Эко с донорскими яйцеклетками

eva-leri

New member
Здравствуйте ! Ищу девушек(женщин) с такой же проблемой как у меня ( удалены оба яичника). Очень давно думаю об ЭКО, много читала , но я никогда не встречала девушек(женщин) в подобной ситуации. Очень хочу узнать , может кто-то уже делал Эко с донорскими яйцеклетками при отсутствии яичников.Когда-то задавала вопрос Тишкевичу, он ответил что Эко возможно, но я просматривая форумы ( по крайней мере белорусские) не встречала родивших с таким диагнозом как у меня.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
eva-leri, не каждая женщина, использующая ДЯ, будет афишировать свою беременность, вернее вдаваться в подробности. То, что вы не нашли информацию, ни о чем не говорит, таких женщин много, они успешно беременеют и рожают деток! Не отчаивайтесь! Верьте в удачу и у вас обязательно все получится!
 

Romashka75

New member
от Ромашки

Ева-лери, на сайте пробирка очень много подобных случаев. Девочки общаются уже и после родов, никто не думает о том, что это донор, многие детишки очень на мам похожи)) К ДЯ часто прибегают при истощённых яичниках, противопоказаниях к стимуляции, множеству неудач ЭКО, при возрасте выше 40 иногда , когда клетки могут быть уже аномальными. Поэтому ситуация достаточно распространённая. В России более на поток поставлено, у нас ещё наверное не налажено чётко. Нет банка доноров и т.д. Не унывайте, не грутсите!! Стучите и откроется)) Удачи вам.
 

Lucina

New member
eva-leri, я делала ЭКО 2 раза с ДЯ, но у меня полное истощение яичников. Оба раза наступала беременность, но к сожалению, на сроке 7-8 недель замирала.Выясним причину и будем пробовать ещё. Через ЛС общаюсь с девушкой , которая тоже 2 раза делала ЭКО с ДЯ. Поэтому, не отчаиваитесь, обязательно нужно использовать все возможные шансы. Нужно только верить,что у вас всё получится! Желаю Вам удачи!!!
 

eva-leri

New member
eva-leri, я делала ЭКО 2 раза с ДЯ, но у меня полное истощение яичников. Оба раза наступала беременность, но к сожалению, на сроке 7-8 недель замирала.Выясним причину и будем пробовать ещё. Через ЛС общаюсь с девушкой , которая тоже 2 раза делала ЭКО с ДЯ. Поэтому, не отчаиваитесь, обязательно нужно использовать все возможные шансы. Нужно только верить,что у вас всё получится! Желаю Вам удачи!!!
Огромное спасибо за ответ ( в том числе всем, кто мне ответил).Хотела отправить вам личное сообщение, у меня что-то не получилось. Я хотела спросить на счет доноров: наши центры Эко предлагают доноров или нужно искать самим ? Ответьте как вам удобно, можно личным сообщением.
 

Lucina

New member
Да, наши центры Эко предлагают доноров, но можно искать и самим.
Ответила В ЛС.
 

Жануся

New member
Девчонки! Кто делал уже с ДЯ, можно попотробнее об этом, как все происходит на самом деле?
 

Викуля

New member
Девчонки! Кто делал уже с ДЯ, можно попотробнее об этом, как все происходит на самом деле?
Жануся - все тоже самое, только стимуляцию делают не тебе, а донору, но ты тоже ходишь на УЗИ и под размер фолликулов донора тебе подращивают эндометрий, после пункции донора тебе назначат прогестерон и эстрогенсодержащие препараты. У меня не получилось, но я знаю девочку с пробирки которая с первой попытки с ДЯ родила доченьку, до этого было несколько безрезультатных ЭКО. Читала что с ДЯ результат выше, не знаю почему.
 

Lucina

New member
А как происходит это предложение?
Врач центра обсуждает с вами какими фенотипическими признаками ( вес,рост цвет волос, глаз и т.д.) должен обладать донор и подыскивают вам кандидатуру(в центрах как правило есть свои доноры, с которыми они работают). Донора вы не видете.
 

Лелишна

New member
Когда я была на консультации у Тишкевича, доноров не было... искала сама. Обращалась на страничку к мамам, "у кого больше 3-х".
 

Жануся

New member
А можно узнать результат? И во сколько Вам обошлась стоимость всей процедуры?
 

Дарья 08

New member
Девочки здравствуйте, у меня СИЯ, только ДЯ, хотя я сама из России , ЭКО с ДЯ собираюсь делать в Минске, из-за стоимости, и относительно близкого расположение но честно я уже устала ждать, жду с января этого года, на приеме у Тишкевича в этом году была уже 3 раза, говорит свободных нет доноров , а когда я в очередной раз звонила ему говорит , что в октябре было 3 подсадки с ДЯ и теперь донорам надо отдохнуть, я в шоке, эта ж какая очередь и намекает что быстрее мне будет поехать в Питер или Москву ,но если в Минске ЭКО стоит 145 000 руб , то в Питере 210 000 а еще +проживание, лекрства, питание
И я теперь вообще не знаю что делать :cray:
 

Танюлик

Active member
Дарья 08, так может вам самой поискать, в темке суррогатное материнство можно спросить, вдруг кто нибудь согласится. Я думаю, что так даже и дешевле будет.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Дарья 08, многие девочки из России пользуются услугами доноров с Украины + там же проводят протоколы, что выходит значительно дешевле, чем у вас в России. Там куча клиник, естественно репутация очень разная (нужно искать инфу), но по донорству там даже есть выбор.
 

Жануся

New member
Девочки, может кто знает, а как обстоят дела с ДЯ на Сурганова?
 

Лелишна

New member
Дарья 08, попробуйте поискать на форумах донора. У меня получилось найти. Результата, правда, нет... но я исправлюсь :) Что касается мнительности - когда ожидаешь результата - и в голову не приходит, что ДЯ :), поверьте. Удачи Вам.
 

Дарья 08

New member
Девочки, спасибо за предложения и пожелания у меня все без изменений , наверно буду менять клинику, и забирать свою карту ( если мне отдадут):unsure::cray:
 
Сверху