English в International House

Блеск

New member
Посещали ли? Остались ли довольны?
Если да/нет, то кто был преподаватель?
 

Yasemin

Keep Smiling!
У меня сестра посещает англ. язык. Пол года проходила- недовольна- мало грамматики .. больше языковая практика.
В свое время я ходила в ЦДО, а однокласницы в IH, тоже самое было... у нас мощная грамматика, а они только говрить не боялись, зато с какими ошибками.
 

light1977

New member
Блеск, А я своего водила 1 и 2 год Довольна осталась! Педагог светленькая девочка такая! Вроде была всем довольна! И ребёнок не напрягаясь английский изучал! В этом году её группа с 8 часов утра! Ни как не смогла! Малышка родилась, кушает в это время! А возить далеко! Вот и думаю со следующего года опять отправить! Пока ходит домой репетитор! Так вот я его занятиями не сказать, чтоб была довольна!:black eye:
 

Olusik

New member
Я в свое время тоже посещала занятия в IH. Очень хорошо и правильно там построены занятия. Я согласна, что там много внимания уделяется общению, но ведь это правильно, чем больше говоришб, тем больше учишься, как на своих ошибках, так и на чужих. А грамматические тесты проводились после каждой пройденной темы.
А вообще американцы никогда не говорят так, как нас учили в школе по грамматике, она скорее нужна для письменной речи, главное, чтобы детки не стеснялись говорить и не заморачивались по поводу артиклей , предлогов, герундиев и причастий. Ето если не для школы, конечно, а для общения в живую.
 

Mahima

переименовалась:)
Пол года проходила- недовольна- мало грамматики .. больше языковая практика.
по-моему, это важнее. Люди, приехав зарубеж, без всякой грамматики говорить начинают. А у наших людей, по словам знающих, главная проблема - страх иностранной речи. Не выдавить из себя ни слова, потому что все ошибок боимся.
Я ходила давно в IH - они своих денег для меня стоили именно из-за разговоров. Не в переводчиков же профессиональных готовят :biggrin: А для общения.
А ошибки со временем уйдут,особенно если еще самостоятельно интерес к грамматике попроявлять.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Я думаю, что грамматика это как дерево , словами - листьями обрастет. Нас научили грамматике, а потом и болтали мы без умолку... и правильно при этом...
 
Сверху