другая семья

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

guava

New member
Год прошел после той ситуации.
- я подотовилась к расставанию, в первую очередь, смогла построить отдельную квартиру, оформленную не на меня.
- подготовила родителей, они даже пообещали "не лезть"
- нашла хорошего адвоката, вариант Добровинского
- в семье постоянно обсуждается развод, но я по-прежнему боюсь
- во-первых, вдруг мне без него будет плохо (хотя мы год не разговаривали), он всячески культивирует эту мысль: пропадешь, побьешся головой об стенку и т.д.
- во-вторых, боюсь раздела имущества, ему написали фальшивую дарственную на деньги в эквиваленте стоимости квартиры
- в-третьих, он сваливает вину за развод на меня: рассказывает, какая я плохая жена, отвратительная мать и т.д.
И боюсь не прлезть по финансам: после стройки остались сущие копейки, а еще закончить ремонт.
Иногда хочется наоборот, мне у него просить прощения, за то, что сделал он
Очень страшно решиться!
 

guava

New member
по отношению к нему - я поняла, что без него мне лучше интереснее, чем с ним.
очень расширился круг общения, это поддерживает, но в то же время сдерживает о кардинальных шагов: оказывается, многие женщины живут в горадо худшей ситуации (напр., муж открыто содержит несколько любовниц, либо регулярно бьет, либо контролирует все, вплоть до покупки тампонов), они говорят, что надо простить и забыть.
НО!
- я не могу простить не сам факт ребенка на стороне, а то, с каким цинизмом он это преподносил.
- экономический аспект обмана - попытка навязать мне кредит.
- вплыли еще моменты очень неправильного поведения: не вступился за меня, не помог, когда было нужно.

При этом, я просто посчитала, что мне без него выгоднее, т.е.
- я буду свободным человеком, который сам себе хозяин.
- уборка-готовка-стирка-глажка уменьшится в разы.
- сохраниться нерная система
- реальная переспектива хор. работы в др. стране
-дети не будут видеть дурного примера и слышать скандалы

Но, я очень боюсь самого термина "разведенка", меня этим сильно пугают родители. При этом я абсолютно не боюсь остаться без внимания мужчин, это просто не реально, но и создавать семью вновь с кем-то не намерена. При этом постоянно слышу от них: "да кому ты нужна... станешь шлюхой... пропадешь и т.д." Это очень расшатывает.
Да и подобные примеры перед глазами есть.

Боюсь за детей, слово "безотцовщина" никто не отменял.

Боюсь смеха за спиной со стороны друзей-знакомых-коллег - типа, он ее бросил, ха-ха-ха, так ей и надо.

Короче, борятся практические и чисто психологические моменты
 

guava

New member
Решила обозначиться, вдруг это как-то поможет тем, кто оказался в похожей ситуации. 3 меня все хорошо! Уехала из РБ, работаю на хорошей работе совсем за другие деньги, муж при виде этой потаскушки сразу звонит в милицию (так она его достала преследованиями), даже видеодомофон дома поставил и камеру к подъезду вывел)))), периодически приезжает к нам постоять на коленях... Единственное, новую любовь никак не встречу ((((, но здесь больше проблемы в моей завышенной самооценке и в строгих критериях отбора мужчин ))), хотя, скорее всего, сама не хочу пока делать какой-то выбор.
развод, правда, не оформляли, тк мне сейчас по ряду причин это не выгодно (с семейной жизнью это не связано), пользы он приносит значительно больше, чем когда вместе жили, да и вообще - вдруг умрет, а там наследство )))

Еще один минус: характер у меня изменился не в лучшую сторону, стала даже не циничной, а обозленной: матери-одиночке, родившей от женатого, принципиально не выписываю премию )))) и дежурства ставлю в самые неудобные выходные (здесь нет никаких льгот для матерей-одиночек). И объяснение железное - остальные женщины к своим мужьям привязаны)))). Короче, веду себя, как типичная стерва-начальница из женских рассказов про Золушек ))). Хотя, может, это и пройдет )))


Редким мужчинам, читающим этот форум: сегодня вы считаете себя крутыми кобелями, но завтра вы, поджав хвост, как дворовые шавки будете скулить, чтобы вас хотя бы на порог пустили.

А всем тварям, которые ноги перед чужими мужьями раздвигают, повторю прописные истины: вы им нужны, пока даете бесплатно, а потом плевать они хотели и на вас и на ваших нагуляных детей. Будете потом под подъездом караулить и на колени падать, только все-равно своих бастардов вам самим растить придется, и никто вам не поможет, никто не пойдет на встречу и не протянет руку, чтобы не замараться, ибо все в этой жизни получают по заслугам

Понимаю, что написала резко и со злорадством, но сделала это скорее умышленно: успела понять, что молотком по голове иногда лучше получается до мозга достать, чем вежливыми словами. Девочки, милые! Не бойтесь менять свою жизнь! Не зависьте от никчемных мужей. У вас все получится! Будет тяжело, больно, не будет денег и надежного плеча рядом, но это только в самом начале пути. Вы все преодолеете и все у вас получится! Главное - сделать первый шаг!
 
Сверху