ответ резко отрицательный: ни за какие деньги не хотят жить с осознанием того, что где-то есть на свете кровинушка. И потом, если это способ зарабатывания - то что у таких мужиков с мозгами, раз они не в состоянии придумать другой способ заработка???
а если мужчина просто хочет искренне помочь... не соглашусь, что если он донор спермы, то значит не всё в порядке у него с мозгами.

Например один недавний донор (он пока в карантине) отказывался от денег, говорит из благих побуждений сдает - помогать бесплодным женщинам. У него жена - наша пациентка, вынашивает двойню
вот! :)
 

Ваверочка

New member
скажите, а , вообще, насколько это реально - оплодотворение донорской спермой и какия показания к такому виду оплодотворения...и еще , если не секрет- сколько это стоит?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
насколько это реально - оплодотворение донорской спермой
на 100%
какия показания к такому виду оплодотворения
- отсутствие полового партнёра, или отсутствие сперматозоидов у полового партнёра.
 

Аллия

New member
И нам предлогали,по причине резус несовместимости (если жена сенсибилизирована,а муж гомозигота)
 

Ваверочка

New member
Aalliya, и что Вы? Простите за вопрос?А расскажите мне темной, где сдают анализ на совместимость?
 

Аллия

New member
Ваверочка, мы пробовали ещё раз сами- беременность перестала развиваться (по другой причине).Мы решили больше не рисковать, воспользуемся ДС-не вижу в этом ничего плохого,хотя ещё и думаю.Муж не против,проблем с резусом не будет,да у нас и совпадения по HLA, и плохая морфология. Если причина выкидышей в этом, мы будем делать ЭКО СД.Если дело во мне-скорей всего беременнеть больше не будем.

Ваверочка, Вы у меня про какую несовместимость спрашиваете? Про резус? Если у женщины кровь рез. отрицательна, а у ребёнка рез. положительная-может возникнуть иммунизация,в крови женщины появляются антитела. Об этом есть отдельная тема( в беременность/отрицательный резус)
 

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
Aalliya, я, конечно, в резусах не спец, но у меня есть знакомая, у неё резус -, а у мужа +, она родила 4-х пацанов, у всех резус +. И, насколько я знаю, во время Б у неё не было проблем вообще. Вот я и думаю - это у всех по-разному? или не в этом дело?
 

oxi76

New member
Aalliya, я, конечно, в резусах не спец, но у меня есть знакомая, у неё резус -, а у мужа +, она родила 4-х пацанов, у всех резус +. И, насколько я знаю, во время Б у неё не было проблем вообще. Вот я и думаю - это у всех по-разному? или не в этом дело?
у меня таже проблема с резусом поэтому нам мальчика и нельзя,нам делали пгд и еще что-то чтобы хоть немного определить будущий пол энмбриона,но сразу объясняли,что это очень опасная процедура и не 100%,так,что если вам кто-то будет говарить о гарантии на 100% неверьте,у меня везде над каждой процедурой в бумагах стоит 75-85%,я под этим всем подписывалась по-этому знаю да и врачи наши сразу давали разъяснения по этому поводу
 

Ваверочка

New member
Aalliya, я имела ввиду вот что, моя подруга не может забеременеть уже 3 года. хотя у нее и у мужа это второй брак и в первых браках есть детки, а у них сейчас не получается.....((((((Так вот им врач уже сказала , что надо сдать анализ на совместимость. так вот ч и не знаю, что это за такой анализ....это резусы или что-то дрегое?!Потому что мы тоже пытаемся уже полгода, но......понимаю!!!!Только не кидайте в меня тапками))))))что это "не срок", да проблема в том, что мне уже 31......а так хочется стать МАМОЙ!!!!!Вот я и узнаю все зарнее.....чтоб быить во всеоружии! Может и не надо ТАК делать, да.....
 

Мяфка

Active member
Так вот им врач уже сказала , что надо сдать анализ на совместимость. так вот ч и не знаю, что это за такой анализ....это резусы или что-то дрегое?!

Если это самое начало обследования, скорее всего речь идет о посткоитальном тесте.
 

Ваверочка

New member
Если это самое начало обследования, скорее всего речь идет о посткоитальном тесте.
Не скажу точно, этот ли тест на самом деле: имею ввиду посткоитальный.А этот тест проходят перед ЭКО? Потому что они не думают об ЭКО , соответственно , видно это какой -то другой тест.....
 

Мяфка

Active member
А этот тест проходят перед ЭКО? Потому что они не думают об ЭКО , соответственно , видно это какой -то другой тест.....
Как раз таки не перед ЭКО, именно когда об ЭКО ещё и не вспоминают. Это первичное обследование при бесплодии. В этом же разделе есть отдельная темка про этот тест, почитай.
P. S. Наверное, эти вопросы надо обсуждать в другой теме.....
 
Сверху