Франция кто ездил

мальвина

New member
В зависимости от того, что конкретно Вы хотите получить от этой поездки. У нас есть много хороших турфирм, но лучше выбирать из известных, имиджевых (проверено на собственном опыте!). У них все отработано до мелочей, практически не бывает форс мажоров. Есть вариант вообще ехать самостоятельно, предварительно заказав обзорную экскурсию по Парижу, Версалю, Диснею (у местных русских), а дальше шопинг... При чем, хочу заметить "местные русские" вас отвезут в такие места, в которые ни одна турфирма не доберется, а ваши расходы будут существенно сэкономлены. Часто там бываю, могу поделиться по поводу цен на перелеты, гостинницы, местные экскурсии, трансферы и др.
 

freealena

New member
мальвина, а по поводу магазинов В Париже не подскажете? Муж едет, хочу заказать купить ребенку школьный рюкзак типа Херлитц или подобный ему. Есть ли какие магазы в р-не ул. Андре Паскаль, куда можно было бы с этой целью зайти? И вообще что можно выгодно купить в Париже?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Мы тоже ездили самостоятельно в замки Луары, посетили Шенонсо, Амбуаз, Шамбор и парк мини-замков (очень рекомендую). Не планируйте за одну поездку больше 5 замков, в день желательно посещать один замок, ну два максимум, иначе перестанете адекватно воспринимать, будет переизбыток красоты и ощущения величия и значимости)
 

Лекса

Люблю
Lenushka, а можете подсказать, как бронировали отели, как покупали билеты? Во сколько обошлась поездка (примерно)?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Лекса, не подскажу, муж летал в Бордо в командировку (а я заодно), а потом выдалось несколько свободных дней. Вот и взяли машину напрокат, поехали из Бордо до Парижа, по дороге посмотрели замки Луары. Поэтому стоимость не подскажу, билеты Белавиа - на сайте покупали, отели через букинг бронировали. Маршрут в google maps планировали, просто заранее выбрали замки, которые хотим посмотреть по дороге.
 

Ursula19

Active member
Мы завтра возвращаемся из поездки по замкам Луары. доьерусь до нормального компа -расскажу. посмотрели 9замков
 

Ivetta

Active member
Ursula19, всё ещё ждём!!!)))

Девочки, подскажите ск-ко стОит такси из аэропорта Шарль Де Голь до Парижа.
 
Мы едем в замок луары (только в один,т.к. он по пути нашего дальнейшего следования в испанию) на машине. В город Блуа. Мы там были ровно год назад,не успели посмотреть ничего. Специально возвращаемся с ночевкой в отеле. Отель самый недорогой и близкорасположенный к замку (ну и приличный,разумеется) 50-70 евро ночь.
 

Ursula19

Active member
Фероника, самый скромный замок из всех. иы жили в блуа.рчдом с замком и ездили оттуда по остальным. если вам по дороге - проедьте лучше еще 13 км и посмотрите Шамбор
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Решили в Блуа задержаться, будем 2 замка изучать:) второй действительно рядом, как я в прошлый раз упустила его.

У нас маршрут через всю францию,придется раскошелиться на платные дороги. В прошлом голу туда-обратно около 200 евро вышло.
 
Сверху