Гастроэнтеролог

Ковалева

Active member
По поиску не нашла тему на эту тему :)))

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от общения с гастроэнтерологами.
Мы уже больше года наблюдаемся-лечимся в диагностическом центре при 7 больнице, а улучшений нет, скорее, даже наоборот. Хочу обратиться еще куда-нибудь. Буду признательна за советы. :thank_you:
 

Слоник

Active member
Мы лежали в гастроотделении в 4-й детской на Шишкина
Но наверное ж в 7-ке круче?
 

Ковалева

Active member
Слоник,
не знаю... А в чем может выражаться крутизна?
Приходим на прием, жалуемся, врач делает назначения, мы их выполняем, через пару месяцев приходим снова, и так повторяется в течение многих месяцев. Лучше не становится. Мне и врач очень симпатична, и идти к другому врачу, но в этом же центре как-то неэтично, вот и хочу сходить на консультацию куда-то еще.
 

Слоник

Active member
А в чем может выражаться крутизна?
Это я больше себя имела ввиду - как-то подсознательно тянет туда прорываться на консультации, а свои врачи не пускают, значит надо с боем. значит там круто, О!
Ну вот мы лежали на Шишкина. про специалистов ничего не скажу, потому как проблема оказалась не совсем их, но обследования сделали полностью - и Боровляны, и генетики, и на кафедру педиатрическую
Там должен быть платный прием, 340-37-72 - справка
341-74-66 - бухгалтерия
 

Solnze

Увлеченная
Ковалева,
а у какого врача вы в в 7-ке наблюдаетесь? Мы тоже туда ходим периодически, и тоже врач вроде хорошая, а ситуация как у вас - улучшение после лечения, но через пару месяцев опять приходится идти. т.к. то одно, то другое, лечили дисбактериоз вначале, потом то кишечную инфекцию подхватим, то отравление какое-то, то еще что. Мы у Жукоовской наблюдаемся.
 

Ковалева

Active member
Слоник,
спасибо большое, позвоню обязательно.
А насчет прорваться в 7-ку - может, в разные центры направляют в зависимости от района проживания?


Solnze,
у нас Заяц Т. Н.
Как-то вы очень круто болеете в свои-то 2 года :( Рановато начали...
 

Лапа

Well-known member
а что надо, что б к ним попасть. нам генетик сказал, что надо бы на консультацию
 

Lenna

ЛЕНА
Лапа, в 7-ку ничего не надо. Я звонила и записывалась, когда спрашивали о направлении, говорила, что есть. Гастроэнтеролог всегда нас без направления принимала. У нас в 20-ой пока какую бумашку выпросишь, только нервы стрепешь...

В регистратуре в 7-ке уточните какие анализы нужно сдать, чтоб зря не ездить.
 

Дюдюка

Member
Мы наблюдаемся у Кравец Татьяны Ивановны в "Мать и дитя". До нее были у Жуковской, но результатов никаких видно не было, она все сваливало на то, что не придерживаемся ее назначений и рекомендаций. А как оказалось, то и диагноз неправильно поставила, поменяли врача и много вопросов сразу решилось. Сейчас ездим только на контроль раз в год.
 

Lenna

ЛЕНА
Михалина, у кого сейчас наблюдаетесь, напишите плз? И , если можно, какие диагнозы не распознали в 7-ке? Мы у Кравец были и тоже рез-т 0, ГЭРБ нам ставила в 1 год, и в 3 года...
 

Lenna

ЛЕНА
Спасибо, но нам не помогали ее назначения. Может диагноз не тот...
 

Дюдюка

Member
Мы лечились долго, около полутора лет. Что мне нравится у нее так это то, что она говорит, если не будет улучшений в состоянии в течение 5-6 дней, то снова приезжать к ней, и она всегда пересматривала схему лечения. Мы принимали лекарства, в середине цикла делали анализы, без детя возили ей, она смотрела динамику

А кроме назначений, вы старались придерживаться ее рекомендаций по режиму питания. Например, у нас самым слложным было то, что между основными приемами пищи ребенок не должен перекусывать, а пить только воду. Пока мыне пришли к этому, ничего не получалось
 

Лапа

Well-known member
Lenna,да уж в регистратуре. Сегодня пыталась записаться - утомили задавать дурные вопросы и пстые советы
 

Lenna

ЛЕНА
Лапа, странно, всегда без проблем записывали и не только к гастроэнтерологу. Уверенным голосом говорила, что направление есть, и вопросов больше не задавали...
 

Mamanna

New member
Мы тож у Кравец лечились,результат есть.Дисбак вылечили.Правда на окончательный конечный прием не ездили,нам наша педиатр сказала,что можно остановиться,вот и не поехали.Но теперь не наблюдаю за ребенком особых тревог,и спит теперь хорошо.Мы все выполняли так,как она говорила.
 

harizma

New member
мы делали в инфекционной больнице на Якубовского, там было дешевле, чем в платных центрах (около 50 000), а бесплатно в 7-ке , но только по направлению и предварительной записи....
 

*Pretty*

симпатиШная
А где УЗИ органов брюшной полости лучше сделать?

если в 7 ке наблюдаетесь, то гастроэнтерелог должна дать направление у них же сделать...
мы у Жуковской наблюдемся уже 2 года....
нравится ...дотошная и скурпулезная врач...

а вот как то раз на Заяц нарвались........ первое впечатление не лучшее, анализ кала от крови перые пару минут отличить не могла,
про антитела мне говорит, когда там цисты в какшках у нас...
какая-то рассеяная и на своей волне...
 

Ковалева

Active member
если в 7 ке наблюдаетесь, то гастроэнтерелог должна дать направление у них же сделать...

ага, нам дали направление. только запись там вперед на месяц и более. я все никак не подгадаю, чтоб записаться на подходящее время. легче где-нить за деньги.
и мы у Заяц, и вот хочется кого-то другого попробовать :pleasantry:
 
Сверху