где мы выгуливаем ребенка? на велодорожке?

tashec

New member
часто сталкиваюсь с тем, что мамы выгуливают детей на новой велодорожке, идущей вдоль Свислочи. С одной стороны понятно - дорожка гладкая, и коляска по ней шуршит тише, чем по брусчатке, которой выложена пешеходная дорожка рядом. И ребенок там бегает или на велосипедике катается такой довольный! Но есть одно большое НО - по этой дорожке носятся на приличной скорости туда сюда велосипедисты, и если они собьют вашего ребенка или врежутся в вашу коляску, кому вы будете доказывать, что имеете право гулять где хотите? Неужели здоровье вашего ребенка этого стоит? Велодорожка сделана для велосипедистов. И они имеют на ней больше прав чем мама с коляской. Тем более рядом есть пешеходная. Так зачем лезть на велосипедную? Сколько раз была свидетелем ругани между велосипедистами и мамашами - мамаши ругаются, но упорно едут. До каких пор? пока их ребенка не собьют?
 

roza-mimoza

New member
tashec, вот-вот и я поражаюсь этой глупости, именно глупости мам с маленькими детьми, когда-нибудь не дай бог какой-нибудь велесепедист проучит кого-то и самое страшное, что он будет прав!

tashec, вопросик к вам, может знаете места хорошие для деток с площадками?

ответ в личку:)
 

Astarta

New member
Вот идиотки! (это я об этих мамашах).
У нас в Минске много сейчас пешеходно-велосипедных дорожек, когда обычный тротуар разделили линией вдоль на две примерно одинаковые половины - одна для пешеходов, другая для велосипедистов. Так вот, когда оказываюсь на таких тротуарах с детьми и вижу приближающегося-догоняющего велосипедиста, всегда подзываю детей и беру их за руки. Мало ли что, велосипедист может с управлением не справиться, ребенок как раз на его пути резко выскочить. Лучше я перестрахуюсь, чем потом разбираться кто прав-виноват - мне и ребенку от этого легче уже не будет.
 
Сверху