Фашистские идеи на форуме

vuster

мы пара как два сапога
Уважаемый Expert, прошу обратить внимание на периодически возникающие в разделе "Благотворительность" и прочих разговоры о насильной стерилизации. Соответствуют ли такие реплики правилам семейного форума.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Мое видение этого вопроса: все зависит от ситуации. Если это насильник с большим стажем, то однозначно да. Если педофил - да. Если это неизлечимый алкоголи(к, чка), возможно. Больше поводов вроде нет.
 

vuster

мы пара как два сапога
Первые два пункта в отдельных странах регулируется законодательно, на форуме же речь идет и о малоимущих и о социально неблагополучных семьях, в принципе о делении на касты.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
на форуме же речь идет и о малоимущих и о социально неблагополучных семьях, в принципе о делении на касты

Соглашусь, но отчасти. Жизнь - штука сложная, все бывает. Но иногда бывает случайно и неожиданно, а иногда это система. Вот когда это система, то неплохо бы ее регулировать.

Поэтому, если гипотетическая девушка родила ребенка и от нее ушел (потерял работу) гражданский (официальный) муж и нет средств к существованию это одно. Но когда она при таких условиях, которые, кстати, не меняются, с завидным постоянством продолжает рожать и рожать, не имея ничего и никого, то возникает вопрос: а не гуманнее ли будет сделать вот так вот, принудительно? Или брошенные, никому не нужные дети это более гуманно? Ведь на всех, к сожалению, не хватит таких замечательных людей, как Вы. И что мы получим в итоге?

Я думаю, что речь не о том, чтобы всех, кто зарабатывает, например, меньше 1 млн. рублей принудительно стерилизовать. А о том, что если человек не видит или не хочет видеть реальную ситуацию, либо не обращает внимания на советы и рекомендации, да и просто не руководствуется здравым смыслом, то вот тут да, стоит рассмотреть такой вопрос. Выиграют все, включая самого человека.

Это мое IMHO, возможно оно не совсем верное, но я вижу ситуацию именно так.

P.S. Я не фашист и никогда им не был :)
 

Лапа

Well-known member
Expert,как приятно читать разумного человека. Ведь именно об этом те, на кого нападают, и пишут, а за подобные мысли приравниваются к фашистам.
 

МамаДочек

New member
Ведь именно об этом те, на кого нападают

Я не приравниваю к фашистам вообще никого, но были темки, где вообще не шла речь про

Но когда она при таких условиях, которые, кстати, не меняются, с завидным постоянством продолжает рожать и рожать, не имея ничего и никого

А раздувалось в проблему вселенского масштаба то, что бабушка в семье выпивает и девушка ждет второго ребенка, а при этом первый ест сосиски с макаронами...
Как-то в этих темах с такими разговорами все к более узкой ситуации сводится, потому и звучит дико. Даже глобальные рассуждения...
Вот так просто, в общем смысле, это правильно, конечно, но на форуме это все пишется применительно к конкретной ситуации и некоторые высказывания очень неприятно читать...
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Вот так просто, в общем смысле, это правильно, конечно, но на форуме это все пишется применительно к конкретной ситуации и некоторые высказывания очень неприятно читать...

Тут согласен. Точечно высказывания нужно регулировать.
 

vuster

мы пара как два сапога
Была бы очень признательна. Потому что многие ситуации так комментируются.
Мама покончившая с собой от нужды, алкоголики, беременные в семье с пьющей бабушкой, многодетные в безденежьи - все в одном ряду.
 

Burberry

Первая за счастьем
Боже мой))) Она таки сделала это! (с) А выступила так, как будто я к ней лично подбиралась с хирургическими инструментами, чтобы стерилизовать :biggrin: Впрочем, что-что, а язык укоротить я бы рекомендовала.

vuster, насмеялась от души :) Спасибо вам! За настроение)

Expert, всегда приятно читать объективное мнение разумного человека.
 
Сверху