Гироскутер

viktor92

New member
Всем привет!!!:unsure::unsure::unsure:Возник такой вопрос. У сына день рождения скоро, клянчит гироскутер. Как вы думаете стоит ли его покупать или нет?? Если да, может кто подскажет на что смотреть при выборе???
 
Последнее редактирование:

Келдыш

Active member
viktor92, я тоже хотела дочке купить, но меня здесь на форуме отговорили! Очень травмоопасен, уже в 3-х странах запрещен к продаже!!
 

essay

New member
viktor92, я тоже хотела дочке купить, но меня здесь на форуме отговорили! Очень травмоопасен, уже в 3-х странах запрещен к продаже!!

В каких странах запрещён ?
Травмоопасный в чем? По сравнению с роликами/скейтбордом?
 

Anasta_81

Active member
Мы катаемся...С чего начали: во дворе попросили девочку попробовать покататься, дочка покаталась, при чем стала сразу и поехала...Загорелась еще больше, приобрели: все лето-осень прокаталась, с нашей зимой пару раз выходила и зимой - довольная, как слон...
За лето мы с мужем освоили аппарат - прикольно... При покупке на что мы обращали внимание: диаметр колеса не менее 10 и грузоподъемность не менее 100 кг (наш папа)...
 

Булочка

Well-known member
Нуууу, скейт тоже стремная штука :) У меня муж на скейте собственного сына умудрился покалечиться, решил прокатится, пока ребенок на футбол отвлёкся :)
Правда, его это не остановило. Когда боевые раны зажили, собрался себе скейтборд покупать :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
У нас их два. С большими колесами, проходимость отличная. Купили младшему и старшая подтянулась, но по факту почти не катаются. Лично мне нравится, если весной дети кататься не начнут, то буду сам ездить )))
 

essay

New member
Келдыш, ну запрещён и запрещён в дорожном движении. есть ведь разница.
из-за развиваемой скорости даже хотят права для управления ввести. но пока это серая зона. но на площадках, где не действуют правила дорожного движения и на собственной территории можно. правда, штрафы могут быть ого го, если на тротуаре или велодорожке.
а к продаже точно не запрещён. полно сайтов de, на которых продаются разные модели.
 

Lidochka

Active member
Их аккумуляторы часто загораются. Недавно читала про сгоревшую за считанные минуту квартиру. Мальчик поставил гироскутер заряжаться, а он вспыхнул.
 
Сверху