ЭКО-беременность

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Продолжаем общаться здесь.
 
Последнее редактирование:

Маруся_я

Мама двух принцесс))
Всех воскресных с недельками!!!
Что-то совсем тихо в темке стало...куда все пропали?
Мы наконец-то забрали в Польше свою коляску, хотела сфотографировать и выложить, но муж собирать ее заранее отказывается. Остались кроватки и комод, а так с большего все уже купили. В роддом ложиться в 36 недель, КС будет где-то в 37-38 недель. Настраиваюсь на спиналку, страшновато. Но пообещали как только детей достанут мне вколят снотворное и я буду спать до конца операции.
 

ПрЫнцеска

New member
как только детей достанут мне вколят снотворное и я буду спать до конца операции.
Там уже времени спать не будет.У меня вся операция длилась 15 мин.



Всех воскресных с недельками!!!
И мы поздравляем. Крепкого здоровья и отличного настроения.
 

Bebek

Active member
Маруся_я, а зачем. У меня было столько эмоций, что было глубоко пофигу, что они там мне делают, я на детей смотрела и вообще сказать как долго все проходило, как они меня там шили вообще не могу))))))
 

Маруся_я

Мама двух принцесс))
Маруся_я, а зачем. У меня было столько эмоций, что было глубоко пофигу, что они там мне делают, я на детей смотрела и вообще сказать как долго все проходило, как они меня там шили вообще не могу))))))
я трусиха ужасная, чисто психологически боюсь, как представлю что не буду чувствовать большую часть тела - сразу паника. Я вообще долго спиналку не рассматривала, думала про общий наркоз, но здравый смысл преобладал, в первую очередь то, что на детей воздействие минимальное при спиналке. А вообще мне кажется, что когда подходит момент родов все боятся, кто-то больше, кто-то меньше, особенно если это в первый раз, и не важно ЕР или КС.

Фигассе! Если даже и 30-40, то продетают они как 10.
Хотя, я очень сомневаюсь, что 30-40. Ребенка достают макс.через минуту, а зашивают за минут 10-15.
ну мне сказали что детей достать - 5 минут, это с самого начала операции. Как они могут через минуту это сделать? Ведь нужно же сначала все разрезать.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Маруся_я, не волнуйся, не все так страшно и чувствовать ты все равно будешь, только нет боли. Деток достают быстро, у моих разница меньше минуты. Зачем тебе наркоз, потом еще отходняк будет.
 

ЛюлькА

Member
Что-то совсем тихо в темке стало...куда все пропали?
ага)) я вот зайду посмотрю,что нет никого и тоже не пишу)) не пишется что-то.
Остались кроватки и комод
здесь будете покупать,определились уже?
Маруся_я, мне тоже страшно это все,пока гоню страхи прочь,нам еще не скоро,ттт
Исида, вы же в Турции вроде,я думала,ты без связи))) Как отдыхается? Как детки восприняли смену обстановки? Смотри,чтоб вернулась отдохнувшая и загорелая)))
 

Маруся_я

Мама двух принцесс))
а где именно в Польше? муж тоже говорит,что может лучше там,но мы плохо знаем Белосток. И большая разница в цене?
можно на рынке, можно в магазине Бамбино (я уже писала о нем раньше), по поводу разницы в цене, то у нас самая простая кроватка стоит где-то 800 тыщ. В Польше такая будет стоить 50 у.е. плюс наберете еще вещей и вернете ВАТы. Я хочу кроватку без маятника, без ящика для белья, но со съемной боковиной, думаю приставить ее к дивану со своей стороны и первое время ложить малышей в одну кроватку, думаю так мне кормить будет удобнее.
 

Bebek

Active member
Маруся_я, бери с маятником. ИМХО. Я намучалась с кроватками в которых не подкачаешь. Когда мы вне дома и в манежах - это красота, протянул руку и подкачал. Моя принцесса по сей день плохо спит, но и сына иногда подкачиваю. В кроватках приходится подскакивать и "качать" матрас, ну или на руки. (((
 

Астарта

мамааня
Маруся_я, бери с маятником. ИМХО.
+100500, у меня кроватки на полозьях, так я Диану а муж Кирилла за ночь раза по три точно подкачиваем, а если бы они не подкачивались, то они бы просыпались и по новой нужно было бы их улаживать (я своих забаюкиваю - Кирилла на руках, а Диану в сумке-переноске, уже в ее не влазим, ноги в коленках согнуты, а по другому уложить не могу((((()
 

Аллия

New member
Девочки, всем приветик! Мы в пятницу выписались домой!!!!!! УРА! Всё закончилось! И мы с моим ангелочком дома! Кушаем мамку, ходим гулять и просто наслождаемся друг другом! Какая я счастливая!!!!!

Лилура, даже не думай! Решайся!
Ну-ка расскажи какие они, Тимурки? Надеюсь послушные :) ?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
ЛюлькА, малые здесь балдеют)) Домой не хотят, с воды не достать)))
Аллия, с выпиской, растите здоровенькие и счастливые. Красивое имя у сыночка.
Девочки, если покупать кроватки с полозьями, берите с колесиками. Дети вырастут, начнут подниматься в кроватках, будут падать.
 

AVVE

Well-known member
Аллия, с выпиской! Какие вы молодцы! Ттт на вас! Как старший братик принял младшего? Имя красивое
 

Маруся_я

Мама двух принцесс))
Аллия, с выпиской!
Астарта, коляску купили, вот уговорю мужа ее собрать и похвалюсь)
По поводу кроватки - не делают в Европе кроватки с маятниками, почему-то считается, что это вредно для ребенка. Можно докупать отдельно съемные полозья, что мы скорее всего и будем делать.
 

ЛюлькА

Member
Аллия, с выпиской вас с сыночком! Расскажи хоть вкратце какие вы,на кого похожи? Как справляешься,как кушаете?
Домой не хотят, с воды не достать)))
соображает малышня)))) пусть балдеют))
не делают в Европе кроватки с маятниками
ну вот(((
 

Маруся_я

Мама двух принцесс))
Маруся_я, упс, а почему с маятником вредно? Амплитуда неправильная?
модели с маятником встречаются, но очень редко, при этом качание маятника продольное, при поперечном может повышаться внутричерепное давление у ребенка, плюс еще у новорожденных детей слабый вистибулярный аппарат и быстро формируется психологическая зависимость. Правда ли это, особо не уточняла, просто почитала мнения педиатров. Ну и основной аргумент - маятник это не безопасно, даже не смотря на возможность его фиксации.

ЛюлькА, а ты хотела с маятником?

Я бы в идеале не хотела бы приучать детей к укачиванию, но это как будет получаться. Детки разные, кто-то засыпает и без этого, а кого-то обязательно нужно покачать. А если у меня будут кроватки с маятниками я буду идти по пути наименьшего сопротивления, т.е. укачивать.
 
Последнее редактирование:
Сверху