Еда, которая нас убивает

Len-ok

Active member
http://semeistvo.by/2010/05/03/eda-kotoraya-nas-ubivaet.html

До чего дошло! Вредны овощи, фрукты, злаковые и молоко! Все переезжаем жить в Экологически чистые районы (в далекой дали от дорог и заводов) и питаемся чем Бог пошлет. Или попросим "несколько специалистов из Института экогигиены и токсикологии, Национальной медакадемии, Украинского НИИ питания и нескольких частных медицинских центров" создать теперь список безопасных продуктов и скинемся кто сколько может на ценнейшее исследование.
 

Виталена

New member
http://semeistvo.by/2010/05/03/eda-k...s-ubivaet.html До чего дошло! Вредны овощи, фрукты, злаковые и молоко!
Ну не передергивайте ж так, плииз! Вы честно считаете, что газировка, фастфуд, маргарин, фрукты-овощи с обочины трассы - самое то что нужно? И так питаетесь? Статейка - да, никакая, в смысле прописные общеизвестные истины,имхо.
И темка,кстати, есть похожая http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=103734&highlight=%C6%E8%E7%ED%FC+%E1%E5%E7+%F5%E8%EC%E8%E8
 

Len-ok

Active member
Виталена, меня возмутило в этой статье на газировка и фастфуд, а злаки и молоко. и еще то, на что действительно прописные истины типа фастфуда и овощей с трассы являются темой исследования
Национальной медакадемии
и иже с ними, что предполагает наличие немаленьких бюджетов.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Нормальная статья, распечатаю сейчас и мужу, любителю всякой дряни перехватить, отнесу. Доступно, коротенечко и по делу.

А то, что молоко не усваивается многими людьми, и ни разу не полезно его литрами пить - это не новость, и чего тут возмущаться..
 

Мама Дани

Active member
А про непереносимость молока и хлеба не загнули ли ?Как-то двойственно-Если у тебя индивидуальная непереносимость-ты это знаешь и продолжаешь пить литрами-тогда на выходе"еда которая нас убивает".Или молоко противопоказано всем (перейти на простую воду(знать бы еще что пьешь даже в куллерах) и зеленый чай?).Да и где крепкие алкогольные напитки.Стакан водки в день полезней стакана молока?
 

Алешечка

Мамашечка
Статейка - то ли слегка с перебором страшилок, то ли с недобором информации. :)
7 место: домашние заготовки и мороженое

Если крутить банки по всем правилам - соблюдать дозировку продуктов и не пренебрегать элементарной пищевой безопасностью (правильной стерилизацией, проливанием рассолом), соленые огурчики и помидорчики можно есть без опаски.
Этот абзац вообще не очень объясняет, что такого убийственного в домашних заготовках. Видимо, процесс их изготовления. :)))
К числу вредных продуктов относятся и кетчуп, различные соусы и заправки, в широким ассортименте представленные на прилавках магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов.
Вот это вообще меня повергло в задумчивость. :) Последняя фраза - как оборванный монолог... Или мысль зашла в тупик, пытаясь сама себя осознать? Вы себе представляете заменители вкусов? Вкус - это ощущение. :) Заменитель - обоняние? Или слух?
Тоже очень логичный отрывок:
Результат - все те же канцерогены. С годами такое питание приводит к нарушению в области пищеварения - к колитам, гастритам, изжоге, запорам и т.п.
Канцерогены с годами чреваты не колитами и гастритами, а чем-то гораздо хуже.
Все больше производителей переходит на генно- модифицированное сырье. Например, сосиски, колбасы на 80% (!) состоят из трансгенной сои.
Вас беспокоит, что в колбасе генномодифицированная соя? Меня лично больше "колбасит", что там 80% растительности, а не мяса. :)
Но что-то я читаю снизу вверх, а в предисловии есть ключевые слова, которые объясняют, отчего статья выглядит малоубедительно и желтопрессно:
пишет "Комсомольская правда"
В общем, ориентироваться на это я бы не стала. А то, что фастфуд, колбаса и газировки вредны, известно человечеству и так. :)
 

griman

New member
А я считаю что статья очень полезная! Очень примитивная и доступная без излишних заумностей. Для обычного "рабочего класса",который читает "Комсомолку" и питается в основном пельменями,майонезом и колбасой с чипсами.Люди которые всерьез озабочены правильностью питания будут искать информацию в более надежных и достоверных источниках,а простому человеку у которого нет интернета да и времени на него, очень полезно почитать такие "страшилки",особенно для тех мамашек кто любит свою детвору накормить колбаской и побаловать чипсами и "макдональдсом". Обязательно распечатаю статью и подсуну своим знакомым любителям нездорового питания!
 

Tania

New member
Да - есть над чем задуматься - Жить врено! Вот что интересно - вредно многое - а алкоголь не внесли - значит - Только он и полезен)))).
По моему мнению - если не злоупотреблять ничем, то и особого вреда себе не нанесешь. А запрещать себе есть то что мне нравиться - я конечно не стану.
 

Len-ok

Active member
Я против чипсов, газировки и фастфуда категорически. Хотя, если честно, то сынок изредка может уговорить меня на поход в "Макдональдс", где после небольшой лекции о вреде кока-колы, он все-таки получает двойной чизбургер с игрушкой. Ради нее, собственно, этот поход и затевался. В уступку здоровому питанию пьем сок или воду. НО! Всем понятно, что пакетированные соки мало полезны (ИМХО), об этой (и другой химии), как правилино заметила Виталена, говорят на форуме в другой ветке. Меня в этой (да и не только в этой статье) о якобы здоровом питании возмутил подход авторов к теме питания вообще. Наряду с прописными, всем известными истинами о вреде чипсов, газировки и фастфуда, они приплели туда же за что-то молоко, злаки, домашние заготовки и несчастный майонез. Люди, которые едят чипсы, прекрасно осведомлены о их вреде для здоровья. Но зачем вгонять в истерику других людей, которые стараются питаться правильно? Просто ради того, чтобы написать псевдонаучную статью и получить за нее три копейки авторских?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
griman, ну прям один в один с моими мыслями! :) Излишки умных фраз и ссылки на первоисточники нужны далеко не всем. Очень часто доступная инфа из популярных газет на определенный контингент действует просто волшебно.
 

Laurastern

New member
Жить вредно, от этого умирают :biggrin:. А если серьезно, что полезно? Из последнего, что слышала по немецкому телевидению : гриленое мясо есть нельзя, вещества которые образуются при жарке приводят к раковым заболеваниям... так что девоньки на все лето никаких шашлыков, в фруктах и овощах всякие там пестицыды, плюс обработка всякой химией для лучшего хранения и д.к Рыбы и курица тоже вредна, а казалось бы диетический продукт, но для быстрого роста ее чем подкармивают! А что тогда истинно полезно? Наверное только то, что выращено своими руками, но это ж надо вырастить. Может кто хочет в деревню перебраться ? Сомневаюсь! Так что живем дальше и не забивает голову всякой ерундой
 

13ый

New member
Из последнего, что слышала по немецкому телевидению : гриленое мясо есть нельзя, вещества которые образуются при жарке приводят к раковым заболеваниям...
А я вот очень люблю мясо на гриле. почти каждую неделю готовим. Любой гриль, пережаренные ( с корочкой) продукты на сковороде выделяют большое количество канцерогенов, которые повышают риск злокачественных опухолей. Для подавления канцерогенов рекомендует употреблять продукты содержащие большое количество антиоксидантов - соки, чай, вино, овощи, фрукты.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Для подавления канцерогенов рекомендует употреблять продукты содержащие большое количество антиоксидантов - соки, чай, вино, овощи, фрукты.
Дадада.

Laurastern, и шашлыки при приготовлении рекомендуют красным вином поливать. Тогда они гораааааздо полезнее будут :)
 

Виталена

New member
Для подавления канцерогенов рекомендует употреблять продукты содержащие большое количество антиоксидантов - соки, чай, вино, овощи, фрукты.
Поэтому сбрызгиваем обильно живым лимонным соком такие мяско-рыбку - и под винцо хорошее, с фруктами овощами:biggrin:
 

Tania

New member
Kavita, а я слышала, что при жарке шашлыка - то ли шашлык, то ли огонь надо поливать пивом, тогда концерогены убиваются... то ли запивать надо пивом))))) Короче, без пива - никак.
 

Алешечка

Мамашечка
несчастный майонез
Ну вот несчастный майонез я бы очень рекомендовала покупать в стеклянной таре. Потому что уксус и жиры все же растворяют пластик с образованием какой-то дряни, а зачем нам в еде дрянь из растворенного пластика? :)
 
Обыкновенная статья, это и так всем, вроде, понятно. Ничего нового. Мы всего, что перечислено в статье не едим, или стараемся не есть. Тяжело, как-то отказаться от сосисок по утрам после стольких лет привычки. Про молоко тоже понятно - надо, чтобы было не из порошка, свежее, без антибиотиков. Где такое взять? Сильно еще поискать надо. И опять же в бутылках.
 

Tania

New member
Печень - один из самых важных органов человека. От ее здоровья зависит очень многое. Негативное влияние на этот жизненно важный орган оказывает неправильное питание и образ жизни, алкоголь и окружающая среда. Испанские ученые нашли еще одну причину болезней печени. Как оказалось, некоторые продукты могут также негативно повлиять на печень, как и алкоголь.

Исследования показали, что настоящим врагом печени является фруктоза, пишет passion.ru. Она способна вызвать неалкогольное жировое заболевание печени. Ученые обеспокоены еще и потому, что согласно статистике, потребление фруктозы за последние 50 лет возросло в 10 раз.

Но есть и продукты, которые положительно действуют на здоровье печени. Медики советуют добавлять в блюда куркуму и пить больше кофе.

Кстати, не так давно американцы доказали, что одним из самых важных факторов риска для здоровья печени современного человека становится не алкоголь или гепатит, а загрязнение природы различными химикатами.

Печень - один из самых важных органов человека. От ее здоровья зависит очень многое. Негативное влияние на этот жизненно важный орган оказывает неправильное питание и образ жизни, алкоголь и окружающая среда. Испанские ученые нашли еще одну причину болезней печени. Как оказалось, некоторые продукты могут также негативно повлиять на печень, как и алкоголь.
Исследования показали, что настоящим врагом печени является фруктоза, пишет passion.ru. Она способна вызвать неалкогольное жировое заболевание печени. Ученые обеспокоены еще и потому, что согласно статистике, потребление фруктозы за последние 50 лет возросло в 10 раз.
Но есть и продукты, которые положительно действуют на здоровье печени. Медики советуют добавлять в блюда куркуму и пить больше кофе.

Кстати, не так давно американцы доказали, что одним из самых важных факторов риска для здоровья печени современного человека становится не алкоголь или гепатит, а загрязнение природы различными химикатами.
 

Anasta

Я
недоделанная статья, которую писал человек, мало разбирающийся в этом всем! фу, не люблю такие статейки... не знаешь - не пиши! можно было бы написать не так заумно
 
Сверху