Гомеопатическое лечение-2

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
начало http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=99154
В связи с очень обширным названием прежней темы и с благословения модератора попробуем открыть новую, более узкую тему.

В этой теме предлагаю обсуждать лечение любых (острых и хронических) заболеваний при помощи классической гомеопатии (не в известном медцентре, а используя настоящее гомеопатическое лечение, отвечающее правилам ганемановской гомеопатии).
Что такое гомеопатия вообще можно посмотреть вот тут и тут. О критериях, которым должен соответствовать классический гомеопат, написано вот тут. О том, как проводится прувинг (испытания препарата на здоровых добровольцах). Статья "Может ли гомеопатия быть опасна?" (Дэвид Литтл (Индия)).

В нескольких словах охарактеризовать лечение классической гомеопатией можно так (взято из текста по третьей ссылке, представленной выше):
- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз.
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (излечение идёт от более важных органов к менее важным, сверху вниз, изнутри наружу, от центра к периферии с исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению).

Здесь очень желательны вопросы, ответы и обсуждения только по теме. Делиться можно и положительным, и отрицательным опытом, и положительными, и отрицательными впечатлениями, НО только культурно и без лишних эмоций. Можно высказывать свои пожелания и предложения. Надеюсь, что докторА будут сюда заглядывать регулярно.

Если вы по каким-то причинам разочаровались в гомеопатии как в методе лечения вообще и хотите открыть на это глаза другим людям, пожалуйста, заходите вот в эту тему. Все свои мысли о шарлатанстве и любых окологомеопатических методиках можно высказать вот тут. Просьбы дать телефончик докторов, будьте добры, отправляйте только в ЛС (или завсегдатаям, их вычислить не сложно, или модератору).

On-line консультации у нас здесь нет, но кому-то может помочь сформулировать свои мысли при беседе с докторами опросник при острых состояниях. (Интересующиеся найдут там же и другие опросники.)
Есть несколько действующих форумов, на которых можно получить _бесплатно_ консультацию в случае острого состояния:
1. Один.
2. Второй.
3. Третий.
4. Четвёртый.
На форуме 1796 консультирование _платное_, но гарантированное.

Прежде чем паниковать, оцените, пожалуйста, состояние ребёнка вот по этим критериям. А вдруг его совсем не нужно лечить?

Отдельной строкой выделю ветеринара-гомеопата. Увы, он совершенно не классик, назначает (если вообще что-либо назначает) по диагнозу, но уж какой есть. Из моего опыта (обратилась один раз) ему самое место в теме про шарлатанство. Но вдруг кому-то да поможет. Может быть кто-нибудь подскажет другого доктора для животных.

Модератору: kYsya, пожалуйста, удаляйте весь флуд, перебранки и т.п. без предупреждений и со штрафами. Спасибо. :)

* * *
Что и где почитать (огромная просьба к докторам высказывать своё мнение относительно представленных ссылок с точки зрения специалистов):
1. Cамуил Ганеманн Органон врачебного искусства или oсновная теория гомеопатического лечения
2. Дж. Т. Кент Лекции по философии гомеопатии
3. Общие указания по приему гомеопатических лекарств
4. Гомеопатическая клиническая фармакология. Профессор Эрнст Фаррингтон
5. Лихорадкофобия
6. Гомеопатическое сообщество в ЖЖ

Отдельным списком литература, к которой классические гомеопаты могут относиться с некоторой осторожностью. Для общего развития:
1. Введение в классическую гомеопатию
2. Благотворная природа детских инфекций. Раджан Шанкаран.

гомеопатическая первая помощь при травмах



Список гомеопатических аптек:
г. Минск, ул. Володарского, 12
200-39-94
306-53-71
9-19, сб. 10-17, вс. Вых, без сан дней

г. Минск, пр. Победителей д.75 аптека № 104
250-18-50
250-18-53
8-21, сб. 9-17, вс. -вых, сандень 1 вторник месяца


г.Витебск, Московский пр-т, 43а
(0212) 21-33-37
9-18, сб. и вс. – вых.

г.Гродно, БЛК,36
(0152)433311, 433310
Аптека №135 первой категории
Пн-сб 8-21, вс 9-19

г. Могилев, пр.Шмидта,54а
8(0222) 48-40-07
Аптека №32 первой категории
Пн-сб 8-20, вс 10-17
 
Последнее редактирование:

INSULA

New member
Мы уже больше 2-х недель лечим гомеопатией затяжной бронхит.До этого 1,5 мес. лечились аллопатией, в том числе и 2 курса АБ за это время. Вобще нормально ли это за 2 недели бывают времееные улучшения, т.е. после приема ГЛС на след. день может быть улучшения, потом снова ухудшение. Гомеопат назначает все время разные ГЛС. Сейчас опять: позавчера приняли феррум фосфорикум вчера почти здоровый ребенок, сегодня снова все хрепит и свистит, позвонила сказал выпить спонгию, говорю после нее нам было значительно хуже (пили ее за 2 дня до ферума), тогда говорит дайте ферум фосфорикум, говорю повторить? Да, говорит, повторите. Сегодня выпили, и с того момента все больше и больше кашляет со свистом.... я уже больше не могу.
педиатр нам предполагала астму, может это и есть астма? Может гомеопатия тут не действует?
 

Aisha

Homo sapiens
INSULA, у вас судя по всему затяжная обструкция (если есть свист), мы лечили свои обструктивные бронхиты ГЛС, очень быстро снимали, за дня 2-3, за неделю проходил остаточный кашель. У кого вы лечитесь (можно лс)? Звоните доктору, чтобы приехал еще раз вас очно посмотрел... старайтесь подмечать все мелочи, что происходят с ребенком... очень часто дают не то лекарство, т.к. мама не то (не так) описывает состояние...
 

INSULA

New member
Aisha,в ЛС написала.
в том то и дело, что свист проходит после приема ГЛС, но через несколько дней сново появляется. Так вобще может быть? Но сам кашель полностью не проходил за это время ни разу, то больше, то меньше, то сухой то влажный. Я уже сама запуталась в этом состоянии ребенка.
 

Aisha

Homo sapiens
INSULA, вы сдавали анализ на аллергены? Возможно, аллерген постоянно контактирует с ребенком... Как только действие (или как это назвать?) ГЛС проходит - снова свист.
 

INSULA

New member
вы сдавали анализ на аллергены?
это отдельная история. сдавали. результат- аллергены не выявлены. и это при том что ребенка до 2-х лет сыпало на кучу продуктов. А тут по результатам анализов получается что мы вобще не аллергики, или я не знаю как это понимать.
 

HelenaSl

Заблокирован
Советую еще подключить ингаляции с боржоми. Мы тоже ГЛС не раз лечили обструкцию.
 

Вифсла

New member
INSULA, возможно, препарат в недостаточной дозе, тогда нужен повтор, или в слишком низком разведении. Если бронхит не первый раз, и это хроническая проблема, то, возможно, двух недель просто недостаточно для стабильного результата. В общем, эти нюансы надо, конечно, с доктором обсуждать, просить, чтобы он объяснил ситуацию.

На астму гомеопатия действует. Возможно, действительно не удается пока найти нужный препарат, старайтесь максимально подробно описывать состояние, когда звоните или настаивайте на личной встрече.

А общее состояние ребенка сильно страдает от кашля? Как в целом его самочувствие? Это самое важное.
 

INSULA

New member
общее состояние ребенка сильно страдает от кашля? Как в целом его самочувствие? Это самое важное.
никак не страдает, ну покашлял и все. Бегает и прыгает как обычно (хотя если учесть что это все 2 месяца в целом длится, то может раньше и было как-то по другому, а я уже этого не помню).
Только с каждым разом все сложнее его отловить для массажа и ингаляции сделать, устал он от этих процедур.
Записалась на завтра на спелеотерапию (соленые пещеры). Никто не ходил? Может будут какие отзывы при такой же проблеме?
 

KoSHka.MP

Member
INSULA, мы в прошлом году ходили на спелеотерапию после пневмании и oбструктивного бронхита, которые были почти друг за дружкой. Отходили 10 сеансов. Через 1,5 месяца снова пневмания (при том заболели, когда еще проходили курс иглоукалывания). Так что помогает спелеотерапия или нет мы так и не поняли. Больше не водили. Хотя нам предлагали в поликлинике.
Лечимся сейчас только гомеопатией и никаких дополнительных процедур не делаем.
 
Последнее редактирование:

ksenia24

New member
INSULA, у меня почти такая же картина. Сняли обструкцию быстро и остаточный прошел. Вот только счастье длилось 3 дня. Потом снова кашель, а через пару дней снова прыщики повыскакивали на лице. Я буду просить очной ставки у доктора. Тоже уже замучилась. 2 месяца болеем. А сопли как были с первого дня, так в таком же состоянии и на сегодняшний день. Мы уже с ними сроднились........
 

Вифсла

New member
никак не страдает, ну покашлял и все. Бегает и прыгает как обычно (хотя если учесть что это все 2 месяца в целом длится, то может раньше и было как-то по другому, а я уже этого не помню).
Тогда вообще не вижу причин для паники. Кашель имеет право быть достаточно долго. А вот критерии, на которые следует обратить внимание: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829 В первом сообщении темы висят. Организму бывает нужно время на восстановление, тем более что до обращения к гомеопату прошел приличный срок.

ksenia24,а прыщики после кашля - это вообще очень правильное развитие событий, это положительная динамика. Сопли вообще в лечении не нуждаются)), только ребенок, и то не всегда.
 

Mihaska

New member
INSULA,
ksenia24,
то, что гомеопатия на немного улучшает состояние, а потом идет откат назад, говорит о том, что это проблемы хронического характера, это не острое состояние, поэтому этим деткам нужно конституциональное лечение.
 

Колосок

New member
А вот критерии, на которые следует обратить внимание: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829
в корне не согласна с вашей ссылкой. раз уж тут зашел разговор про кашель, то я поделюсь своей историей. Ребенок начал кашлять... больше ничего в его состоянии не изменилось! Неделя, другая, третяя... Врачи говорят: здоров! А гомеопат с первого взгляда назвала болезнь: Коклюш. Сделали соответствующие анализы. Диагноз подтвердился.
 

Alonushka

New member
Девочке почти 5 лет. Главная проблема - писается ночью, не просыпается во время позывов. Месяцев 6 назад ходили на УЗИ - энуреза нет, да и рано, вроде, про энурез говорить. Когда периодически сдаем анализ мочи, врач говорит: наверное, накануне селедочку ели или коплбаску копченую, но ничего страшного... (я не помню точно, что в анализе указывало на это). И врач никогда не связывала с жалобой на недержание мочи. Невролог заверил, что до 5 лет имеет право писаться. А меня беспокоит, что дочь почти никогда не просыпается. Можно и нужно ли подключать гомеопатию?
 
Последнее редактирование:

Вифсла

New member
Колосок, можно переформулировать: речь не об отсутствии болезни, а о том, есть ли необходимость принимать меры или можно подождать, пока организм справится сам. Кашель кашлю рознь. Любую болезнь можно переносить по-разному.
 

Marla

New member
Alonushka, моей дочке 5 лет, и она часто мочилась ночью, не просыпаясь на горшок и днем она вдруг летит в талет и не успевает все льется на пол. На это она мне говорила, что не чувствует, а потом вдруг сильно хочет и бежит. Мы несколько раз прибегали к гомеопатии конституционально, но остыре заболевания, видимо, сбивают, ибо надо лечить их. Поэтому временно это дело прекращается. Но затем возникает снова. Но я считаю, что лечить надо. Какой-то в организме все же сбой, как мне кажется.
 
Сверху