друг ребенка ворует

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте, дайте совет, пожалуйста. Мой ребенок дружит с соседским мальчиком уже четыре года, со второго класса.Мальчик из сложной семьи, без папы, мама выпивает, семья находится на учете. Тем не менее, мальчик очень хороший, открытый, даже наивный, верный друг моему ребенку, всегда за него горой и я вижу, что это искренне. Мой сын считает его лучшим другом.
Мальчик часто бывает у нас, желанный гость, всегда накормлю, выслушаю. Год назад у моего сына пропала игрушка, мелочь конечно, бонстик какой- то. Оказалось, что украл он, сказал что позавидовал, у него такого не было. Выяснять дальше не стала, сам признался честно.
Вчера пропали деньги, сумма небольшая. Стала выяснять кто был в доме, оказалось этот друг (ребенок ходит во вторую смену). Ребенок у него спросил он - не он. Признался сразу,что он, хотел купить себе зарядное (при том, что отдали ему телефон ребенка, которым он не пользовался уже). Если бы попросил у меня денег - дала бы не задумываясь. Не юлил, сразу признался, бесхитростный. Мой сын ужасно переживает, для него дружба - это очень важно. Что делать не знаю. Матери говорить не буду - она его изобьет, в милицию обращаться - тем более. С другой стороны понимаю, что если сейчас ничего не предпринять - могу сделать ему же хуже. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
 

Наталья Белая

психолог
Добрый вечер. А скажите ему то же ,что сказали бы своему сыну
.. Я так поняла,что вы принимаете это друга сына и входите в его ситуацию. Поговорите с ним , просто по человечески. Не нотации..а о грани можно /нельзя, добро/ зло, правда/ложь.
 
Сверху