Дорогою добра

Живчик

Well-known member
Эта тема подарена администрацией сайта жителям раздела "Приемный ребенок". Большое спасибо за предоставленную возможность и внимание к нашим вопросам. Очень-очень приятно и вдохновительно :)

Главное отличие данной темы от соседних в том, что представленные работы сделаны детьми, которые являются воспитанниками приемных родителей. Мы очень заинтересованы в том, чтобы ребята избавились от социального иждивенчества, научились тратить время разумно и результативно, получили творческое развитие своих способностей, посильно помогли себе подобным, подняли самооценку... прошли по жизни дорогою добра.
Треть стоимости поделки тратится на материалы для производства. Еще треть на оплату труда подрастающего мастера. Остальная часть - на благотворительность.
На данный момент, мы с подопечными хотели бы помочь "выпускнице" приемной семьи, которая будучи беременной не может устроится на работу. Молодая мама также воспитывает четырехлетнюю дочь. Делает это очень успешно, разумно и с любовью. Несмотря на свое не самое радужное детство.
Предлагаем присоединится к нашему начинанию. С Богом!


Досочки разделочные, оформлены в технике декупаж. Вторая сторона рабочая :) Размер примерно 11 х 16 см. "Зайчики" не являются комплектом, так как несколько отличаются по толщине доски и габаритам.
Стоимость каждой - 50 тысяч.


Лопаточки кухонные - по 25 тысяч за штуку. "Хищный набор", соответственно, - 75 тысяч.
Ассортимент сохнет и будет пополняться, так как очень понравился процесс. Если есть предпочтения по цвету или стилю, скажите, мы постараемся сделать.

Также делали вот такие конфетные букеты.

Можем повторить. Стоимость зависит от начинки и объема работы.
 
Последнее редактирование:

lyagushka

Active member
Живчик, принимай и нас в темку.
Мы тут как раз накануне уже начали готовиться к весенним праздникам. В этом году решили своих педагогов (а их у нас целых 7 человек) порадовать рукотворными подарками в виде букетиков конфетных.
Прелесть, как самим результат понравился, да и процесс тоже - за уши не оторвать, особенно старших.
Вот и подумалось мне, что ещё кого-нибудь с подарком сможем выручить, а денежками твою мамочку подопечную поддержать.
Короче, не судите нас слишком строго, но мы старались.
1.jpg 4.jpg 2.jpg 5.jpg
8.jpg

А также, мы со старшими дочкой и сыном шьём из фетра пальчиковые куклы, для моих занятий с малышами.
Если кого заинтересует, то готовы изготовить на заказ игрушки на любую тематику.
Средняя стоимость изделия - 30 тыс.
От 5-ти игрушек - по 25 тыс.
9.jpg
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Мамочки, в предверии 8 марта хочу заказать для дочки небольшой конфетный букетик.
розовые розы или голубые ирисы- подснежники и т.п. (если пожелания принимаются).
желательно или доставка на дом или возможность встречи на нейтральной территории.
Лягушечка рядом, а с Наташей давно уже встретиться надо.
 

Anga

New member
Ой, как жаль, что только сейчас увидела эту темку...
Живчик, а досточки с рисунком на "кошачью" тему у вас нет случайно?
 

Mur

New member
Заберу досочки с зайчиками, если есть еще ;) пишите в личку, как забрать
 

mart2010

New member
Живчик,
а можно заказать дощечки с пасхальными мотивами?
штук 5?
 

Живчик

Well-known member
Anga, пока нет, но обсуждаемо :) Напишу в личку
Mur, не на чем сделать, увы. Мы бы и хотели их повторить, буду искать заготовки.
mart2010, собирались яички делать с зайками. Если будут получатся доски, я сюда размещу обязательно.
Вышел вынужденный простой в рукодельной деятельности. Постараемся возобновится. Может другие, тоже очень рукодельные приемные семьи, присоединятся?
 

Mur

New member
Живчик, мне понравились именно такие картинки. Пасхальной тематики не хочу, т.к. она не универсальна, все же. Покажи, может, картинки, если другие будут. Не горит, подожду и куплю с удовольствием
 

Живчик

Well-known member
Девочки, милые, простите, ничего мы к Пасхе не сделали. Не успеваем пока обязательную программу. Пожелания услышали, что появится покажем.
ElenaKozlova, отдельное спасибо :)
Еще раз приглашаю не стеснятся других рукодельничков. Присоединяйтесь!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ждем новых красот
 

Живчик

Well-known member
Нет пока зайцев... Не было заготовок. Мы к следующему учебному году будем обладать бОльшими возможностями, потому что подросли, получили опыт, увидели слабые места. Спасибо за понимание.
 

Живчик

Well-known member
Поднимаем, наконец, тему работами работами мамы и сына из чудесной семьи



размер 4х9 см
цена - 2,5 рубля каждая свеча

И нашего ангела примите



высота около 10 см
цена - 3 рубля

и еще две работы - мои, но все средства, а не треть пойдут на благое дело



высота - около 10 см
цена - по 3 рубля каждая

Прошу прощения, торопилась поделится красотой, каждая работа будет оснащена еще атласной лентой.
Обозначаем заинтересованность в теме, не в личку. Отвечу после 7-го ноября: уезжаем на каникулы.
 

Lemma

была Lena777
Живчик, а ангелочки на корточках только в синем цвете?
А в красном возможно?
 

Живчик

Well-known member
Lemma, узор будет не такой узорчатый, не снежный. Поищу и покажу варианты.
Красный.. не бардовый, не розовый, чисто красный с красным напылением, да?
 

Lemma

была Lena777
Живчик, да, тут основная фишка у Вас в узоре и понятно, что "снежный" и рождественский цвет - синий. Это очень красиво!
Однако в мой интерьер вписывается только красный... Думала, ангел -красный, узор - белый (если это возможно в принципе - я ничего не понимаю в технике данного творческого процесса))). Если узор на красном будет не очень, то, может быть, тогда сделать просто красными? Это, конечно, не так интересно...
 

Вложения

  • 2016-11-14 13.32.00.png
    2016-11-14 13.32.00.png
    148.9 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Lemma, я поняла, нужны интересные интерьерные красности :)
Мы подумаем.
 

y.tatiana.7

Active member
Нет фотика..... Жаль.... Но у нас уже есть несколько неплохих подвесок: санки и ангелы. Один ангел как Наташа показывает с дудкой и голубым крылом, а у нас с красным крылом. Один ангел интересный разноцветный сын сделал на магните.
Наташа, тебя ждем. Приезжай, фоткай и выставляй (если работы достойные :) )
 

A-Lesko

Настя Каменская
Lemma, Живчик, я прошу прощения, что вмешиваясь в интересные красности. Но на мой взгляд было б здорово с белорусским красным орнаментом. И он каждый со смыслом. Извините ещё раз :)
 
Сверху