Эсперанто!

Эсперанто

lingvo internacia
Кому интересно познакомиться и выучить язык международного общения Эсперанто? Потрясающе интересная жизнь становится, дружба по всему миру! У нас Эсперанто-семья, а младший с рождения владеет обоими языками.
В этом году Эсперанто исполнилось 120 лет, большая и славная история...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Очень простой, его же таким и создавали: специально для того, чтобы люди разных национальностей могли свободно общаться. Всего 16 правил, ни одного (!) исключения, фиксированное ударение и очень простое словообразование!
Для человека без языковых способностей - 6 месяцев до достаточно свободного общения.
Если способности есть - всего 2 месяца!
Для разговорной практики могу поспособствовать :). Заодно есть журналы для чтения с разным уровнем владения языком - посложнее и полегче, смогу подарить.
Приезжают нв встречи, лагеря, конгрессы даже с совсем маленькими детьми. Мы ездили с 10-ти месячным, а были и еще младше!
 

Yasemin

Keep Smiling!
И много ли народу знают эсперанто? уж лучше выучить английский, он более распространенный и живой язык, не искуственный как эсперанто. Где он может помочь?
 

Alionka

New member
На эсперанто говорят 8 миллионов человек по всему миру! Это не так уж и мало! И,может,правильней будет назвать его не искусственным, а натуральным? Натурально созданным? Замечательный язык! И действительно очень жаль, что не настолько популрен как хотелось бы!
 

Yasemin

Keep Smiling!
Я собственно ничего не имею против, каждый учит то что ему нравится... просто если стоит вопрос , что надо что-то выучить....то уже лучше английски.. на нем говроят хотяб бы 50 млн британцев (вроде их столько), а потом еще возьмем СШа и Канаду, ну и в Европе куча народу знает английский.
Мне бы самой лично хотелось выучить турецкий.... но это так просто для общего развития.
 

Эсперанто

lingvo internacia
"Вживую" - приходите, пообщаемся:) Заодно можно заглянуть на сайт www.lernu.net - отличный обучающий сайт! А еще - есть радиопередачи на Эсперанто. Выучите - приезжайте на любую интересующую Вас встречу: там Вы услышите, увидите и почувствуете красоту Эсперанто-движения!
Yasemin, конечно, английский знает больше народу. Но можете ли Вы со знанием английского приехать в любую страну, и Вас встретят друзья? Увы, английский - лишь рабочий язык, свободного и равного общения на нем не получится.
Кстати, после Эсперанто другие языки учатся значительно легче!
Эсперанто - язык, искусственный по определению, т.к. создан одним человеком. Однако - живой по сути, язык, на котором множество людей разных национальностей могут свободно общаться и дружить. на который переводятся очень много книг, и эти переводы более точные, чем на любой национальный язык: Эсперанто как слепок передает стиль автора и его мысли...
А международные конгрессы по кибернетике избрали Эсперанто одним из своих рабочих языков наряду с английским и другими.
Alionka, mi salutas vin! Ĉu vi parolas Esperanton?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мне очень приятно! Вот видите - значит, есть способности: зря на себя наговариваете!
 

lisenok

Хитрый зверек
Оксанаroz,
Ну так, одно дело понимать, а другое самой говорить. Как-то с итальянцем общалась. Хохма еще та: он не знает русский, но начал учить английский, я не знаю итальянский, а инглиш-все что осталось от школьного курса. Я его более-менее понимаю, а ему ничего толком сказать не могу. Так и кивала всю дорогу:))
Может и попробую эсперанто поучить, хоть и для себя:)
 

Эсперанто

lingvo internacia
Эсперанто тем и хорош: на нем заговорить легко, надо только начать.
Дерзайте - и все у Вас получится!
 

Alionka

New member
Оксанаroz,к сожалению эсперанто я не владею...Но меня недавно настолько захватила история его создания и всё,что с ним связано, что желание непосредственно заговорить неутомимо просится наружу!)
 

Эсперанто

lingvo internacia
Так дайте ему волю!:) И поедемте летом куда-нибудь с детками!
Заходите на сайт - там есть даже фильмы и песни! Мне его недавно муж посоветовал - и действительно, очень хороший сайт для овладения Эсперанто и знакомства с ним.
 

Tayi

Здесь был статус....
Я выучила Эсперанто сама, с помощью диска. Но к сожалению, т.к. не было практики, все благополучно выветрилось из головы. Учить было действительно очень просто!
 

Taty-ta

Member
А есть какая-нибудь толковая книга для начинающих,а то 15 минут блуждания по сайту и в голове полный винегрет.
 
Сверху