Фильмы - 10

Lorena

Well-known member
65 - лучше не тратить на него время - фильм пытается вытянуть единственный актер - девочка там скорее как фон, даже его дочка в немногочисленных сценах и то вносит больше смысла и игры в фильм
динозавры благодаря современным технологиям красивые, но мало и однотипные
Мой ужасный сосед - вот этот порадовал, хороший фильм про простую жизнь милых людей, про соседей, которые бесят, но если надо стоят друг за друга горой. Это добрый и теплый фильм про одинокого человека “хозяина улицы” таун-хауса в котором живут разные семьи.
Кот так вообще хоть и видно, что во многих сценах компьютерный, но явно нужный персонаж фильма. И хоть фильм и долгий, но смотрится легко.
 

Coraline

Jones
О, да, Мой ужасный сосед - честно говоря, если бы не Хэнкс, я бы и не смотрела. Фильм по Бакману, и не скажешь - то ли ремейк, то ли экранизация, потому что больше похоже на ремейк шведского фильма. Убрать из американского фильма Хэнкса - шведский просто на порядок лучше. Мне было скучно, короче, потому что я читала книгу, смотрела шведский фильм, и досматривала американскую версию только из-за Хэнкса :) И если до конца честно - это вообще не роль Хэнкса, потому что, учитывая его предыдущий багаж ролей, довольно условно его воспринимаешь грубоватым, упрямым и не интересующимся литературой человеком. Такое "Хэнкс играет Уве" :)))
 

Coraline

Jones
Продолжаю спамить польским кино :) Не знаю, можно ли будет где-то найти в сети, но если наткнетесь - рекомендую посмотреть. Фильм Filip (2023) по одноименной книге польского писателя Леопольда Тырманда. Книга отчасти автобиографическая, потому что автор книги сам жил похожей жизнью в военное время.
Франкфурт 1943 года, не дешевый отель, в котором работают официантами парни из разных стран Европы. Филип, будучи варшавским евреем, в силу прекрасного знания французского языка (и с помощью подложных документов) выдает себя за француза и кадрит немецких женщин, месяцами скучающих без мужского внимания (мужья же на фронте), несмотря на запрет межнациональных связей, который может привести мужчину на виселицу, а женщину - обречь на публичный позор. Однако ненависть к тем, кто лишил его родных и Родины, толкает его на самые непредсказуемые поступки.

Очень неплохой фильм, который раскрывает необычную тему - как там было "с той стороны" глазами человека, потерявшего в жизни почти все по вине своих "работодателей". К тому же, в главной роли хороший актер, который, как по мне, блестяще справился с ролью - Эрик Кульм.
 

Daria95

Member
Посмотрела на днях дораму Невиновная. Довольно интересная детективная драма. История получилась неоднозначной, но финал мне понравился. Вызывает определённые эмоции и сопереживание.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Все. Сдаюсь. Понравился мне ваш Ч. Татум

«Супер Майк: Последний танец»

Ни о чем). Но какие же классные первый и последний танцы в фильме).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
О, я добралась до фильма «Король». Всё же Шекспир и история - разные вещи. Но Патинсон красавчик и в такой роли. А вот Шаламе не дотягивает до такой роли. Неплох, но не более
 

Koral

Active member
О, я добралась до фильма «Король». Всё же Шекспир и история - разные вещи. Но Патинсон красавчик и в такой роли. А вот Шаламе не дотягивает до такой роли. Неплох, но не более
у меня как раз диаметрально противоположное впечатление)))) Шаламе начала воспринимать как серьезного актера после этого фильма. Мне он там - просто украшение: не в смысле красавчик, в смысле - талант)))
 

Coraline

Jones
Шаламе - новый ДиКаприо :) Которого тоже поначалу многие (несмотря на то, что до Титаника он снялся, и при этом неплохо сыграл, в ряде фильмов и даже получил номинации на Оскар и Золотой глобус) воспринимали только как смазливую мордашку. А на деле оба, и ДиКаприо оказался, и Шаламе сейчас "оказывается" :) , действительно хорошие актеры.

Операция "Фортуна": Искусство побеждать - фильм Гая Риччи без фирменных фишек Гая Риччи. Так, иногда что-то проскальзывало, но такое ощущение, что за Гая Риччи кто-то снимал, а он так, мимо проходил и иногда делал какие-то поправки. В целом - боевичок средней руки, причем, одноразовый, что не характерно лично для моего восприятия фильмов Риччи, потому что многие из них я пересматриваю с удовольствием. Смотреть можно, но от Гая Риччи ожидалось большего. Увы.
 

Coraline

Jones
Марлоу (2022) - Лиам Нисон играет состарившегося частного детектива, которого нанимает красивая и богатая светская львица, чтобы найти пропавшего любовника. Однако банальное дело превращается в гангстерские войны, а в конце и вовсе принимает необычный оборот.

Долго не начинала смотреть, потому что какие-то низкие оценки и рейтинги у фильма, а в итоге не пожалела. Я в принципе не люблю гангстерские фильмы, но этот мне весьма "зашел". Правда, гангстеры там больше для антуража, все-таки детективная доминанта довлеет. Да, возможно, кому-то повествование покажется слишком неспешным, но я просто получила удовольствие от погружения в красивый мир богатой Америки и Голливуда конца 30-х годов - ар-деко, стильные автомобили, умопомрачительные наряды (как, как могли выйти из моды шелковые облегающие платья-футляры с зауженной к низу юбкой?! :))) ), красочная стилистика, легкий налет нуара. Лиам Нисон стар, но хорош :) , Дайан Крюгер красивая, Джессика Лэнг еще старше Нисона :), но для ее лет выглядит отлично и играет все так же хорошо. Вполне могу советовать к просмотру.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049
Красивый, неспешный, немногословный фильм с тихим Райаном Гослингом.
Визуал великолепный! Такой, что даже просто бессловесные и даже почти без действия моменты смотрятся интересно.
Очень понравился!

О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ 4
А вот тоже понравился. Знаю, что его ругают. Но я люблю Квартет И, и фильм для них типичный. Да, с большего грустный, да, постарели. Но все равно тепло и как-то оптимистично.
Нагиев душка 🤣🤣
 

Медвежка

Well-known member
Тетрис - какая-то суматошная беготня по странам и континентам с перерывами на заключение контрактов и разборки, кто какие права на игру приобрёл, и кто кого каким образом нае..л. Стоически просмотрела почти полтора часа из двух, потому что была интересна линия с изобретателем игры -- советским программистом Алексеем Пажитновым. Но его история терялась в этом хаосе. Решила, что проще отдельно про него почитать. К сожалению, инфы очень мало про него, а жаль, конечно
 

Anelak

Active member
ТЕТРИС. В тему недавнего разговора про "совок". Снимали американцы, так что тут не только тусклость, но и всякое такое, (американский взгляд) на тему КГБ, агентов и "мои дети голодают". Насколько клюква -не клюква, не берусь судить, но кажется перебор, учитывая, что это 1989. Довольно сложно запутанно по сюжету со всякими продажами- перепродажами прав, уж думала не пойму что к чему, но в конце все встало на свои места. Актеры мне понравились, и главный герой и Ефремов хороши. Думаю фильм рейтингу своему немного не соответствует.Поставила бы ниже 7.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member

PostSkriptum

Well-known member
БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049
Красивый, неспешный, немногословный фильм с тихим Райаном Гослингом.
Визуал великолепный! Такой, что даже просто бессловесные и даже почти без действия моменты смотрятся интересно.
Очень понравился!

О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ 4
А вот тоже понравился. Знаю, что его ругают. Но я люблю Квартет И, и фильм для них типичный. Да, с большего грустный, да, постарели. Но все равно тепло и как-то оптимистично.
Нагиев душка 🤣🤣
Гран мерси за «О чем говорят…» я уже и ждать забыла. А тут - вуаля- и приятный вечер с любимым Квартетом И
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я медленными шагами иду по фильмографии Кейт Уинслет, добралась до фильма "Чтец". ему стописят лет, Кейт уже наверное и забыла, где пылиться её оскар за роль в нём.
ну и я под большим впечатлением. я не могу понять героиню, не понимаю её выбора, а она перед ним буквально в каждой сцене фильма. это какое-то странное существо, хочется потыкать её палочкой, живая ли она. явно у героини какая-то форма психопатии. как кусок мозга или души отсутствует и не прирастает со временем. и такая страсть к чтению... вобщем, Кейт очередная порция моего восхищения, она прекрасно сыграла. немецкий парень-актёр тоже очень впечатлил: и в таких сценах играть, и с такой актрисой, да ещё и на английском, которого до сих пор не знал. а Рэйф Файнс как всегда. я его только в отеле грандбудапешт обожаю и люблю, в остальных фильмах он Воландеморт всея голливуда с одинаковой полуулыбкой маньяка.
 

Лапа

Well-known member
я медленными шагами иду по фильмографии Кейт Уинслет, добралась до фильма "Чтец". ему стописят лет, Кейт уже наверное и забыла, где пылиться её оскар за роль в нём.
ну и я под большим впечатлением. я не могу понять героиню, не понимаю её выбора, а она перед ним буквально в каждой сцене фильма. это какое-то странное существо, хочется потыкать её палочкой, живая ли она. явно у героини какая-то форма психопатии. как кусок мозга или души отсутствует и не прирастает со временем. и такая страсть к чтению... вобщем, Кейт очередная порция моего восхищения, она прекрасно сыграла. немецкий парень-актёр тоже очень впечатлил: и в таких сценах играть, и с такой актрисой, да ещё и на английском, которого до сих пор не знал. а Рэйф Файнс как всегда. я его только в отеле грандбудапешт обожаю и люблю, в остальных фильмах он Воландеморт всея голливуда с одинаковой полуулыбкой маньяка.
фильм кстати вполне достоверно по книге снят. мне кажется, автор хотел показать, как необразованность влияет на человека. и при оценке своих поступков, и при осуществлении того или иного выбора. хотя тут же встает вопрос того, что малообразованные люди по крайне мере искренни в своем невежестве и выборе на его основе, а вот образованные уже несут большую моральную ответственность за свои поступки.
 

Guns N Roses

Well-known member
О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ 4
А вот тоже понравился. Знаю, что его ругают. Но я люблю Квартет И, и фильм для них типичный. Да, с большего грустный, да, постарели. Но все равно тепло и как-то оптимистично.
Нагиев душка 🤣🤣
Мне тоже понравился. А теперь же ещё и сериал будет как продолжение)) вот цирк)хотя .. по их теме рассуждений о жизни можно сделать целую санта-барбару)
 
Сверху