ГРИН КАРТ или на ПМЖ в США

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Кто играл, кто выигрывал, может у кого-то знакомые выйграли. Интересует все что связано с переездом на ПМЖ в США:как это возможно, через кого, как там устроились, кем работаете и т.д. Интересут всё, пишите свои истории!
 
Последнее редактирование:

kloti

New member
мой двоюродный брат лет 12 назад выиграл. сперва на сколько я знаю им там дали какую-то квартиру, но не знаю, за деньги или на какой-то период бесплатно. на счет работы на первых порах и них там вообще жесть была. он устроился по знакомству в магазин, развозил продукты, а она то с какой-то бабкой сидела, то за детьми смотрела. но это на первых порах.
сейчас у них уже свой дом (в кредит конечно), он не знаю где работает, а она работает в банке консультантом, не очень крутым :))). ну может кредитки продает, или мортгежи. ну в общем что-то такое.
пусть меня поправят знающие люди, но если там вiuчиться, то можно найти приличную работу.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
мой двоюродный брат лет 12 назад выиграл. сперва на сколько я знаю им там дали какую-то квартиру, но не знаю, за деньги или на какой-то период бесплатно. на счет работы на первых порах и них там вообще жесть была. он устроился по знакомству в магазин, развозил продукты, а она то с какой-то бабкой сидела, то за детьми смотрела. но это на первых порах.
сейчас у них уже свой дом (в кредит конечно), он не знаю где работает, а она работает в банке консультантом, не очень крутым :))). ну может кредитки продает, или мортгежи. ну в общем что-то такое.
пусть меня поправят знающие люди, но если там вiuчиться, то можно найти приличную работу.
Ну, Москва тоже не сразу строилась.... А как у них было со знанием языка? Продукты ведь тоже не сможешь развозить, если не бе, не ме по английски?:)
 

Solnze

Увлеченная
Если выиграл Грин Карту и едешь по ней в Штаты, то никакой квартиры не дают, даже на первое время. Грин Карта - это просто возможность жить и работать в США, а остальное все сам. Заполнить анкету на эту саму Грин Карту можно в интеренете на официальном сайте правительства США, заполняется бесплатно совершенно, для этого, правда требуются хотя бы начальные знания англ. языка. Ну а потом уже остается только ждать выигрыша. :)
 

smil

New member
мамина близкая подруга по грин-карте уехала 5 лет назад.Тут совсем положение безнадежное было.Двое детей 16 и 19 лет (инвалид-ДЦП со светлой головой),нет мужа,она-относительно хорошая швея.Жили в нищете полной.Выиграть карту даже и не надеялась.Очень боялась уезжать,совсем финансов не было, даже на оформление документов отдалживала в счет продажи своей убитой 2-к хрущевки.Кое-как выкарабкались,уехали.Язык учили там уже на бесплатных курсах,очень много помогали на первых порах ассоциации благотворительные всякие,дочь-инвалид нашла работу практически сразу,она язык быстрее всех выучила и с компьютером работа связана была,сын работает неквалифиц.в магазине и учится сейчас в колледже(сам оплачивает часть),мама работает в маленькой фирме по пошиву недешевой спецодежды для пожарных и т.п.Живут пока в бедном квартале,но возвращаться не хотят и планов тьма,т.е.жизнь только пошла налаживаться.Говорят,что страшно очень было и тяжело,но голодными не былии перспективы ближайшие радуют.Снимают до сих пор 2к квартиру,но большую зато.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Smil, неплохо! Хоть дети с работой! Здесь бы дочь считали отсталой и маме пришлось бы всю жизнь содержать ее только на пособии, и на работу нормальную никто бы не взял, разве что сторожем...
Solnze, анкета может и бесплатно заполняется, но платить за участие по-любому надо!
ПИШИТЕ!
 
Последнее редактирование:

Алиса_Н

New member
По сабжу, если коротко ))) - я уехала 3 года назад "взамуж". Родила ребенка, сейчас работаю. С белорусским образованием получила неплохую работу в гос.структуре. Сначала - в самом "низу", потом через годик примерно подала на должность повыше и получила.
Если есть желание, если не боитесь работать (порой очень и очень тяжело и на shitty работах некоторым приходится), то все - в ваших руках. А возможностей тут, действительно, намного больше.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Алиса Н, это же форум русских невест и жен (у которых как я понимаю мужья американцы, а у меня уже есть муж белорус :))... Че то я там про Грин Карт ничего не нашла! Меня все-таки больше интерсует кто как самостоятельно туда попал, как устроился и т.д., а когда муж американец это все немножко по-другому, так сказать с помощью оттуда...
Все равно спасибо вам за ответ! А желание работать и зарабатывать есть, очень большое, только возможности попасть в США пока нет :(
 

Алиса_Н

New member
Милая Сенечка, ))) если б вы знали, сколько из тех, попавших к мужьям-американцам, вынуждены были уходить от них, образно говоря, в чем мать родила в ночь глухую... И начинать одним с нуля. Так что между теми, кто "самостоятельно попал", и ними (некторыми) - разницы никакой )))
Так что - идите и читайте ))) там очень много полезной инфы в разделе Работа и Учеба, например. Интересно будет, также, Айболит почитать, чтоб иметь представление о "райской" американской системе мед. обслуживания. Может, и ехать перехочется )))
Удачи.
 

Эвридика

балуюсь плюшками
Вот официальный сайт правительства США и подраздел лотереи по Грин картам.
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

Если есть знания англ яза, то все вполне понятно объяснено. Платить ни за что не нужно, это только агентства любят снять денежку за отправку анкеты или за ее предоставление, нужно же на чем-то бизнес делать.
Согласна с Solnze, что Грин карта это возможность выехать, жить и работать в США, никаких квартир, работ, соц.гарантий она не дает. Сам покупаешь билеты, ищешь работу и жилье. Знакомый выйграл грин карту, чтобы она была действительна и можно было подавать на гражданство, он живет полгода там, полгода в Беларусии (тут семья, а на момент выйгрыша был не женат и карта распространяется только на него).
А устраиваются все по-разному, большинство начинают с минимума, но если приложить усилия, получить образование или подтвердить свой диплом - все возможно))))
Муж жил и работал там полгода пару лет назад. Так что спрашивайте конкретнее...
 

Solnze

Увлеченная
-Сенечка [B написал(а):
Solnze[/B], анкета может и бесплатно заполняется, но платить за участие по-любому надо!
ПИШИТЕ!

:nea: А вот и нет, с чего вы это взяли? если вы заполнили сами анкету и отправили ее, то вы уже участвуете в лотерее. Никако оплаты за это нет и не может быть. Вот если вы выиграли, то тогда будете оплачивать сами оформление документов, визу, и т.д. а если нет, то на нет и суда нет.
 

Gulyasha

Заблокирован
мой лучший друг 8 лет назад выиграл грин карт.ему было тогда 35 лет..тут у него был хороший бизнес..но он уехал...через 2 года его жена выиграла..и тоже уехала..
он работает там инженером в крупной фирме...анг.яз.он не знал практически...но у него было море наглой уверенности что он МОЖЕТ ВСЕ!!!
КОНЕЧНО ЕМУ ИЗНАЧально помогли друзья-однокурсники...на первую работу-чертить в автокаде..он устроился по рекомендации...через 2 года разослал резюме..и перешел на более высокооплачиваемую работу...теперь у него уже 5 я работа...молодец...ничего не боиться..жена помощник стомотолога...зарабатывает мало...по меркам Нью Йорка...они купили дом в нью джерси...в кредит...старший мальчик уже в коледже...младший школьник...

у него теперь есть маленький бизнес...он учит людей..как проходить интервью!!!!!!!собирает группу людей в кафе Старбакс...и за деньги им рассказывает...как нужно быть в себе уверненным!
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Solnze, вот с чего http://www.greencard.by/services/lottery.php
Gulyasha, как-то странно, что так повезло дважды: и муж и жена выиграли.... Вообще-то если выигрывает один человек, то его семья может поехать с ним, мне так объясняли...
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Алиса Н, вы меня немножко не правильно поняли... Я под словами "по-другому" подразумевала не только жизнь уже в США, а как туда еще попасть, ведь те, кто выходят замуж за американца не испытывают такой проблемы в переезде, как те, кто самостоятельно что-то ищет и думает. Муж американец сделал приглашение и ты там, вот жизнь в Америке-это да, может быть одинаково хороша и плоха...ноя все же прдепочетаю своего мужа :), кто знает что у этих американских мужей на уме...
 
Последнее редактирование:

Gulyasha

Заблокирован
-Сенечка-,
мой друг...конгда заполнял анкету написал по ошибке что он сипарейтед...т.е раздельно от семьи....и поэтому первый грин карт был только на него...
они играли не совсем по белому...у него фамилия такая...что ее можно в англ.интерпритации написать 10 раз....
он послал 10 анкет...и выиграла совсем не его прямая фамилия...
он после этого пошел и поменял паспорт...что бы на латинском...его сложная фамилия писалась так ак ему нужнго..
когда у паспартистки заполняешь анкету на новый паспорт...то есть окошко..где ты пишешь свою фамилию лат.буквами...как ты там ее изобразишь...так в паспорт и напишут...

жена выиграла уже через 2 года...но им практически одновременно пришло и воссоединение семьи..
кстати он 2 года назад забрал в штаты взрослого сына от первого брака...
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
-Сенечка-,
мой друг...конгда заполнял анкету написал по ошибке что он сипарейтед...т.е раздельно от семьи....и поэтому первый грин карт был только на него...
они играли не совсем по белому...у него фамилия такая...что ее можно в англ.интерпритации написать 10 раз....
он послал 10 анкет...и выиграла совсем не его прямая фамилия...
он после этого пошел и поменял паспорт...что бы на латинском...его сложная фамилия писалась так ак ему нужнго..
когда у паспартистки заполняешь анкету на новый паспорт...то есть окошко..где ты пишешь свою фамилию лат.буквами...как ты там ее изобразишь...так в паспорт и напишут...

жена выиграла уже через 2 года...но им практически одновременно пришло и воссоединение семьи..
кстати он 2 года назад забрал в штаты взрослого сына от первого брака...
Тогда ясненько...
13ый, спасибо, конечно за ссылку, но я пока в Н1, Н4,F1,В2 и т.д. мало что понимаю....:). Хотелось бы просто пока послушать как кому живется и удалось уехать...
 
Последнее редактирование:

Solnze

Увлеченная
-Сенечка-,
вы читайте официальную информацию правительства США, которая и проводит лотерею. А не инфу третьих лиц, которые делают на этом деньги. Это агенство помогает тем, кто не может сам найти и разобраться, и соответственно заполнить, но их услуги - это полный развод. На сим кланяюсь, всего хорошего.
 

Gulyasha

Заблокирован
меня моя двоюродная сестра из штатов все время уговаривает...играть в эту лотерею...
но муж категоричен-нет!
уехать легально могли 15 лет назад...когда нам было по 25...и не уехали...теперь уже конечно не то..
но кроме своего друга...я таких людей больше не знаю...ему было по перву тяжело...языка ноль...в таксисты не за что!!!жил у друзей..потом снял квартиру...что когда мой муж к нему в гости приехал...то был в легком шоке...
 
Сверху