Голодает???

МамаТёма

New member
Здравствуйте!У нас такая проблема.Сыну 6 мес.,в 3 мес.поставили диагноз ,,Лактозная недостаточность,пока на ГВ,но вот в чем дело.Около 3-ёх недель назад у меня вдруг началась менструация и это отразилось на количестве молока,ребенок недоедает.Предлагала безлактозную смесь,но даже очень голодный не берёт категорически.Пытались это делать неоднократно,но результат тот же.То же самое происходит и с кашей,и с овощным пюре,приветствует только фруктовое пюре.Прикладывать стараюсь чаще,но он противится и толкается.Иногда злится на то что больше нет,а восновном довольствуется тем что есть.У него уже что-то и желания нету особо и усердия чтобы наестся.На кормление выходит когда 50гр,когда150гр,а когда и это с двух грудей.В поликлинике не успокоили,сказали что не голодный,но я то вижу,что не очень-то и сытый.Перепробывали и ложку ,и поильник,и бутылочку
 
МамаТёма,
нужна очная консультация, слишком много вопросов. Целый клубок - одно за другое цепляется. С лактазной недостаточностью в том числе. Что касается поведения, то по вашему описанию непонятно, что происходит на самом деле. То, что НЕ голодает - точно. Больше похоже на протест против ваших действий, а также видны конкретные элементы отказа от груди. Голодать в ущерб своему организму в таком возрасте ребенок не будет.
Откуда информация о количестве молока на кормление? Ни контрольное взвешивание, ни сцеживания не дают объективной информации. Также если хотите продлить ГВ, убирайте поильник, бутылку и пустышку, если есть.
Менструация не влияет на количество и качество молока. В очень редких случаях имеет место НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и кратковременное снижение лактации. Но в атких случаях ребенок наоборот начинает интенсивно - часто и подолгу - сосать
 

МамаТёма

New member
Лариса,а как можно организовать очную консультацию?Вроде действительно не голодный,но почему тогда с момента начала этого кризиса перестал набирать вес,за эти 3 недели 150 гр,хотя ежемесячная прибавка до этого была по 1кг
 
МамаТёма,
позвонить консультанту и записаться, к вам приедут.
После мес 4 ребенок перестает интенсивно набирать вес, это нормальная динамика для ГВ
 

МамаТёма

New member
А можно телефон для связи и еще,что такое молочный криз
 
Последнее редактирование:

МамаТёма

New member
Лариса,огромное спасибо за помощь,хоть моя паника и волнение поугасли,буду стараться как можно дольше сохранять ГВ и в случае крайней необходимости свяжусь с вами
 
Сверху