Где почистить дубленку?

Lisa

New member
Девочки, может, кто-нибудь знает в Минске хорошую качественную химчистку, куда не страшно отдать дорогую дубленку? Посоветуйте, плз! Наслушалась разных ужасов, просто не знаю, куда податься, а до зимы-то недолго осталось :roll:
 

ARROW

Все в жизни связано!
А мне куртку кожаную тоже нужно (дорогая и БЕЛАЯ). :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
Итальянские химчистки Сатур-экспресс...Говорят, что нареканий нет.. А я чистила в обычной химчистке, но тоже с итальянским оборудованием. Правда гарантии они мне не давали..Но может если у вас фирменная вещь - дадут..У меня просто рыночная не слишком роскошная дубленка была.. А вот недавно там почистила хороший дорогой пуховик..Постирали точнее. Все прекрасно.
 

Ula

New member
На Гамарника (Зел луг) специализир химчистка по коже. Давно работает. Сдавали туда куртку из крэка и дубленку-пропитку мужнину. Короче, кроме чистки потом еще нужна и покраска, т.к. теряется цвет. А на дубленку еще и наносили прпит слой. Но он после месяца носки, весь потрескался. Хотела я съездить туда, да морду им набить за такие дела. Недоехала. Так что если туда сдавать вещь, желательно чтобы были вшиты ярлыки о чистке. обязательно читайте договор. А то вещь может быть почти новая, а они напишут 80% износа, а от этого зависит, скока они будут выплачивать если испортят вещь (т-т-т). И оценивать вам предстоит вашу вещь, тож для этого же. Чем выше стоимость вещи, тем дороже ее чистка
 

Ольга

New member
Помочь советом не могу, могу только попугать. Сдавала куртку кожаную крэк в хорошую химчистку в Доме мод возле Алеси близ Машерова, вернули "лысенькую", все пятнышки еще больше стали прилипать, и на ощупь как-то шуршать стала, как бумага, короче я не довольна.
 

Lisa

New member
Складывается впечатление, что в Минске такой химчистки просто нет :( , потому как у кого ни спрошу, все только пугают. И о Сатурне тоже нехорошие отзывы слышала. Вообщем, труба, наверное :roll:
 

Lisa

New member
егорина написал(а):
я слышала, что в минске чистить не умеют и это данность :(

И я слышу то же самое :evil: Ну ведь где-то же владельцы дорогих вещей их все-таки чистят! Я уже думаю, может, возят куда, в Москву, например, или еще куда :shock:
 

Воробушек

New member
Моему брату чистили и обновляли цвет дубленки в Lucia итальянка,на Октябрьской ,19. Очень качественно. Отдал 65 тыс.
 

Angel

с Ангелочками :)
А у меня соседка хорошую дубленку отдавала в химчистку на Сердича. Осталась очень довольна. Но там гарантий тоже не дают.
 

Lisa

New member
Воробушек написал(а):
Моему брату чистили и обновляли цвет дубленки в Lucia итальянка,на Октябрьской ,19. Очень качественно. Отдал 65 тыс.

Воробушек, а почему цвет обновляли? Он после чистки поблек или с таким сдавали? У меня цвет и так не яркий, что же после чистки будет :shock:
 

Juliya

New member
Сегодня забрала из химчистки костюм мужа и свою бежевую замшевую сумку - почистили вроде неплохо. Называется "Сияние" на Машерова,41. Их точки еще где-то есть и сайт (sijanie.com). А по поводу дубленок хочу сказать: как только заберете из химчистки, обязательно пропитайте водоотталкивающим спреем или аэрозолем или что там у нас еще есть, т.к. первый мокрый снег или дождь (что вернее) - останутся пятна, которые не высыхают и только повторная химчистка сможет их убрать. Или, по крайней мере, урегулируйте этот вопрос непосредственно с работниками химчистки. Это из опыта моей подруги :?
 

Воробушек

New member
А я вот хочу покрасить свои лайковые перчатки бежевого цвета в терракотовый цвет. Может кто подскажет где это можно сделать
 

Cова

New member
Я читала в газете рекламную статью о химчистке "Акварель в Максимусе в Малиновке есть услуга нанесения на дубленку золотого или серебряного напыления.
 
K

klimatic

Guest
Пожалуйста, может кто-то может посоветовать , где можно качествено почистить дубленку. А то химчисток много , а вернется ли от них любимая вещь в хорошем состоянии не известно.
 

Alisenka

New member
Я свою чистила в прошлом году. Сдавала у себя на Юго-западе в химчистку. Нормально почистили, сразу предупредили где и что может получиться в результате.
 

lumi1

New member
Сегодня в Охнике прдавцы сказали, что действительно хороших химчисток у нас нет, т.к. нет технологов. Советуют чистить в России, если есть возможность.
 
Сверху