где поставить комп?

Куда ж поставить комп?

  • дальний угол

    Голосов: 0 0.0%
  • ваш вариант - с комментом=)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Teriel

New member
если вы живетев однокомнатной квартире с маленьким ребенком, а комп по долгу службы работает целый день куда вы его денете??
 

Magda

Well-known member
Купили ноутбук. Где хочешь, там и работай. Бывает и на кухне, и в постели, и за столом.
 

Vadik

Team Herbalife
Victoria, этот вопрос возник из-за того, что маленькая комната и есть проблемы с определением удобного места? Или боитесь, что он вреден для ребёнка?
 

Кофе

Active member
у нас однокомнатная квартира, сначала стоял в комнате, вечеров , когда укладывали ребенка лазили, гул от компа был ощутимый, иногда мешал ребенку.
сейчас стоит на кухне, неудобно но не вижу вариантов...
плюс в том, что не мешая малышу спать и днем и вечером, занимаешься делами или сидишь в интернете, заодно и готовлю :biggrin:
но пока стоит на кухонном столе, кушаем , держа тарелку в руках... заколебало..
хочу сюда заказать маленький комп стол, с надстройкой для принтера вверху и маленький кухонный столик, в виде запятой, на 3-х человек
не знаю, реально ли
кухня 7 кв.
 

Teriel

New member
Vadik, боюсь что вредно и на нервы действует модем не только ребенку, но и мне - у мужа работа такая - целый день в нете, но линия одна - поэтому пока вынуждены бесконечно переподключаться, и работает он (комп) с 10 утра до 9 вечера=(
 

Teriel

New member
Magda, хочу ноут со страшной силой- пугают цены на новые ноутбуки :blink:
 

Magda

Well-known member
Не такая уж высокая цена на ноуты уже. Если брать аналогичный комп с ЖКИ монитором, то разница наверное долларов 300. Так это же вещь.
 

Galinka

Мама семейства
У нас в одной комнате стоит два компа и работают (по долгу службы) целый день, иногда и ночами. Самим не нравиться, а что есть альтернативы!? Можете вынести на кухню. Но вряд ли вам этот вариант подойдет! Так что...а что делать? :blush:
 

tasha

New member
На кухне компу точно не место! Особенно на семиметровой (у нас такая :bad: ).

Правда мое мнение не объективно, т.к. квартира у нас не однокомнатная :blush: . И компа два, стационарный и ноут :blush: .

ЗЫ Magda права, ноут стОит этих денег!
Его сложил в сумочку и понес куда хочешь.
Я летом на даче с малышом и ноутом жила :biggrin: .
И милый не ныл, что его семья без компа оставила :crazy: .
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас стоял в уголке далеко от кровати
и сейчас получаеся в отельной зоне
она конечно не спит в этой комнате, но день проводит именно в ней
 

Marseе4ka

просто Мерри
у нас и комп, и ноут
комп в спальне, в уголке,
ноут гуляет по всей квартире с мужем, я не люблю за ним сидеть, только в случае крайней необходимости-за компом в удобном огромном кресле намного удобнее, чем крючком на диване :)

а если бы была такая ситауция, как описана автором темы-однокомнатная квартира и ребенок, я бы комп поставила или в прихожей (если позволяет), или отгородила бы рабочую зону в комнате

сестра мужа так в принципе и делала-сначала комп стоял в прихожей, а теперь сделали ремонт и комнату разделили (поставили переносную стенку)
 

valyushik

New member
мы комп поставили в углу комнаты так, чтобы монитор не светил на наши спальные места)))
еще и забаракодирован от ребенка :acute:
 

Ria

New member
Настя, если дело только в гуле от компа, то может проще сделать тихим комп? Это возможно и не очень то сложно...
Я просто ну никак не могу представить на 7-метровой кухне компа... Тем более на кухонном столе... У меня раньше такая кухня была, так и без компа особо не развернешься.
 

Teriel

New member
Пушистик, как же его, если не секрет, сделать тихим?
модем же пищитдаже при минимальном звуке динамика модемного, а кулер тоже шумит...=(
 

Lorena

Well-known member
Живем в общаге, т.ч. комп стоит в тойже комнате, где мы все живем, правда поставили подальше от места сна ребенка и стараемся, чтоб он на него меньше смотрел.
 

Mia

New member
Victoria, у нас была такая же ситуация: комп и новорожденный ребенок в комнате 15 кв.м. Мы сделали так: 1. поставили комп подальше от кроватки (подальше получилось чисто символическое, просто между компом и кроваткой вклинили маленкий шкафчик), 2. на выплаченые декретные деньги купили ж/к монитор (чтоб к минимуму вредное излучение свести), 3. купили новый кулер на блок питания (практически бесшумный). Насчет модема - звук можно убрать, останется только звук набора телеф. номера провайдера (писка уже не будет), а если у вас цифровая АТС, так вообще звука не будет. И еще узнайте, точно в соседних домах нет домашних сетей? Если есть - это ваше спасение, и телефон будет свободен, и интернет круглые сутки. Есть сайт с инфой по всем домашним сетям г. Минска. Если надо -скину адрес сайта в личку
 

Ria

New member
Victoria, Mia все правильно описала, сделать комп бесшумным можно с помощью замены громких кулеров на очень тихие, если нужна помощь в этом вопросе пишите в личку
 

KoSHka.MP

Member
Victoria, узнайте, может на районе есть сеть, избавитесь от модема. Интернет дешевле и летает. И никакого шума. )))))
 
Сверху