Гарадскія летнікі для школьнікаў

k_ja_ra

Well-known member
Паважаныя фарумчане. Прапаную ў гэтай тэме дзяліцца інфармацыяй, рэкамендацыямі, парадамі і ўражаннямі ад летнікаў (лагераў) у межах горада: школьных, пры цэнтрах пазакласнай работы, Палацы дзяцей і моладзі і інш.

Думаю, будзе актуальна, бо не ўсе і не ў кожным ўзросце гатовыя сваіх дзяцей у загарадныя летнікі выпраўляць.

Пакуль гатовая падзяліцца інфармацыяй наконт лагера дзённага наведвання пры Мінскім Палацы дзяцей і моладзі. (кантактны тэлефон 233-81-11)

Прымаюцца дзеці 6-14 год. Сёлета будзе тры змены:
1-я - 4.06-27.06
2-я - 2.07-26.07
3-я - 30.07-22.08

Дакладныя кошты яшчэ не вядомыя, у мінулым годзе (для арыентацыі) было, калі не памыляюся, 195 тыс.руб.

Паводле досведу мінулага года (маё дзіця гэты летнік наведвала і засталося вельмі задаволенае, нават на яшчэ адну змену прасілася) кожная змена мае свой тэматычны напрамак: адна са зменаў была прысвечаная старажытнай Грэцыі (каб толькі не схлусіць, бо кепска памятаю), другая - нешта кшталту пошука скарбаў і г.д. ))) Дзецям паказваюць фільмы, водзяць у басейн (праўда, у мінулым годзе басейн толькі на першай змене быў), ладзяцца выставы, конкурсы і інш.)))

Заявы ў Палацы ўжо пачалі прымаць. У каб.№8 буднімі днямі з 9.00 да 18.00, абед 13.00-14.00.

)))

Яшчэ чула калісьці інфармацыю пра так званы выяздны летнік дзённага наведвання "Альтэрнатыўнае лета". Там сутнасць такая, што дзяцей раніцаю забіраюць аўтобусам з пэўнага месца горада і вязуць на цэлы дзень у в.Тарасава, дзе дзеці гуляюць, ядуць, з імі займаюцца і г.д. А потым увечары прывозяць ізноў і горад, дзе іх забіраюць бацькі.

Праўда, гэтая інфармацыя 2-хгадовай даўнасці. Мы тады так і не патрапілі туды (вырашылі, што і садочак у апошняе няшкольнае лета зойдзе :) ), але сама ідэя мне спадабалася. У мяне нават кантактныя тэлефоны захаваліся...

Можа хтосьці што-небудзь падобнае наведваў? І падзеліцца ўражаннямі?
 

bondarouna

зашла на огонек
Яшчэ чула калісьці інфармацыю пра так званы выяздны летнік дзённага наведвання "Альтэрнатыўнае лета". Там сутнасць такая, што дзяцей раніцаю забіраюць аўтобусам з пэўнага месца горада і вязуць на цэлы дзень у в.Тарасава, дзе дзеці гуляюць, ядуць, з імі займаюцца і г.д. А потым увечары прывозяць ізноў і горад, дзе іх забіраюць бацькі.
Нашла о них информацию в нете, ссылку не даю , легко находится поисковиком.
Занимается ООО Решение плюс.
Удовольствие не из дешевых - 27$в день...
Но не могу найти ни одного отзыва родителей... стрёмно...
 

maria-13

New member
Подпишусь на эту темку, интресно очень какие есть ещё варианты. Если вдруг сама информацию узнаю, услышу по поводу летнего времяпровождения такого плана, то обязательно тоже напишу сюда.
 

bondarouna

зашла на огонек
По моей ссылке , на этой же странице возраст и есть :

Программа заезда:

Заезд с 4 июня-16 июня 2012г

д. Тарасова. Коттедж.

(5 минут от ст. метро Каменная горка.)

Дети возраст от 6 лет-10 лет.

Количество детей не более18 человек.

Стоимость одного дня пребывания в программе все включено 27 у.е. Регистрация по телефону

велком 6-83-88-72 Диана Гурова.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Кьяра, офф. Про эксплорер есть анекдот. "Вышел в свет новый интернет эксплорер 8.0. Наконец-то скачать нормальный браузер стало удобнее"
 

МОлька

Well-known member
Кьяра, да, уже взяла на заметку, тем более, что Озеро нам недалеко хотя бы. На след год главное не забыть :)
 

jullliya

графический дизайнер
Кьяра, моя 6-тилетка ходит во Дворец В Чабарок на 1 смену. Сегодня второй день. Вчера не хотела уходить оттуда)
 

Eka

Well-known member
для тех кто занимается спортом, в первую смену обычно есть спортивный городской лагерь. у нас так было и на акробатикеи щас вот на футболе, так что подозреваю что это повсеместная практика. причем это бесплатно.
 

галка

Люблю своих мужчин
У меня старший ходит во дворец молодежи в лагерь, по вторникм бассейн в орленке, в планетарий ходили, обыгрывают отряды по футболам, готовятся к спектаклю белоснежка и гномы( он гном) , кормят три раза завтрак обед полдник. Роме нравится.

Там можно в некоторые летние кружки записаться, которые во дворце работают.

Мой приходит к пол9 в кинолекционный зал, там до 9 мультики смотрят и забирать в пол6
 

smailik

New member
Очень здоровенская темка, для нас тоже актуально. На мой, взгляд, эта сфера, в плане хорошего сервиса и наполнения мало развита. Для меня была такая же проблема, по приезду из Росиии найти центр развития для детей. К сожалению, в Беларуси, это несколько отстаёт, как в сфере предложений, так и в сознании
- но во всём мире, услуги для детей, для равития СТОЯТ денег. И, если просчитать бюджет, можно составить целую характеристику общества, кто и сколько инвестирует. Может, потому что, я сама занималась в Россиии услугами в области образования, то, я как-то спокойно отношусь к такой стоимости, мало того, у меня стоимость детских центров развития вызывает вопрос ( как они вообще работают за 250-300 тыс)? Я понимаю, что первичность предложения 27 долл день вызывает вопрос, потому что само предложение не очень грамотно предложено\ продано Но если рассмотреть начинку-первичку: аренда помещения ( львиная доля), расходные материалы ( разве секрет, что сколько стоит, а мы хотим для детей самого лучшего, но даже самые простые расходники очень-очень- по стоимости), а сотруднки?( если хотеть, что бы с детьми работали классные спецы,- это стоит оплаты) Сразу возникает вопрос, а за сколько бы я работал сам? Приэтом каждый день придумывал новое, готовил задания, вырезал, клеил, и выкладывался. А это закон энергии, сколько отдашь- столько получишь. Посему стоимость инвестиций в детей считаю основным и нормальным, цены 27 дол в день адекватны, НО в Минске крайне мало осознанного клиентоориентированного сервиса ( мот оттого, что так считают сами люди, кторые там работают???) Что первично польза людям, а деньги, в виде их желания пользоваться услугой от того, что она хорошая придут. И это самое главное подтверждение. Клиент может сказать спаисбо, но он может быть не свосем искренним при этом, а вот если он заплатит- это самое четкое подтверждение. А время\ срок совместных отношений с лагерем для ребёнка, ценром развития, просто с фирмой по продаже отличного настроения зависит от пользы. Ну , как -то так! А дело хорошее!
 

bondarouna

зашла на огонек
jullliya, со скольки до скольки? что делали?

jullliya, Юля, а со скольки и до скольки лагерь во дворце молодежи работает?
лагерь работает с 8 30 до 17 30(до 18 00 с дежурным)
мы с jullliya в одном отряде), там самые маленькие детки. Я думала моему скучно будет с садовскими детками, а нет , доволен как слон, уходить никогда не хочет)
 
Сверху