Франция кто ездил

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Птица_Сирин, их трансферы бастуют? Shuttle?
Обратно днём ехали с метро «Майо» или как там оно правильно читается, Porte Maillot
Получилось только на 4-й автобус попасть, полчаса потеряли в очереди. Учитывая, что как-то особо запаса не было, приехали после начала регистрации на рейс.
Сам рейс автобуса занял больше часа, примерно час десять, вместо заявленных 50 минут.
Из аэропорта все четко, сразу сели в автобус, ехал 52 минуты.
 

Птица_Сирин

Active member
Гравицапа, метро бастует, электрички, почти все городские автобусы. Шаттл хоть не бастует, спасибо.
Вылет завтра в 20.00, но наверно утром выезжать придётся.
В общем, лучше переплатить, но лететь как белый человек через Шарль де Голль. Эта линия RER почти единственная, что не бастует.
 

Fearlight

Active member
Птица_Сирин, как у вас дела? Отпишитесь, как получилось добраться! Честно - переживаю за вас)

Это наболевшее. Отправила маму с дочкой на Тенерифе, с ночёвкой в Хане. Вылет был в 7 утра, выезжать из хостела в 4 с копейками. Заранее заказали такси - не приехало. Срочно стали пытаться вызвать убер - машин рядом нет. Городского транспорта там нет. Администратор на стойке только с 8 до 23.
Короче, бежали мои девочки в ливень, по грязи "поля-дороги-трасса" до аэропорта почти 3 км. Я чуть не умер от переживаний.
 

Птица_Сирин

Active member
Fearlight, все хорошо. Пришли к вокзалу в 15.45. Можно было ехать от Лувра, там ходит одна из двух автоматических линий метро, но мы прогулялись пешком. Самолет был в 20.00. Очередь огромная. По расписанию автобусы стояли 16.00, 16.45, 17.00, 17.15 (еще до прибытия на вокзал я рассчитывала ехать на этом). На 16.00 не приехал. Спросили у сотрудника, когда будет автобус, сказал, не волнуйтесь, успеете. В 16.15 подали первый автобус, за ним еще 3 автобуса один за другим. Так что мы в 16.50 уже выехали в аэропорт. Дорога заняла 1,5 часа.

Fearlight, ваши девочки успели на самолет?
 

GingerBread

Well-known member
Отель в Париже кто-нить может посоветовать, чтоб с детьми на пасхальные каникулы съездить в Париж?
 

Patricia

Well-known member
Отель в Париже кто-нить может посоветовать, чтоб с детьми на пасхальные каникулы съездить в Париж?
Мне кажется, там все запредельно дорого. Даже Ибис бюджет будет стоить как приличная трёшка в Вильнюсе или Варшаве
 

viqa

Well-known member
на пасху все и всюду дорого. если есть возможность надо ехать до или после
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Отель в Париже кто-нить может посоветовать, чтоб с детьми на пасхальные каникулы съездить в Париж?
мы снимали аппартаменты обычно на айрнби. Смотрели по отзывам и по районам. Дешевле отелей и нам так удобнее с кухней
 

Женщина дождя

Well-known member
Добрый день! Была вот недавно во Франции - Страсбург, Бон, Дижон, деревеньки винодельческие и Лион... Теперь всем буду советовать обязательно попасть в Лион - это нечто великолепное. Второй по величине город Франции ( пишут что третий после Парижа и Марселя, но сейчас к нему присоединили пригороды и он стал вторым). Город Сент-Экзюпери и братьев Люмьер, Старый город с римскими развалинами и амфитеатром на огромном холме, сам город между двумя реками Соной и Роной... а вечерняя подсветка соборов не поддаётся описанию вообще:) И обязательно посетить деревеньку УЭН - она вся из желтого камня, прямо светится на солнце. есть дегустационный зал - вино самом собой, но пикантные самодельные сыры и колбаски..
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
Добрый день! Была вот недевно во Франции - Страсбург, Бон, Дижон, деревеньки винодельческие и Лион... Теперь всем буду советавать обязательно попасть в Лион - это нечто великолепное. Второй по величине город Франции ( пишут что третий после Парижа и Марселя, но сейчас к нему присоединили пригороды и он стал вторым). Город Сент-Экзюпери и братьев Люмьер, Старый город с римскими развалинами и амфитеатром на огромном холме, сам город между двумя реками Соной и Роной... а вечерняя подсветка соборов не поддаётся описанию вообще:) И обязательно посетить деревеньку УЭН - она вся из желтого камня, прямо светится на солнце. есть дегустационный зал - вино самом собой, но пикантные самодельные сыры и колбаски..
В Лион ещё зимой прикольно ехать, на фестиваль иллюминации
 
Сверху