Где купить пистолет для горячего силикона и сами трубки с силиконом в Минске?

brjukva

и все таки верю в Добро..
Где купить пистолет для горячего силикона и сами трубки с силиконом в Минске? Может кто знает прмерные цены. Спасибо.

Вот такого типа:


 

имя-как-имя

Well-known member
Трубки в магазинчике Метро были, у Комаровки. В Материке тоже были, но толстые. И пистолеты.
 

имя-как-имя

Well-known member
Это строительный. Метро Каменная горка. Большой желтый магазин. Цен, к сожалению, не знаю, пистолет у меня из Польши, а в Материке видела, когда трубки искала, но к моему тонкие нужны были, только в Метро и нашла.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
на shop бай полно их, цены разные, в зависимости от производителя
В самом деле, а я с ходу что-то и не нашла

А как узнать по картинке толстые или тонкие трубки к нему? Может номер какой есть?
Для рукоделия наверно тонкие трубки лучше?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
задайте в поиске "клеевой пистолет"
а диаметр трубки в характеристиках указан, самый распространенный 11 мм
Я сразу и нашла после Вашего сообщения, спасибо за диаметр.
 

nutikk

New member
Девочки, подскажите сколько сейчас стоит клеевой пистолет( может кто в теме)?
 

Витамин

Active member
Тоже начинаю поиск клеевого пистолета для рукоделия. Мне на подарок, поэтому хочется на китай-китай ярко выраженный, а что-нибудь поприличнее чуток. В 50 руб. вложусь? В Материке искать или где? И про диаметр трубки тут прочитала, что они разные бывают. А какой наиболее удобен для рукоделия?
 

Chadha

Well-known member
Моей дочке крестный подарил на день рождения пистолет. Не думаю что из самых дорогих, но и не из самых дешевых. вечером могу глянуть что за он.
Нареканий на работу нет. Нравится. Диаметр стержней тоже не подскажу сейчас.
 

Витамин

Active member
Chadha, я подожду.
Ещё буду рада если кто поделится информацией - чем они отличаются друг от друга, на что обращать внимаение при выборе, какие параметы и характеристики наиболее важны
 

Чеславна

Active member
Витамин, бывают и короткие стержни, они и диаметром меньше и подходят для пистолетов компактного размера. Но короткие стержни не очень, так побаловаться, быстро заканчиваются и остатки нерациональны. Рекомендую лучше брать длинные и прозрачные стержни (не желтые) из-за эстетики. Моим пистолетам больше десяти лет, есть компакт и полноценный размер).
Можно купить в любых крупный строймаркетах, типа Материк, Миле, Новоселкин и т.п.
 

Orion

Созвездие
Витамин, у меня bosch, он совсем не китай и соответственно совсем не дешевый :) но в чем его отличие от других это то что у него тонкий носик.. в отличие от подавляющего большинства.. а для рукоделия и в особенности для мелких деталей это очень удобно..
Вот типа такого у меня, но модель не помню такая-ли
bosch_pkp_18_e_1.jpg

А какие стержни в общем-то не важно.. они ж в принципе стандартных размеров и все продаются..
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
У меня powerup. Недорогой. Да, носик не очень узенький. Диаметр стержней 11
 

Танчик2004

New member
Обязательно покупайте в магазине и сохраняйте чек, т.к. они часто ломаются. При наличии чека можно вернуть деньги. У меня за 4 года ушло 3 пистолеты. (пользуюсь не постоянно, а для декоративных целей). И пистолеты были не шило. Так что оформляйте гарантию и сохраняйте чек, может пригодится.
 
Сверху