Где в Минске можно купить вкусный торт?

Lapka

Я знаю все!
Столкнулась с сегодняшним выбором в магазинах и на рынке - все торты изготовлены из бисквитного п/ф и растительных сливок. Куда делить старые, добрые тортики с добавлением кремов из масла, сухофруктами?
Даже порадовать себя нечем, одна радость осталась - наборы пирожных в ас-те (грибочки, заварные, тортики, лимонные кружочки, картошка).

Кто что может посоветовать, куда поехать и купить не белковый и не из сливок торт?
 

Malinnik

Active member
В "Каравае" на пл. Победы продаются заводские тортики, с масляным кремом, выбор всегда огромный и свежие, причём на витрине не все умещаются :)
 

Litva

New member
я уже долгое время отдаю предпочтение "Салодкаму фальварку" на м.Фрунзенской
 

юлианна

Хороший человек
Lapka,легендарный торт "Сказка" всегда ьывает в магазине Торты;)
В г-це Минск мне нра ассортимент.В Каравае куча сливочного крема.Короче хватает мест,но я наоборот сливочный не лю:)Мот поэтому он мне везде попадается:)
 

Ula

New member
юлианна, Сказка это ж бееееееее... Так этого крема навалено, кусками можно в рот запихивать
 

Lapka

Я знаю все!
последний раз покупала сказку - ваще отвратный! Бисквит серый, отвратильный на вкус(((
 

arisha

все будет :)
Lapka, очень вкусные, но не очень правда дешевые торты в "Центральном" (около ГУМа) продают на 2 этаже. Почти постоянно там "таримся" на праздники и всегда довольны были.
 

юлианна

Хороший человек
Ula,я его и в детстве есть не могла:)Но Lapka ж хотела со сливочным кремом,вот и посоветовала:)
 

luna-2000

New member
Леська,самые вкусные торты ЕСТЕССНО в Салодком фальварке
Адрес знаешь или подсказать?На углу Танковой напротив здания к/т Беларусь.
 

Paperonni

New member
А еще в "Радзивилловском" на Л.Украинки есть тортик под названием "Радзивилловский", он примерно то, что вы описали и сухофрукты(курага) там в наличии и изюм и достаточное количество.
Будет настроение, попробуйте!
Я такое не очень люблю, а мужа как не отправлю за тортиком, так у него все "Радзивилловский" да "Радзивилловский"
 

ofelija

New member
А еще в "Радзивилловском" на Л.Украинки есть тортик под названием "Радзивилловский", он примерно то, что вы описали и сухофрукты(курага) там в наличии и изюм и достаточное количество.
Будет настроение, попробуйте!
Я такое не очень люблю, а мужа как не отправлю за тортиком, так у него все "Радзивилловский" да "Радзивилловский"

Мы тоже этот тортик очень уважаем!!!У них вообще много тортиков вкусных,а если заказной делать,то за месяц,к ним со всего Минска ездят
 

Lia

жительница Венеры
Те, кто любит творожные тортики, попробуйте "Мальвину", обычно бывает в Лелеке и Болеке, но встречала и в других местах. Из творожных больше всех нравится, пробовали и в Фольварке, и другие, пока этот на первом месте.
 

Mamanna

New member
Не пожалеете,если попробуете торт "Поцелуй"-продается на Дмитриевом Кирмаше в Уручье.Всегда пробуем новые и разные,но остаемся при мнении:"поцелуй" вкуснее.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Lapka
буквально в эту ПТ заказывала на хлебозаводе......по твоим требованиям ......ВКУСНО!
 

Lapka

Я знаю все!
Так, тортики я покупаю неззависимо от праздников-торжеств:grin: Просто отвести душу, попить чайку с подружками:pleasantry: Помню, брала как-то в Юбилейном, правда дорого - но оно того стоило! За Фальварк сенкс - там тоже большенство сливки:cray: Под заказ с завода делала пару раз - все равно белковый крем впаривают((( Может не у тех заказывала?
 

nika_v

УРА!
Не пожалеете,если попробуете торт "Поцелуй"-продается на Дмитриевом Кирмаше в Уручье.Всегда пробуем новые и разные,но остаемся при мнении:"поцелуй" вкуснее.

ДА!

А насчет Салодкого Фальварка, так там те же растительные сливки в основном, надоели.

В Каравае хороший выбор, мне очень нравится Белая Вежа.
 

Coraline

Jones
Lapka, Заедь в Каравай, а, если там ничего не выберешь, через дорогу - тот же Солодкий фальварак. Когда-то покупала торты в гостинице "Минск", были очень вкусные :) Точно не помню, но вход там, где ресторан, со стороны Красного костела.
 

Lapka

Я знаю все!
Натаська,
если только через тебя ;) Просто туда мне даалековато выходит((( Хотя вариант один из...
 

vesna_o5prishla

Active member
Lapka, так закажи у девочек из кулинарной темки. Многим будет в радость) И тебе в том числе.
 
Сверху