Эндометрит - что помогло победить диагноз?

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Хронический эндометрит – это воспаление слизистой оболочки полости матки.
Как правило, это заболевание в своей хронической форме клинически не проявляется. Однако, является частой причиной бесплодия, невынашивания беременности, неудачных попыток ЭКО.
Основной причиной хронического эндометрита в настоящее время становится условно-патогенная флора, развивается так называемый неспецифический эндометрит, требующий более серьёзных методов диагностики и лечения.
В современном мире, все чаще встречаются стертые и бессимптомные формы заболевания, а длительная и нерациональная терапия приводит к увеличению резистентности – привыканию микроорганизмов к препаратам, ещё больше способствуя хронизации процесса.


Кому ставили подобный диагноз? Какая схема лечения была? Удалось ли победить заболевание?
 

Cristi

New member
Хронический эндометрит – это воспаление слизистой оболочки полости матки.
Кому ставили подобный диагноз? Какая схема лечения была? Удалось ли победить заболевание?
У меня подозревали, сделали аспират эндометрия, диагноз не подтвердился.
Врач говорила, что для эндометрия очень хорошо грязевые ванны, особенно с сакской грязью. У меня после них заработал левый яичник, который был нерабочим 2 года, и восстановился эндометрий после чистки. Курс проходила на Макаенка, в Минске.
Уточни у своего врача, можно ли при твоем состоянии грязи.
 

Cristi

New member
меня тоже врач в Саки отправляет... а что на Макаенка есть сакские грязи? было бы здорово, чтоб не ехать :)
Я в марте 2011г. проходила. Именно сакские грязи. Есть белорусские сапропели, а есть именно комплекс гинекологический - с сакскими. Очень рекомендую.
 

Лекса

Люблю
а что на Макаенка есть сакские грязи?
Там даже грязь Мертвого моря есть.



сколько обошлось на тот момент?
На их сайте (makaenka17med.by) в разделе Цены на услуги можно скачать прайс, там актуальные цены будут.
 

lena-a

New member
У меня как вроде эндометриоидная киста ш/ матки. Но я еще не вкурсе, что это такое, мне сказали после месячных на узи, потом посмотрят.
 

taliya

New member
Симона-Таисия, у меня у подруги был эндометрит.Она лечилась гомеопатией, процесс был довольно длительный около года наверное. Но зато сегодня она сама родила дочу :)
 

Patricia

Well-known member
Симона-Таисия, эндометрит для меня загадочное слово, которое произнесла оперировавшая меня в РД врач. Я так толком и не поняла что к чему. Что это такое, почему от него у меня кровило, что за доп. шов мне делали и почему мужу лучше не говорить. Просветишь?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
попробую :)
Эндометрит — это заболевание, которое вызывается воспалительным процессом в поверхностном слое эндометрия, внутренней слизистой оболочки тела матки.
Кровило, скорее всего, из-за воспаления.
А вот почему нельзя мужу говорить?... эту странную логику некоторых врачей я объяснить не могу. Может у неё нет доверительных отношений с собственным мужем, и судит всех она по себе.

про послеродовой эндометрит посмотри подробнее тут: http://www.medmoon.ru/beremennost/akuherstvo524.html
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
про послеродовой эндометрит
видишь ли, она увидела эндометрит во время операции, ничем особенным меня потом не лечили, в выписках ничего не указали, никаких рекомендаций не дали. спрашивала, можно ли беременеть - сказали, можно

зато у меня по всем узи ставили миому матки - а при КС её не нашли.
 

Romantika

Active member
видишь ли, она увидела эндометрит во время операции
а он у тебя как-нибудь проявляется?

Девочки, и смех, и грех, уже начиталась в интернете всего по своим признакам, так волосы дыбом от некоторых диагнозов встают, до врача еще долго ждать
 

Patricia

Well-known member
не знаю. она мне что-то объясняла после операции, я была в коматозе, ничего не поняла. подумала, потом разберусь. а потом уже было не до того. мне ещё надо было через месяц показаться, но я так и не дошла
 

Romantika

Active member
Симона-Таисия, а ты что про симптомы скажешь? у тебя они есть? можно в личку
 
Сверху