Франция кто ездил

Я была в мае, летом и один раз в ноябре, в мае и летом с погодой было всё прекрасно, но толпы туристов. В ноябре туристов было значительно меньше, очереди везде были минимальные, в том числе и в Диснейленд на аттракционы (были с детьми), погода была осенняя но вполне приятная, в р-не +10-12, без дождей, дети остались очень довольны Парижем и хотят ещё). Как я понимаю, с погодой заранее не угадаешь).
 

Parole

Well-known member
Мы были один раз в начале марта. Нормальная погода. травка зеленая и первоцветы резали глаз (тогда в Минске была поздняя весна). Ходила в легкой куртке, тоненький пуховик, который скручивается. Но ветер был все же холодный
На башню чтобы подняться пешком очерреди не было вообще.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мы были в прошлом году 16-19 октября, погода была просто шикарная, нам повезло, тихая теплая осень. Туристы, конечно, были, но не сказала бы, что уж совсем толпа. Я ходила в вязаном платье без всяких курток, дети в хб лонгсливах, очень тепло было и солнечно).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Была ў Парыжы 5-8 сакавіка. У Беларусі была яшчэ зіма ( а потым увогуле прыйшоў Хавьер), а там +13-15 ( потым таксама пахаладнела, але на той момант было цудоўна)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мёрзнуть не хочу, наверное, на Италию всё же переоринтируюсь. Мы в Венеции в майках ходили в конце марта-начале апреля
Смотри аккуратно с мартовской италией: год на год не приходится. И уж куда точно не стоит ехать в марте, так это в Португалию)))). Никогда не забуду: конец марта, на деревьях полно спелых мандаринов, а БХ помирает от холода в доме на океане. Чтобы не замерзнуть окончательно, спали пару ночей одетые в свитера, со всю ночь горящим камином, и тесно прижавшись друг к другу все впятером на одной кровати))). И все равно мерзли (стены каменные, впитали зимний холод, к марту не отогрелись еще). Ой, брррр.
 

Lidochka

Active member
Поговорите со мной по поводу гораду Парыжу. Как там с погодой в конце марта, совсем уныло?

Мне кажется, у нас всегда мягкая погода, без сильных ветров и затяжных дождей. Даже в ноябре нет ощущения депрессивной осени. Ну то есть один день пасмурно, а потом нормально. В этом году в начале марта выпал снег, через две недели я фотографировала детей в легкой хлопковой одежде....
Бывает, что в феврале уже тепло, птицы поют, солнечно… а потом в апреле как небеса разверзнуться!!!!

В общем, раз на раз не приходится, но ИМХО в марте у нас нормально. По крайней мере лучше чем в декабре/январе.

Интересно, когда лучше в Париж, чтоб и погода более менее, и туристов ещё не большой наплыв?

Мое личное мнение - туристов наплыв всегда, вообще всегда!!! За те десять лет, что я здесь живу, у меня только несколько раз было ощущение, что город опустевает, это в августе. Все местные уехали, остались только некоторые туристы, те, что не на море. В остальное время я борюсь за то, чтобы меня с тротуара плотная волна китайцев на дорогу не вынесла. Какие-то мужчины курят прямо на меня, какая-то дама с коляской застопорила весь поток в подземный переход… и мне вообще не хочется приезжать в город с детьми (мы в пригороде живем, там зато тихо и зелено)

Мягкие сыры не пропустили. У всех абсолютно выкидывали - стояли огромные пластиковые контейнеры, забитые под завязку сыром.
Я знала об этом, но душа поэта просила риска. купила упаковку за 2 евро - не жалко. Зато все полутвердые и твердые сыры пропустили без проблем.
А вот у некоторых выворачивали целыми рюкзаками. Женщина одна особенно звонко орала, что контроль - фашисты, у неё сыра на 130 евро, и они весь его изымают :)))

Хм, странная женщина. Она, видимо, не знала, что за отдельнуй плату ее сыры можно сдать в багаж.

Я так делала в мае. Я везла родственнице два ее любимых сыра, две банки особенной пасты, шампуни, крема (за них отдала около 30 евро, хотела обрадовать). Я немного перепутала - я помнила, что сумку можно сдать в багаж, но не помнила, что это ИМЕННО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КОНТРОЛЯ. На рентгене меня завернули и я ушла сдавать сумку в багаж. Заплатила 40 евро за незарегистрированный ранее багаж, но была довольна, что спасла подарок родственнице.
Ryan Air я летела.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Смотри аккуратно с мартовской италией: год на год не приходится.

Ой, что-то я уже с наступлением холодов совсем Европу в марте не хочууу. Вот и куда, куда податься на головщину свадьбы?:cray: Смотрю туда, где жара и солнце, но лететь с Кнопочкой далеко не хочется, раздумываю.

Всем спасибо за отзывы про мартовский Париж, определилась, что нам точно в это время не туда.
 

viqa

Well-known member
Никогда не забуду: конец марта, на деревьях полно спелых мандаринов, а БХ помирает от холода в доме на океане
а я в апреле в лиссабоне побежала покупать купальник и летнее платье, а потом прилетела в Варшаву а там -4


Смотрю туда, где жара и солнце, но лететь с Кнопочкой далеко не хочется, раздумываю.
эйлат
 

Shokoladka

Well-known member

Совсем почему-то Израиль не интересен, особенно после последних новостей с проблемами на границе. Лучше уже тогда ОАЭ, но там была, и по моему мнению, скучное направление
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Shokoladka, обязательно тепло хочешь?

Африка тогда скорее всего. Или Мальта может?
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, обязательно тепло хочешь?
Даа, и чтоб купаться можно было. На Мальте в это время не искупнёшься. Завтра-послезавтра по ходу всё решиться, видимо, 9 часов перелёта не миновать
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вот кто-то вверху предложил Рим - классная идея, противно там уж точно не будет в марте. А еще можно пожить возле горячих источников, откуда я уезжать не хотела))). Там круглогодично почти купаться можно, ванны принимать. Это в км 20 от Рима приблизительно.

видимо, 9 часов перелёта не миновать
Скорее всего. Перед зимой места можно найти, где покупаться-позагорать (в последние дни октября в прошлом году на сицилии вовсю купались и загорали мы). А вот после зимы в европе особо не поплаваешь(...
 

alenka_l

New member
BabuschkinHaus, где конкретно эти источники возле рима? Планирую тоже весну в италии:declare:
Насчёт " противно не будет" :laugh: это как повезет)))
В марте нам было очень неплохо в венеции, а в мае в риме все 3 дня дождь лил:shout: когда вся европа загорала
 

viqa

Well-known member
Совсем почему-то Израиль не интересен, особенно после последних новостей с проблемами на границе. Лучше уже тогда ОАЭ, но там была, и по моему мнению, скучное направление

Нормально там на границе. Большинство спокойно едет, но не пишет об этом. Знаю кое-кого,, у кого были проблемы, так я бы их от нас не выпускала, чтоб страну не позорили
 

Shokoladka

Well-known member
viqa, меня впечатлила история с больным ребёнком на границе. Не знаю, как там на самом деле, конечно, дело было и что с документами, почему так с ними поступили израильские пограничники. Но это ужасно.
 

Magda

Well-known member
Вернулся мой друг из Парижа. По приезде 25-27, когда уезжали 19-20. Туристов может и много, но совершенно не замечал этого. По сравнению с Барселоной даже мало. :)) Нигде в очередях не стоял, башню и лувр брал по интернету. В катакомбы стояли недолго.
 

Lidochka

Active member
Ну вот, конец октября, не знаю, как в Минске, а у нас до сегодняшнего дня мягкая солнечная погода. Про ветер и дождь вообще забыли, что это такое. Правда, с завтрашнего дня она портится.

Никто не может от меня кое-что в Минск привезти? За вино/шоколад/деньги или что хотите.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Расскажите мне про страну басков, ее французскую часть. Мне кажется, что кто-то писал, что хочетажнеможет туда). Что привлекает? Где лучше жить? просветите меня, плиз.
 
Сверху