есть ли место топлессу в наших умах ;)

Лапа

Well-known member
и что было бы?))
в лучшем случае Вас бы культурно попросили приодеться:)


Без трусов и без лифчика - огроооомная разница. Не надо передергивать.
в чем разница? Если открытая грудь - это норма общества, то почему бы и в парке ее не открыть, и в театре не выставить напоказ?


я не в арабской стране живу. А вы?
Или мы все это время про арабские страны рассуждали?
ну Вы же приводите примеры других стран или для Вас существует понятие стран-нормальных и стран-ненормальных?:)


Но он же понимает эту интимность
вот я об этом. На самом деле у меня нет особой стеснительности, но я уважаю именно право на "интимность" других семей. Поэтому на специальном пляже или в компании, где так принято, я обнажусь без проблем и спокойно приму обнаженных как женщин, так и мужчин, но в общественном месте ИМХО не уместно демонстрировать всем ту часть тела, которая все-таки считается интимной.
 

alechik_21

Well-known member
в лучшем случае Вас бы культурно попросили приодеться
ни разу не попросили!к слову,была там не раз и грешила этим делом тоже))


не понимаю, почему это лучше, чем если кажется, что на вас просто белые трусики-нестринги )))))
а патамуша если надеть стринги на попу,которая загорала в не стрингах-не красиво
 

Катинина

New member
ну Вы же приводите примеры других стран или для Вас существует понятие стран-нормальных и стран-ненормальных

Лапа, умничка!

мой, например, сын таким вопросом никогда не задавался хотя возможно это из-за того, что мать его(тобишь я) сама этим проклятым топлесом грешна
извините, но это вообще-то инцест... и потом, откуда вы знаете, что не задавался этим вопросом?
 

Лапа

Well-known member
извините, но это вообще-то инцест...
ну это Вы перегнули:) На самом деле дети в таком возрасте не сильно паряться различиями в области грудей и гениталий. Но это вопрос именно разности воспитания. Я купала своих братьев достаточно долго, поэтому всегда знала, как выглядит у мальчиков, а они - как выглядит у девочек, и нам что в 7, что в 20 не было любопытно, что ж там скрыто. Потому мне нудистские пляжи даже и ближе по духу, и у добнее. Но я понимаю, что в других семьях этот вопрос может преподносится иначе, да банально все дети могут быть однополые, или религиозные воззрения в этом смысле иные, чем у меня, и поэтому пусть лучше меня считают "зашоренной", чем в общественном месте я своим "хочу" буду подавлять права других людей на их возможность там же отдыхать.
Мне кажется, проблема нашего общества уже давно не в зашоренности сознания, а именно в бездумном желании доказать "прогрессивность своего мышления"
 

Катинина

New member
в Германии общественные бани не делятся на мужские и женские и все там ходят основном голые
а почему мы в подобных вопросах должны ориентироваться на Германию? или любую другую европейскую страну? и делать также? в Беларуси своя культура, свои ценности,свое сознание, и какие-то психологические установки, зачем их отторгать?

ну это Вы перегнули
возможно. Но все же это не есть хорошо.
 

Goldenflow

Well-known member
В Беларуси вообще моря нет, а на речки и озера загорать я не хожу. Не в курсе дела как обстоят дела с топлесс в Беларуси
 
извините, но это вообще-то инцест..
????????
В чём, разъясните
В том, что мать при малолетнем сыне загорает топлесс?
А если она (не Ришенька) его с грудного возраста берёт с собой в баню в разнополой компании? Это наверняка групповуха
Простите, мне тут только личная озабоченность говорящего видится.

в Беларуси своя культура, свои ценности,свое сознание, и какие-то психологические установки, зачем их отторгать?
ага, и демократия тоже собственная
какие знакомые фразы
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ну девы вы даете
вы еще скажите что если мальчика грудью кормить. то у него потом проблемы с женщиной будут. гыгыгы)
 
Смотря сколько лет сыну
мне кажется морально-этические установки должны быть едиными вне зависимости от взраста
Если ребёнок с детства привык к тому, что дамы, загорающие топлесс - это норма, то почему в определённом возрасте он должен эту норму поменять? Или должно стать "кто угодно, только не моя мать"? А мать пусть позволяет себе это только в тихом укромном месте.
Имхо, двойная мораль хуже в разы
 

vuster

мы пара как два сапога

МамаВик@

Счастливая обладательница
мне кажется морально-этические установки должны быть едиными вне зависимости от взраста
Если ребёнок с детства привык к тому, что дамы, загорающие топлесс - это норма, то почему в определённом возрасте он должен эту норму поменять? Или должно стать "кто угодно, только не моя мать"? А мать пусть позволяет себе это только в тихом укромном месте.
Имхо, двойная мораль хуже в разы
Это вопрос не в этой темке. Каждому свое. Но я при сыне не раздеваюсь уже очень давно
 

He_len

сам себе дизайнер
не с нашим менталитетом ) уже где-то и когда-то обсуждалось - шубы иногда покупаются на последние накопления всей жизни
наш менталитет - это когда понапихаются в троллейбус с сумками от Луи Виттона :)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
наш менталитет - это когда понапихаются в троллейбус с сумками от Луи Виттона
знакомая россиянка офигевала, говорит видела дам с настоящим не фейковым виттоном, которые в магазине не брали пакет - жкономили, и засовывали продукты в виттона, батон знаете так, без упаковки)) или салат не в контейнере, а в пакете, причем пакеты там обычно говно же, рвутся на раз.
 
сегодня поймала себя на мысли, что по дороге на работу, меня все рассматривают, чтобы потом на форуме пообсуждать того ли цвета у меня белье, и не торчат ли где "уши" или может что еще хужей :)
это ужасно :)
почитала веточку, называется :)
 
Сверху