Гомельские мамы объединяйтесь!!!

YuliyaS

Белоруска
Павлушкина мама, напротив цирка, ул Комсомольская
 

julia-s

New member
Здравствуйте, гомельские мамы.
К теме о детских садиках: по положительным отзывам Жемчужинка лидирует вместе с Медуницей, которая находится в Западном. О Жемчужинке слышали, наверное, многие, скажу пару словей о Медунице. Данный детсад со слов знакомых является "раем" для малышка, особенно, если со здоровьем не очень. Садик санаторно-курортного типа со всеми вытекающими прелестями (в положительном смысле).
Мы, скорее всего, отправимся в 164 сад (Дошкольная гимназия), что в раене Давыдовки. Вроде как тоже неплохой, да и живем мы рядышком.
Если есть инфа по 164 саду - поделитесь ПЛИЗ. Заранее спасибо. :biggrin:
 

pink_by

New member
Я ў Гомеле бываю на сэсіі. Звычайна гэта канец студзеня - люты і травень-чэрвень. Калі патрэбна будзе кампанія - звяртайцеся... Праўда, нам гл. ніжэй ужо вось колькі
 

YuliyaS

Белоруска
Димка проявляет интерес к деткам, а они к нему нет :(
Мамочки, никто не хочет как-нибудь погулять в парке/ пионерском скверике ?
 

МОлька

Well-known member
YuliyaS, а мы в августе в Гомель собираемся, в принципе можем встретиться :) Нам там как раз до скверика близко будет и возраст деток подходящий ;) Пиши в личку, если что.
Кстати, родственники твои не приезжают в этом году, я так понимаю?
 

Sweet mama

New member
YuliyaS, МОлька, и нас, и нас посчитайте:)
Погуляем в скверике со своими "пионерами" :derisive:
 

Галина

В ожидании...
Девушки, где в Гомеле можно сделать УЗИ ребенку платно. Сделала в Медее, оборудование с той войны, как-то мне не верится в его достоверность. :bad:
В выписке УЗИст написал - норма. Когда я попросила уточнить размеры, (хотела проконсультироваться в другом месте, но там нужны результаты УЗИ) посмотрел так, будто я прошу луну с неба. :blink: Смотрели печень и почки.
 

МОлька

Well-known member
Галина, меня лично уже взрослую смотрел какой-то специалист в 1-й детской. Вроде как дядя толковый, но договаривались через третьи руки, так что тут не помогу. Оборудование тоже не помню какое там, просто вроде дядя толковый.
А если попробовать подойти в детскую больницу? Там должно быть платное, мне кажется.
 

МОлька

Well-known member
Sweet mama, посчитаем. Но я с 7 августа только надеюсь в отпуск пойти, а там когда еще приеду не понятно. Хотя... скоро будет ясно ;)
 

Галина

В ожидании...
МОлька, в том то и дело, что как в нашей поликлинике, так и в больнице - по направлению. Направление нам дали, позвонила записаться - на 12 августа! :diablo:
А нам нужно, чтоб АД к примеру был в стадии обострения, а почки я хотела посмотреть сразу после температуры... А то непонятная температура какая то - ни с чего... :black eye: Это может быть связано с почками, зубов не наблюдается пока. Т.е. нам нужно чтобы в течение дней 2-3 нас посмотрели. Это или договариваться, или платно. Договориться я смогу только осенью - когда народ вернется из отпусков...
Еще антиреклама Медее - я так понимаю, что УЗИст должен сравнивать размеры органов такого маленького ребенка с какими-нибудь таблицами, а он просто посмотрел структуру и ВСЕ! Понятно, что изменения в структуре органа - это уже далеко зашедший процесс. Хотелось бы не запускать, если есть проблемы. :diablo:
 

МОлька

Well-known member
Галина, вот блин :( Ну, я буду маме звонить, спрошу у нее, может она что подскажет. Она обследует по полной сейчас братца моего, правда ему 16 уже завтра будет. Но все-равно дите :)
 

YuliyaS

Белоруска
МОлька, Оль, с удовольствием! Родственники не приезжают... Собирался один дядя Вася, но и он видимо, эту идею уже забросил :-(

Sweet mama, посчитаем :) Надеюсь вашему "пионеру" не скучно будет с нашими малолетками :))
 

Галина

В ожидании...
МОлька, спасибо за сочувствие.
Наверно бум ждать 12 августа, раз нет платно детского больше нигде. Вот и почувствуйте разницу Минск-Гомель.
 

YuliyaS

Белоруска
Галина, у меня о Медее только плохие воспоминания и о враче Напреевой! Никому не советую :diablo:
Можно попробовать в МГЦ "Брак и семья" позвонить 775880 (регистратура).
Или прямо к врачу-узисту подойти... они идут навстречу.
 

Галина

В ожидании...
YuliyaS, да, про них я забыла, спасибо позвоню.
Я звонила еще и в Белсоно, мне сказали что таких маленьких не смотрят, хотя УЗИ беременным делают (это я о наличии аппаратуры).
В Медее нас смотрел Белян Вит. Л., специально посмотрела выписку, в 5 кабинете.
 

МОлька

Well-known member
Галина, мои сказали, что лучше всего попробовать на Ландышева попасть на УЗИ в 1-ю детскую пол-ку. Там вроде специалист классный. Или в радиологический центр, там аппаратура. Попробуй на Ландышева позвонить, в поликлиниках же почти всегда есть платные услуги.
 

МОлька

Well-known member
Галина, да, в медее моему дяде делали УЗИ, сказали, что все отлично. А после этого его с работы повезли камень доставать из почек. Видела я тот булыжник - нельзя не заметить было. Так что Медея - ерунда полная.
 

Галина

В ожидании...
МОлька, спасибо, позвоню.
С трудом представляю, где там на Ландышева поликлиника, хотя я хотела договориться именно туда - сейчас в отпуске дама, которая может помочь.


Единственное, что мне нравится в Медее - косметолог. Чистку лица так в Гомеле не делают нигде, даже в супер-бупер дорогом Шейпинге в Химиках.
 
Сверху