Фигасе эксперимент! (почитаем?)

Mahima

переименовалась:)
Блина...а шок у меня лично от того, что вот так вот все просто....
Мы в ответе за тех, кого приручили.. (с)
 

Аник

New member
очень понравились некоторые комменты
есть о чем думать
и как права Катерина - ответственность - этого с нас никто не снимет
 

CTEPBA

drama queen off
Нда... Хотя вообще тут очень широкое поле для рассуждений, если подойти с точки зрения ребенка.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ

Red_Berry

В гармонии с природой
очень оригинально, у папы великолепная фантазия. и действительно заставляет задуматься. точно знаю что всегда буду очень сильно стараться, чтобы ни папе ни доче не хотелось идти искать другую маму :)
 

Andromeda

Галактика
Мне тоже от этой истории неприятно стало... Не знаю почему... Мне кажется, нельзя так с детьми
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Семечка,
у меня похожие ощущения, хочется стараться

дальше мысли вслух, навеянные этим рассказом
(просьба: обсуждать, но не осуждать)

- ну нету у меня ощущения, что это МОИ дети...

- если я не могу любимым дать сейчас заботы, а они нашли ее, то я еще спасибо скажу этой женщине...

- Моего тепла и любви мне не жалко, и проявление ее от других никак моим чувствам и делам не мешает, чтобы я их любила разве важно чтобы они были только со мной...

- мне также не важно, чтобы дети или муж считали меня самой лучшей мамой или женой....

- в общем вести детей к другому папе я не додумывалась пока, но не терять ощущения, что мои близкие свободны и могут выбирать, для меня важно...

- не зря муж называет меня дикой, люблю свободу....

- Я с тобой опять сегодня этой ночью,
Ну а впрочем, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ,
Следующей ночью, я опять у тебя...

Спасибо punto, за то что ко мне пришли все эти мысли
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
но не терять ощущения, что мои близкие свободны и могут выбирать,
Выбирал папа..Во что поиграть. Ребенок ВЕРИЛ. Этому, единственному для него, папе.
Надо следить за тем, что и как мы даем детям. Потому что все равно даем - сколько ни отворачивайся. А они берут - у нас прежде всего. Потому что это мы может быть понимаем, что они - не наши. А для них мы - мир. Их мир, безусловный.

Этот пример, ИМХО, не пример выбора и свободы.
Плохую маму заменим...А че нам...
Мама и жена - суть разные понятия...в своем влиянии на окружающих. По своему значению.
ИМХО.
 

punto

Active member
Nut,
Давно для себя это сформулировал, но вписать сюда не собрался.
Стрем эксперимента, имхо, состоит в том, что понятие мама становится для ребенка относительным. Собственно, муж не без основания надеялся, что ребенок все забудет. Да, события забудет, но сам факт того, что мама относительна, может наложить на его дальнейшее развитие серьёзный отпечаток и, в конечном итоге привести к тяжелым последствиям в плане характера. Я бы не решился на такой поступок по этой причине.
Как в том фильме, где путешественники во времени раздавили бабочку, а в результате вся цивилизация навернулась.
 

Andromeda

Галактика
punto написал(а):
Как в том фильме, где путешественники во времени раздавили бабочку, а в результате вся цивилизация навернулась.
смотрела я его кстати, мне не понравился
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
punto,
да понятно, что каждый существует в своей парадигме материнства.

Лично для меня два человека есть мама, я также собираюсь брать детей из ДД, быть им мамой, и не собираюсь им говорить что я их родила, более того, не хочу формровать у них образ "плохой" той мамы.
 

Svetira

тихий омут
В очередной раз убедилась в мысли, что по отношению к детям мы просто обязаны быть честными и открытыми, без всякого рода таких экспериментов.. Они ж как слепые котята верят безоговорочно любой галиматье, которую мы иногда несём, потому что мы для них - Вселенная. И насколько глубоко их разочарование, когда они узнают правду - только они и знают. А со временем их кредит доверия к нам и нашим словам иссякает... И мы ещё удивляемся потом: и в кого это он такой злой, нелюдимый, притворщик, обманщик, неласковый...(нужное подчеркнуть)...
 
Сверху