Гомеопатическое лечение-2

Витамин

Active member
Eka, если я не ошибаюсь, то мазь Вишневского на открытых ранах хорошо, а иначе (то есть не на открытых) - ещё хуже. Это если я ничего не путаю, где-то такое, кажется, слышала. (Не к Вам, Eka, претензия, а Вам и другим для информации, но, повторюсь, если я ничего не напутала.
 

Снисхождение

Вдохновения
Витамин, для начала чем-нибудь спиртовым - к примеру, настойкой календулы или йодом . Если бы показалось, что воспаление серьезное и начинает распространятся, линиментом сентомицина.

Как я понимаю, если инфекция занесена извне, то эти меры помогут. Если идет изнутри, то может пройти, а потом опять вылезет.
 

HelenaSl1

New member
Я бы дала гепар сульфур, чтоб фурункул вскрылся без помощи хирурга. Но это пусть назначает гомеопат.
 

Tilia

Дриада
Я бы дала гепар сульфур
Для начала да, ну или ещё чего-нибудь из похожих по действию средств. А потом уже по обстоятельствам.

для начала чем-нибудь спиртовым - к примеру, настойкой календулы или йодом
Ребёнку на раз кожу сожжёт, особенно йод. А календулу, развести если, вполне можно попробовать, хуже не будет. :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Можно маслом чайного дерева мазать. Неимоверной силы средство.
Можно димексид, но надо разводить, и на нос затруднительно.

Но вообще в хирургическом удалении гноя я ничего криминального не вижу (если там гной, конечно).
 

Витамин

Active member
Вообщем хуже не становится. Решила начать с масла чайного дерева и подождать возможности связаться с врачом (надеюсь на следующей неделе не получится).
А где можно взять масло чайного дерева у нас в Минске?
 

Витамин

Active member
Velca, спасибо, пошла искать.
А вот вопрос параллельный - а сочетается ли это с гомеопатией? В смысле смазывания эфирным маслом чайного дерева тог же (в плане того, что сочетание резких запахов и гомеопатии не желательны)? Или это только при одновременном применении нельзя сочетать, допускать, а если давно был последний приём ГЛС, то можно?
Просто уж, если выбрал один путь (в данном случае гомеопатия), то нужно максимально его придерживаться, поэтому и уточняю.
 

Tilia

Дриада
а сочетается ли это с гомеопатией
С лечением -- нет.
при одновременном применении нельзя сочетать
Ага. :)

Да ну, ни разу не видела
Мне один раз помазали, но обильно, потом кожа сошла как со змеи, вся в том месте.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А вот вопрос параллельный - а сочетается ли это с гомеопатией?
Категорически нет.

У меня сложилось впечатление, что применение масел убирает действие гомеопатии на сутки-двое-неделю. Как у кого. Так что с ребенком не использую, только себе и когда дочки дома нет.
 

ul.grekova

New member
Velca,
Вам показалось, что она перестает работать если вы лампами пользуетесь или даже, когда себе куда-нибудь мажете/капаете?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca,
Вам показалось, что она перестает работать если вы лампами пользуетесь или даже, когда себе куда-нибудь мажете/капаете?
Лампы у нас нет. Перестает, когда непосредственно ребенка мажу. А если сама пользуюсь, в другой комнате и когда ребенок спит и точно не зайдет (или дома ее нет), то нормально. Но это мой опыт, не общий.
 

ul.grekova

New member
Velca,
спасибо за ваш опыт))) А то я младшему, бывает, под носом мажу если надо (разведенным), вроде не пахнет дальше его носа, но мало ли...
 

Незабудка

Active member
Скажите, пжл, а можно не в пластиковой бутылке готовить разведения, а в стеклянной банке?
 

Витамин

Active member
Можно, главное, чтобы с металлом не контактировало нигде: ни на крышке, ни ложкой металлической не перемешивать.
 

tina_trh

New member
Добрый день,подскажите,плиз, как поступить (менять схему,врача???): ребенок 3г часто болеет (неделю макс находится в саду)-сразу же сопли ,кашель, темпа, 2нед.дома. В результате отиты,как правило,гнойные, был один прокол. теперь аденоиды воспалены,но пока не критично. Ранее простуды лечили только гомеопатией (из нашей схемы: гельземиум,оконит,хина,ликоподиум,гепар сульфур,хамомилла,пульсатилла,силиция,гиосциамус,алюмина,белодонна.Эту схему учитывали на простуды и на несостоятельность ЖКТ). Как только начались отиты-стали пить антибиотики (уже три курса отпили за 1,5мес), врачи пугают,что при гнойном отите-никакой гомеопатии...ТАК ЛИ ЭТО? Но не смотря на нашу схему-мы продолжали болеть, раньше гельземиум с оконитом помогали-теперь нет. Схема вообще не работает, на мой взгляд. Может кто-то подскажет,имеет ли смысл эта схема,что делать с отитами и аденоидами? Заранее благодарна...(можно в личку)
Можно ли справиться с аденоидами исключительно гомеопатией, не прибегая к операт/вмешательству?
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Эту схему учитывали на простуды и на несостоятельность ЖКТ
В каком смысле? Всё это применялось каждый раз по порядку или выбирали что-то одно?
раньше гельземиум с оконитом помогали-теперь нет. Схема вообще не работает, на мой взгляд
Что значит схема? Почему Гельземиум _с_ Аконитом? Одновременно что ли? Тогда это вообще не гомеопатия, а окологомеопатическое шарлатанство. (Смотрите первое сообщение.)
ребенок 3г часто болеет (неделю макс находится в саду)-сразу же сопли ,кашель, темпа, 2нед.дома
Ничего удивительного на самом деле. Странно было бы, если бы ребёнок, попав в детский коллектив, не болел вообще. Мы в прошлом году в пять лет почти так же болели...
 

INSULA

New member
врачи пугают,что при гнойном отите-никакой гомеопатии...ТАК ЛИ ЭТО?
я не разбираюсь в отитах, но летом после вердикта врача о том что я "запустила" ребенка и НИКАКОЙ гомеопатии, мы поправились через 2 дня без антибиотиков, только с помощью гомеопатии.

врачи пугают,что при гнойном отите-никакой гомеопатии...ТАК ЛИ ЭТО?
я не разбираюсь в отитах, но летом после вердикта врача о том что я "запустила" ребенка и НИКАКОЙ гомеопатии, мы поправились через 2 дня без антибиотиков, только с помощью гомеопатии.
 
Сверху