Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На этой неделе, в четверг, 1 марта состоится ежегодный парад наций.
Я в этом году спецально купила себе льняное национальное платье. Дочке тоже.
Как обычно, будем нести наш флаг гордо :)
Представим страну драниками, компотом и сушками.
Хлеб ржаной нарочанский тоже будет.

Мои родители гостят у нас, они будут маршировать с нами, представляя Беларусь.
Все 7-8тысячное население нашего закрытого городка в этот день подтягивает знания по географии :)
и ура, в этом году к нам присоединилась еще одна семья из Минска. Так что нас толпа прям.
Конечно, русских больше, примерно 100, но мы не подкачаем :) драники - мой конек.
 
Вот так мы выглядели в прошлом году на параде наций.
В этом году будет круче, так как в магазине возле ГУМа была скидка на льняные национальные платья :)
Belarus.jpg
 

Тасана

New member
наверное пропустила это, а в какой город?
Да вроде сказали, что и у вас выступали, но может сами что перепутали с перепугу, в Эр-Рияде они точно были, где еще были не знаю. Типа первый раз в СА опера была. Оркестр был белорусский, певцы из Египта и еще откуда-то.
 

essay

New member
Фероника, вы на прошлогоднем фото все супер выглядите!
 

IrishN

Active member
Девушки, что можно привезти в подарок немцам? Возраст разный: дети, 30-35 лет, 50-60.
 
Да вроде сказали, что и у вас выступали, но может сами что перепутали с перепугу, в Эр-Рияде они точно были, где еще были не знаю. Типа первый раз в СА опера была. Оркестр был белорусский, певцы из Египта и еще откуда-то.

точно, был такой концерт, я погуглила, но мы не ездили.

сейчас вообще в Саудовской Аравии творится невообразимое.
Я с нетерпением и ужасом жду июля, когда все желающие дамы впервые в истории королевста сядут за руль.
 

Lilac

and Lilium
IrishN, берите бобруйский зефир в шоколаде, конфеты "Столичные", льняные скатерти-пледы, набор открыток с бел.видами.
Для детей - не скажу производителя, несколько лет назад я привозила "белорусские замки", это типа 3д паззлов. Детям сладости наши так себе.
Возрастная категория 35 самая сложная, зависит от образа жизни. В любом случае - сувенирное издание о Беларуси на немецком или английском языке, еще книги Алексиевич в переводе.
 

Lilac

and Lilium
Еще, поищите в церковных лавках есть продукция Св.Елизаветинского (по-моему) монастыря. Очень красивые вещи ручной работы - чашки, подсвечники, сувениры из стекла, расписные.

Тасана, это же от этого монастыря в универе киоск?
 

Ypsilon

In velo veritas
а мне безумно нравится, что начали упаковывать зефир в шоколаде отдельно. Я себе всегад привожу, потом на работу таскаю по одной зефиринке :) вот такой - http://www.foodnewstime.ru/wp-content/uploads/2018/01/foto_016.jpg
ну и из этой же серии мне очень нравится их обычный зефир с клюквой... такой кисленько-сладкий...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Прям зефира захотелось и к маме-бобруйская кондитерская "Красный пищевик" на моей родной улице находится)
 

Magda

Well-known member
Orion, каждая зефирка в целофанке, очень удобно на ссобойки ребенку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху