Гомеопатическое лечение-2

j_lo

Active member
я не разбираюсь в отитах, но летом после вердикта врача о том что я "запустила" ребенка и НИКАКОЙ гомеопатии, мы поправились через 2 дня без антибиотиков, только с помощью гомеопатии.

тогда можете озвучить имя и /или контакты Вашего врача-гомеопата? можно в личку :)
спасибо большое!
 

tina_trh

New member
В каком смысле? Всё это применялось каждый раз по порядку или выбирали что-то одно?

Что значит схема? Почему Гельземиум _с_ Аконитом? Одновременно что ли? Тогда это вообще не гомеопатия, а окологомеопатическое шарлатанство. (Смотрите первое сообщение.)

Ничего удивительного на самом деле. Странно было бы, если бы ребёнок, попав в детский коллектив, не болел вообще. Мы в прошлом году в пять лет почти так же болели...

схема была расписана на длительный курс, аконит давала только на повышение темпы до 8раз, а гельземиум был в схеме 1раз в неделю в большом разведении,в день было назначено несколько горошин,к примеру:алюмина,цина,гиосциамус,беладон-ежедн,ликоподиум-3р/нед)хина и фосфор-1-2р/нед и т.д.


ой,Вы знаете,час назад приехали со скорой - опять прокол,гной до сих пор течет, до обеда не было никаких признаков отита, только сопли,ни темпы,ни жалоб.... после сна крик - руки возле уха,в больнице сказали,что необходима срочная госпитализация (очень маленький срок проходит между повторяющимися отитами),но якобы нет мест даже в коридоре все забито, назначили снова антибиотик. Я в панике - что делать,отправили домой наблюдать до завтрашнего вечера, выписали уколы,ребенок просто обмяк от крика, сча темпа 38. но жалобы уже прошли......... куда обратиться,к кому-не знаю......Сказали, в сад месяц не водить,а лучше до весны, соплей опасаться как огня и сразу капать нос при первых признаках, контроль аденоидов...подскажите,плиз, как бороться с этим
 

Eka

Well-known member
подскажите,плиз, как бороться с этим
начать со смены доктора как минимум. потому как глс "по схеме" при отсутствии симптомов именно этого лекарства как раз и могут вызывать эти симптомы.
 

Незабудка

Active member
как бороться с этим
С классическим гомеопатом бороться;
Из описанной схемы лечения очевидно, что лечение не было классическим, такое назначение противоречит методу гомеопатии. Очень сочувствую, не теряйте веру в гомеопатию, с грамотным врачом все получится! В Минске есть гомеопаты классики.
 

tina_trh

New member
посоветуйте такого гомеопата ) в личку.....нам необходимо опасаться соплей как минимум месяц-два, (в сад водить не будем) - период между отитами очччень маленький,сейчас положена госпитализация,барабанная перепонка в висячем состоянии, слух нарушен, в больнице нет мест, лор говорит,обязательно поддерживать иммунную сис-му...как-то так
 

kYsya

Светлая ведьма
обязательно поддерживать иммунную сис-му...
Гомеопатия вряд ли Вам послужит серьезным подспорьем на такой короткий срок. Это - не костыли для иммунитета, это как стиль жизни что ли...
 

Tilia

Дриада
С классическим гомеопатом бороться
Я бы сказала _вместе_ с классическим гомеопатом. :))) А то чего же с ним, с гомеопатом-то, да ещё и нормальным, бороться? (Сидела, читала-читала эту фразу и не с первого раза поняла. :) )
 

ul.grekova

New member
Доброго времени всем)))

Помнится, кто-то из Москвы книги заказывал, не подскажете, сколько за доставку вышло (и какой способ доставки/оплаты лучше)?

спасибо заранее)))
 

Эсперанто

lingvo internacia
Ничего удивительного на самом деле. Странно было бы, если бы ребёнок, попав в детский коллектив, не болел вообще.
Не странно: мои старшие болели и в детском саду всего по раза два в год.
 

Zvezda.ru

New member
Вопрос к тем, кто давно лечит детей либо сам лечиться гомеопатией. Ваши врачи (классики) интересуются вами в процессе "излечения" - т.е. с момента, когда вы проконсультировались, услуги оплатили, препарат вам назначили, ваш ребенок болеет ... и до полного выздоровления ??? Звонят ли ваши врачи, чтобы узнать как чувствует себя ваш ребенок? Считаете ли вы врача-гомеопата - "вашим домашним доктором", "своим доктором"? Можете ли позвонить ночью, если ситуация выходит из-под контроля, не по причине ваших домыслов, а объективно, ситуация нестандартна ? Какое самое позднее время вашего звонка, смс врачу? Ответственность за лечение вашего ребенка лично вы берете полностью на себя или разделяете ее с вашим доктором? Когда врач далеко, и общение сводится к смс, вы верите в удачу, надеетесь на доктора, или вы настолько давно с гомеопатией, что сами назначаете больному ребенку лекарства и расчитываете на свои силы? Спасибо всем большое за ответы.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сто лет не заполняла анкеты, со школы:)
До сих пор помню: "Кто вам нравится в классе из мальчиков/девочек?"



Ваши врачи (классики) интересуются вами в процессе "излечения" - т.е. с момента, когда вы проконсультировались, услуги оплатили, препарат вам назначили, ваш ребенок болеет ... и до полного выздоровления ???
Периодически. Но если есть вопросы, звоню сама. Ребенок-то мой.

Звонят ли ваши врачи, чтобы узнать как чувствует себя ваш ребенок?
Бывает. Но нечасто. Ребенок, повторюсь, мой.

Считаете ли вы врача-гомеопата - "вашим домашним доктором"
Как домашний питомец, что ли? :) Нет-нет-нет. Всякий доктор гуляет сам по себе.

Можете ли позвонить ночью, если ситуация выходит из-под контроля, не по причине ваших домыслов, а объективно, ситуация нестандартна ?
Нет.

Какое самое позднее время вашего звонка, смс врачу?
Если смс, то где-то до 21.00. Звонки примерно до 20.00 или раньше.

Ответственность за лечение за вашего ребенка лично вы берете полностью на себя или разделяете ее с вашим доктором?
Юридически беру на себя. Эмоционально - разделяю.
 

Zvezda.ru

New member
Velca, спасибо за быстрый ответ!

Считаете ли вы врача-гомеопата - "вашим домашним доктором"
имела ввиду, конечно, "семейным доктором", но скорен так, называете ли вы его " своим", типа - "мой гомеопат назначил..."
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
скорен так, называете ли вы его " своим", типа - "мой гомеопат назначил..."
За такие смелые определения муж повесил бы меня на люстре, так что нет.
Но вообще говорят "наш доктор" на любого врача (хотя он общественный, но так тоже не назовешь :))
 

Tilia

Дриада
Не странно: мои старшие болели и в детском саду всего по раза два в год.
Но ведь болели. Хоть и два раза в год. А я написала про "не болели _вообще_". Все дети разные и адаптация у всех проходит по-разному.
если есть вопросы, звоню сама. Ребенок-то мой.
Действительно. Реально ли доктору обзвонить всех своих пациентов? Часть из которых обращается не часто. Это нужен кабинет, картотека и секретарша. Т.е. к стоимости услуг можно было бы смело приписывать несколько ноликов...
Звонят ли ваши врачи, чтобы узнать как чувствует себя ваш ребенок?
Нет. Но пока и не было (ттт!) таких ситуаций, чтобы это было необходимо, и я не могла бы перезвонить сама, если мне нужно. Или не перезванивать, если всё хорошо.
Считаете ли вы врача-гомеопата - "вашим домашним доктором"
Вот как раз такого доктора можно беспокоить в любое вермя суток, т.к. ему платишь совсем иначе.
Нет. Это один из докторов, к которому мы чаще всего обращаемся, как, к примеру, хороший стоматолог, которого, если уже нашёл, то менять на другого не хочется. Это что-то вроде постоянного покупателя. До уровня "Танечка, а звякните мне, когда вам подвезут свежую осетринку..." не доходим. :)

Можете ли позвонить ночью,
Нет. Доктора тоже люди и им тоже нужны ночной отдых и выходные с праздниками. При той же зубной боли в выходной идут к дежурному, сантехника тоже знакомого не дёргают, а вызывают аварийку и т.п. Опять же, круглосуточный доступ дорого стоит.
Какое самое позднее время
22.00 Позже только по предварительной договорённости (если созванивались раньше и договорились созвониться через час, допустим) с разрешения доктора.
берете полностью на себя или разделяете ее с вашим доктором?
На себя, т.к. это мой выбор (обратиться к гомеопатии) и, если мне что-то не понравится, я всегда могу прибегнуть к другим вариантам лечения. Слава всем, что тут вероятность последствий гораздо меньшая, чем во многих отраслях традиционной медицины.
сами назначаете больному ребенку лекарства
В острых ситуациях до трёх назначений да, сама. С помощью книг и другой доступной информации.

Но вообще говорят "наш доктор" на любого врача
Да. И на участкового терапевта и педиатра, и на других узких специалистов в поликлиниках и платных центрах.
 
Последнее редактирование:

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ваши врачи (классики) интересуются вами в процессе "излечения" - т.е. с момента, когда вы проконсультировались, услуги оплатили, препарат вам назначили, ваш ребенок болеет ... и до полного выздоровления ???
нет. Есть договоренность, сколько ждать пока препарат подействует, потом сама отзваниваюсь или если что-то острое и срочное, звоню и спрашиваю как дальше быть.

Звонят ли ваши врачи, чтобы узнать как чувствует себя ваш ребенок?
нет. Повотрюсь - сама отзваниваюсь врачу о результатах действия лекарства. Если излечение произошло, я врача не беспокою лишними звонками.

Считаете ли вы врача-гомеопата - "вашим домашним доктором", "своим доктором"?
"Своим" да, "домашним" нет. Для меня понятие "свой" - тот, к которому уже не раз обращалась и который знает специфику твоего организма (или организма твоего ребенка), т.е. каждый раз не надо делать первичный опрос, а только острый опросник.

Можете ли позвонить ночью, если ситуация выходит из-под контроля, не по причине ваших домыслов, а объективно, ситуация нестандартна ? Какое самое позднее время вашего звонка, смс врачу?
по поводу ночного звонка - скорее нет, чем да. Дождусь утра и позвоню. Время звонка считаю приемлемым до 22.00. Если только нет другой договоренности с врачом.

Ответственность за лечение вашего ребенка лично вы берете полностью на себя или разделяете ее с вашим доктором?
Это скорее вопрос не про ответственность, а про доверие врачу. Ответственность за обращение к врачу-гомеопату вместо применения традиционной аллопатии полностью на мне. А насчет лечения - если обратилась к врачу, полностью ему доверяю и выполняю все назначения.

Когда врач далеко, и общение сводится к смс, вы верите в удачу, надеетесь на доктора, или вы настолько давно с гомеопатией, что сами назначаете больному ребенку лекарства и расчитываете на свои силы?
скорее последний вариант. В острых типичных случаях уже способна справляться сама. Если вижу, что ситуация выходит из-под контроля, ищу врача или крайний вараинт - гомеопатический форум, где можно получить заочно назначение
 

roza dig

New member
Здравствуйте, девушки!Кто-нибудь обращался к гомеопату с проблемой заикания у ребенка? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. И конечно же реквизиты врача, который помог в ЛС.
 

Снисхождение

Вдохновения
Можете ли позвонить ночью, если ситуация выходит из-под контроля
нашим нет, но вот моя подруга может позвонить своему врачу ночью в Питер ( за что врачу огромное спасибо!) - НО там особый случай, там астма и ребенок бывает на грани остановки дыхания. Мама берет всю ответственность на себя ( как это тяжело!!! ) и пока Слава Богу приступы удается снимать гомеопатией, иначе сложно представить сколько бы в него уже гормонов было бы залито....
 

юлиа

New member
Здравствуйте, девушки!Кто-нибудь обращался к гомеопату с проблемой заикания у ребенка? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. И конечно же реквизиты врача, который помог в ЛС.
Присоединяюсь к вопросу
 

DikaYa

New member
Срочно нужен Калий сульфур 6, ну или 30, хотя врач назначил 6. В аптеке почему-то сказали мужу, что такого нет:fie:
 
Сверху