Ест только во сне.

Glanz

New member
Здравствуйте , Лариса. Прошу помочь мне разобраться, так как мне кажется это не совсем правильно. малышке почти 3 мес. чисто ГВ. нет бутылочек, сосок, не допаиваем. совместный сон. я даже и не заметила как это произошло, но ребенок ест только когда уснет, ну или когда прикачаешь до полудрема. грудь - только покушать во сне, спящая она может и надолго зависать - я не забираю. если какой- некомфотр днем - она не берет грудь чтобы успокоится. а когда голодна - плачет, я даю - она краснеет, словно колики у неё - но не старается пить. началось это давно - она на ночт спать ложилась только в спальне на кровати, больше нигде не засыпала, а потом и вовсе перешла только на кормление во сне. это отказ?
из причин могу рассматривать посещение детского гинеколога (делали разведение), но там она была в дрёме, не плакала практически.
чем я могу помочь своей дочке?
спасибо)
 
Glanz, причин может быть много. Есть какое-то напряжение, с которым ребенок не справляется. Откуда оно и как помочь, лучше разбираться очно. Сейчас важно: предлагать грудь только на сон, не настаивать в прикладывании, если кричит и не берет, успокаивать другими способами и давать полусонной или во сне
 

Glanz

New member
так как у темы много просмотров - решила написать отчет по нашей ситуации. это был у нас все же отказ из-за посещения гинеколога, это мне на первый взгляд показалось что поход к врачу она перенесла хорошо. много пришлось покачать малышку на руках, чтоб сморить её а потом во сне накормить. месяцам к 5 стали засыпать с титей без укачиваний. сейчас нам 7 мес. берем грудь когда предлагаю. но если не хочет есть - пробует и отпускает. так что всё победили и гв сохранили)))) время - лучший доктор. вот 4 месяца нам потребовалось чтоб все забыть и вернуться к тите. все эти месяцы с ребенком была только сама ни с кем не оставляла на руки не давала и т.п.
 
Сверху