English for kids

Психея

New member
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книги - программы по английскому языку для детей. У нас есть программа Алик учит английский и 2 книжки Шалаевой. но ни то ни другое не пошло. Бестолковый они каки-то если честно. Может кто знает что-то более интересное?
 

Оленька

New member
Книг на самом деле куча и дисков обучающих тоже, но нам лучше всего изучается просто так, без книжки, а в игре. :)
 

Энн

New member
А какой возраст ребенка? Мы тоже этим планируем заняться (целенаправленным обучением своего ребенка), досконально изучили многое, что имеется в продаже и можем даже что-либо посоветовать.
 

Энн

New member
Я тогда расскажу примерно, как мы будем действовать (но у нас ребенок немного старше).
1.Берется обучающий курс за основу(в него могут входить 3-4 книги для такого возраста). Например, нам подходит Chatterbox, Zap!, Stepping Stones, Let`s go. С кассетами (или можно оцифровать, если диски предпочтительнее).
2.Далее к нему, как поддержку, можно взять мультики и детские фильмы на изучаемом языке (причем фильмы не учебные, а обычные). На дисках, можно, или у кого есть канал специальный, еще лучше параллельно обучающие фильмы смотреть.
3.Отдельная книга со стихами и считалочками.
Тому, кто будет заниматься, лучше самому выбрать учебник. Все они одинаково хороши, дело лишь в тонкостях. :)
 

туточкина

New member
У нас есть книги Английский дома и во дворе - 2 тома+2 кассеты
и Английский Я и мой семья - 2 тома+2 кассеты
 
Сверху