гипоплазия эмали

Аля

New member
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Мальчик, 2,3 года. Где-то с пол года назад на передних верхних зубах появился несмываемый налет, один из зубиков стал как бы стираться и чернеть с внутренней стороны. Были на консультации у двух врачей, обе сказали: гипоплазия эмали, ничего не делать, только чистить пастой со фтором и GC Tooth Mousse на ночь смазывать. Но мне как-то не спокойно, зубки стираются, уже чернеет второй. При прорезавании зубки были нормальные. может это кариес и надо как-то лечить? И еще можно ли ему покрыть зубки фтором или как это правильно называется...? спасибо
 

Аля

New member
Я опять с вопросом, может ответите... Теперь появились дырочки в нижних зубах... Зубы чистим после каждого приема пищи,. У меня уже психоз...
 

Шаковец

New member
Аля, я сейчас почти каждый день на приеме, можете записаться в детском отделении РКСП. Не видя ребенка и зубов, мне сложно сказать что-либо определенное.
 

Аля

New member
Здравствуйте, я уточнила, что к Вам записаться платно можно только в конце сентября на октябрь, а может можно как-то подругому попасть на прием? Спасибо
 

Аля

New member
Да, конечно я согласна!!!! В какое именно время в этот период подъезжать и куда???
 

juli_kv

New member
Здравствуйте!
Наталья Вячеславовна, у моей дочки (1,5 года) тоже гипоплазия эмали. Белые пятна на зубах. Сегодня были у детского стоматолога, она сказала, что возможно даже сверху на двух передних зубках сильный белый "налет" - это уже начинается кариес, но она определить точно не может. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять. Мы из другого города. Может быть можно для начала показать Вам фото наших зубиков? Или все же без личного осмотра Вы не сможете дать консультацию?
Большое спаибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху