Донорство Ваше отношение и участие...

PABUH

New member
Как вы относитесь к донорству? Кто что сдавал или готов сдать?
Лично я уже некоторое время сдаю кровь, помимо уверенности, что спасены несколько жизней получается еще и "небольшая прибавка к пенсии"
 

CTEPBA

drama queen off
Зная свои "болячки", как-то не хочется ими делиться.

Хотя вот у меня относительно редкая группа-резус фактор, думаю, что в некоторых случаях человеку плевать на мои диагнозы, была бы кровь, но в доноры меня не возьмут :):( А я бы не отказалась в случае необходимости.

В принципе, донорами вообще может быть ооочень маленький процент людей, если учесть все требования.
 

Marisol

Active member
Я хотела попасть в реестр доноров костного мозга, но знакомая трансплантолг сказала, что у нас это дело заглохло, не начавшись... а жаль
 

Lucia

Active member
почитала список противопоказаний.. с моей миопией оказывается. нельзя.. жаль..
 

CTEPBA

drama queen off
Lucia, а у меня несколько миокардитов было, выраженные нарушения функции и обмена веществ.

"Радует", что у нас с малой абсолютно одинаковая группа и резус. С родственниками, насколько знаю, строго не соблюдают требования.
 

Summertime

I don't belong here
Давно об этом думала и могла бы поучаствовать, но, похоже не могу. :( Есть антитела к токсоплазмозу в крови.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
сдавала в юные зеленые годы, на туфли денег не хватало
сдала с боем, сейчас и вовсе не возьмут - по весу сильно не добираю
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Я хотела попасть в реестр доноров костного мозга, но знакомая трансплантолг сказала, что у нас это дело заглохло, не начавшись... а жаль
А мне сказали детей сначала подрастить, а потом приходить. А тромбоциты сдавать - приходите хоть сейчас.

Я тут случайно услышала от своей одноклассницы, живущей сейчас в Германии, что она подписала какие-то бумаги на донорство органов. Спокойно так объясняет, на кой мне мертвой эти органы.

Я прям и не знаю, что сказать. С одной стороны - уважуха. Но применительно к себе.... А вдруг лечить не будут, а сразу в доноры отправят... Короче, фобии у меня.
 

Lucia

Active member
Lucia, а у меня несколько миокардитов было, выраженные нарушения функции и обмена веществ.
это я только то, что точно знаю, нашла.. а там - хто его ведает.. может, и еще какая пакость имеется..
 

Marisol

Active member
Я даже не уточняла, думаю, что-то с общими антигенами связано. Могу посмотреть, если интересно.

А мне сказали детей сначала подрастить, а потом приходить.
Как раз КМ сдавать мне не страшно, он восстанавливаетя хорошо. Вот почку - только если родному человеку.
 

CTEPBA

drama queen off
это я только то, что точно знаю, нашла.. а там - хто его ведает.. может, и еще какая пакость имеется..

Ха, так у студентов наших так и берут - вес на глаз, давление, внешний осмотр. Но я просто сразу бы фейсконтроль не прошла сейчас :)
 

PABUH

New member
На самом деле в центре переливания на плазмаферезе в основном мужчины, соотношение примерно 10/1 а вот просто кровь сдают уже и девушки в основном студентки... доплата к стипендии привлекает всех.
Вот только плохо, что кризис застал даже эту сферу, снижение финансирования заметно во всем, даже одноразовые бахилы теперь стали многоразовыми, да и доплату до среднего заработка задерживают почти на месяц...
 
Сверху