Фитнес после операции

Natalia

Active member
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Чуть больше месяца назад у меня была полосная операция. Есть вертикальный шев через весь живот. Хотелось бы уже заниматься спортом, т.к. живот совсем большой(
Какой вид фитнеса посоветуете
 

Viktor Artyomov

New member
Здравствуйте,учитывая, что у вас была серьезная операция, как я понимаю, со вмешательством во внутренние органы. Если ваш врач не ставит запретов на легкую спортивную деятельность, а движение вам в любом случаи необходимо, даже через боль,что бы предотвратить образование спаек, то я бы советовал первый месяц много ходить, быстрым шагом начиная с 20 минут и к концу двух недель довести до часа. После обзавестись утяжелителями и ходить с ними еще две недели. Это поможет вам усилить кровообращение и ускорить обменные процессы в организме, без риска для организма. Повторюсь, быстрая ходьба ! Если чувствуете себя хорошо, после двух недель перейти на легкий бег. После месяца еще раз пройти осмотр у врача, затем напишите в личные сообщения, я вам расскажу о дальнейшей работе над своим организмом ! И самое главное, ваш живот это питание ))) Посмотреть, что вы едите, убрать быстрые углеводы, сладкое, сдоба, убрать соленое,больше овощей фруктов, яйца, рыба, птица, в небольших количествах орехи в обед легкий суп,постный рис, гречка. Масло использовать оливковое. Если возникнут вопросы и желание более детального ответа, пишите пожалуйста в личные сообщение. И самое главное верьте в себя и не жалейте себя для работы над собой и все у вас будет замечательно!
 
Сверху