Франция кто ездил

katia-ka

Kitoks Pasaulis
BabuschkinHaus, а куды ёсьць квіткі?
Я пра Аквітанію нічога ня ведаю.

А для Іспаніі ёсьць асобная тэма.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
BabuschkinHaus, ну ў мяне Бардо першая асацыяцыя - вінная дарога. Châteaux, vignobles, fromages, vin, dégustation ...
 

Vasilisik

Well-known member
Девочки, выручайте! Хочется свозить ребенка в Диснейленд, но разошлись во мнениях, где лучше (выгоднее) бронировать отель в самом парке или все же в Париже. На парк хотим отвести 3-4 дня.
 

Vasilisik

Well-known member
И может тогда кто-нибудь можт порекомендовать отель или отели из которых удобно добираться в Диснейленд
 

Nadezhda_S

Well-known member
Может, кто-нибудь поделится контактами хороших проверенных апартаментов или даже самих хозяев в Ницце? С планами на отдых этим летом все пошло наперекосяк. Была запланирована Италия, но пока думали, билеты резко подорожали, поэтому вдруг купили Ниццу. Нет времени долго разбираться и читать, надо бронировать жилье, а то будет потом как с билетами в Италию ((. Хочется в пределах 1-1.5 км от моря и английской набережной, будем без машины.
П. С. А я в ответ могу поделиться контактами хозяев на Тенерифе, если кому надо.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Nadezhda_S, прилетаете в Ниццу, садитесь на автобус, час - и вы в Италии, в одном из самых лучших ее мест - Лигурии)...
 

Nadezhda_S

Well-known member
BabuschkinHaus, фиг там. Муж сказал Ницца. А если он сказал, то это уже точно и навсегда)). Мы в Италии в Калабрию должны были лететь. Строго туда. Нас там ждали. Но там и билеты вышли дороже и пересадка пятичасовая. В общем, поревела два дня, что мою мечту убили, и решила, что Франция тоже хороша. Но вот почитала начало темы (второй части) и испугалась. Там что, правда детей воруют? До сих пор?
 

Shokoladka

Well-known member
Расскажите, как в августе в Ницце и др.городах с парковками. Есть где машину поставить или совсем беда? И пробки надолго бывают?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Shokoladka,с бесплатной возможностью или платной?
бесплатно или дешево уже в июне в Ницце беда от слова совсем, по крайней мере относительно недалеко от набережной. Только платные подземные. Но зато прямо в центре. Стоимость уже не помню , но точно больше 15 евро часа за 3-4 заплатили. Но они разные по цене в зависимости от степени удаленности. Более дешевую мы проскочили и заехали на что было, потому как трафик в центре большой и крутиться уже не хотелось.


В Каннах тоже много подземных. Мы чудом стали на наземной и бесплатной, но чистая случайность была... Хотя и готовилась каждый раз)))

есть сайт с парковками...https://www.parkopedia.fr/парковки/


Про пробки в июне: самой большой ошибкой было поехать из Фрежюса в Ниццу по прибрежной дороге это через все Канны и Ниццу (хотелось полюбоваться видами, ага), вместо платной магистрали, по корой обычно ездили. Эти 60 км ехали часа 4... Из них часа полтора по Ницце . Просто на улочках Ниццы поспокойнее было. И в пятницу к вечеру народа становится сильно больше, на уикенд приезжают отовсюду, в воскресенье вечером разъезжаются, те.е в выходные трафик гораздо мощнее.


Вообще мы с облегчением вернулись в наш милый Фрежюс из муравейника Ниццы. Канны показались чуть свободнее
 

Shokoladka

Well-known member
Anzhi, платные. На бесплатные в августе я даже не надеюсь. Спасибо!
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
в порту мы вроде 2 евро/час платили...
подняла записи))) за 5 часов 15,50, где-то между холмом и площадью Массена, но там да и подешевле есть



Кстати, знаем одну бесплатную парковку в Монако, если за 2 года ничего не изменилось))) Перед теннисным клубом на восточной окраине Монако. Но если с детьми, то пройти там прилично до самых центральных достопримечательностей.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
BabuschkinHaus,за такие добрые слова даже попыталась в своих записях поискать координаты))), но, видимо, мы так и искали просто теннисный клуб)) Перед его воротами площадка не сильно большая, плотно занятая машинами, но 2 машины мы смогли припарковать.
И нашла, что в воскресенье уличные парковки в Монако бесплатны, т.е. можно на улице повыше припарковаться и на лифтах съехать вниз к достопримечательностям.
 
Последнее редактирование:

Птица_Сирин

Active member
Кто летел из Парижа через аэропорт Бове. Как там дорога? Без пробок или лучше пораньше выезжать?
Транспорт как обычно бастует.
 

Magda

Well-known member
Зависит от времени, наверное. У нас был ранний вылет. Мы выезжали из парижа автобусом в 6:00 по-моему. В Бове было пусто, а назад в Париж большая пробка.
 
Сверху