Грязное белье........

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, тут действительно не поймешь.....то ли психологически, то ли с кишечником.
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, тихо!!!! Разберемся м ы в твоей проблеме. Не надо заранее паниковать!!!!!
 

Влада

Well-known member
такое впечатление, что проблема действительно психологическая...А как у него в школе дела обстоят? Т.к. сказать социально адаптирован, проблем с друзьями/учителями нет? Не стесняется попрситься выйти из класса во время урока, если приспичило..? В общем, мне кажется у тебя 2 пути, первый-обратись к врачу, что Ящерка дала координаты, если там всё ок, начинай копать, где собака зарыта, где-чего ему не достаёт...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
ARROW, помоему прото может быть, что сын просто боится ходить в школе в туалет, у нас как то было, когда в садике появилась новая няня, и ругала деток за грязный туалет, мой тогда вообще не какал в саду, терпел до последнего, вот и получчалось тоже самое, потом дали няне втык, но и она как раз ушла, все, проблема отпала, ребенок стал приходить чистый. Попробуй поговорить с сыном, в чем проблема (легко чужим советовать, а от своего толку бывает не могу добиться), может большие мальчишки курят в туалете и не дают малышам спокойно в туалет сходить, а может просто стесняется, я думаю если бы это была болезнь, то и в выходные у него были грязные трусики, а если в выходные он чистый, то надо искать психологическую проблему, скоро каникулы, проследите будет ли он грязный. Если нет, то может не стоит к врачу, он только может еще больше застесняться. Но это сугубо мое мнение.
 

Shy

Тихий омут
ARROW, мне каж-ся проблема больше психологическая. У вас ведь есть младший ребёнок, к которому наверняка больше внимания и с вашей стороны и со стороны вашего мужа тем более. вот деть и чувствует себя ненужным, старается привлечь ваше внимание. Мне каж-ся нужно исключить не только медицинский аспект, но и иметь ввидк психологический.
 

tasha

New member
Согласна с девочками.
У моей подруги такая же ситуация (второй муж, маленький ребенок и старшая 8 лет от 1-го брака).
Так у старшей на нервной почве стали волосы выпадать прямо клочьями, и нейродермит появился (или еще какая-то кожная гадость, не знаю точно).
 

ARROW

Все в жизни связано!
Девочки!Он ведь ходит у меня к психологу школьному уже больше месяца каждый день.Она говорит что он нормально психологически принимает и отчима,и братика.
Дома отчима Сергеем называет(он сам так просил),а в школе папа Сергей(хотя настоящий папа тоже Сергей :biggrin: ).
Так что.........
 

Катя_Катина

Well-known member
ARROW, у меня похожая ситуация. Только с девочкой (что еще неприятнее). Во-первых, увлекается так, что бежить в туалет только тогда, когда уже из ушей льется... Во-вторых, в школе в туалете дверь не закрывается.. В-третьих, на уроке стесняется попроситься... Ну и что бы психолог не говорил, а младший ребнок (да еще для мужчины в доме РОДНОЙ) - это тоже большая психологическая проблема. Какие бы отношения не были...
Что ПОСОВЕТОВАТЬ - знаю... А как ПОСТУПИТЬ - нет.
 

Катя_Катина

Well-known member
ARROW, совет один - на дитенка не давить и больше ему уделять внимания (разговоры, игры, прогулки ТОЛЬКО С НИМ). Банально...
 

Ula

New member
ARROW, А малой вообще стеснительный? У моего похожее было. Он не то чтобы кучу наложил в штаны, но белье было конкретно вымазано. Он и сейчас будет терпеть до последнего, потом пулей сорвется в туалет. В школе он стеснялся в туалет ходить по-большому. У них кабинки открытые были. Сейчас поставили дверцы, но какой-нибудь идиот один найдется, который будет ломиться в кабинку, орать и ржать. Ну и как в такой обстановке таким делом заниматься? А на уроке их отпускать в туалет не хотят. Мой малой даже по утрам от чая отказался, боится, что захочет в туалет на уроке, а его не отпустят.
Сейчас более-менее все нормально. Но я с ним часто говорила на эту тему: сын, ты такой парень симпатичный, девочки на тебя обращают внимание, а ты как маленький в штаны… От тебя будет плохо пахнуть, и дети будут над тобой подшучивать, а то и вовсе перестанут водиться. Ведь ты не хочешь, чтобы у тебя был друг, от которого плохо пахнет? Так и другие дети этого не хотят.
Несколько таких бесед + постоянные напоминания о том, что надо сходить в туалет, возымели свое действие. Сейчас мы от этого практически излечились.
Может так попробуйте. И спросите у него, как в школе с туалетом обстоят дела.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ula, он тоже вроде и шустрый,но попроситься не очень ........Школа у него нормальная:туалет в порядке,на уроках пускают.
Он не то чтобы кучу наложил в штаны, но белье было конкретно вымазано. Он и сейчас будет терпеть до последнего, потом пулей сорвется в туалет.
У Егора точно так же.
 

Влада

Well-known member
Ula написал(а):
А на уроке их отпускать в туалет не хотят. Мой малой даже по утрам от чая отказался, боится, что захочет в туалет на уроке, а его не отпустят.
.
А если с учителями поговорить? Ну как можно не пускать втуалет, если ребёнок проситься...
А вообще, чувствую, что уже начинаю бояться школьных туалетов..(это к огромному количеству страхов, уже имеющихся...)
 

tasha

New member
Я помню эти школьные туалеты из своего детства: дверей в кабинки нет, старшеклассницы на переменах курить приходят или разборки устроить.
А мальчиковый туалет - вообще атас - туда на каждой перемене уборщица наведывалась - посмотреть не курят ли, не бьют ли там кого :blink: .
 

Ula

New member
ARROW, значит он заигрывается, он не хочет отрываться от игры, на переменке интереснее побегать с детьми, чем тратить время на туалет, тем более что перемены маленькие. поэтому так получается некрасиво. поговорите с ним, в таком же ракурсе как я со своим говорила. на моего повлияло про девочек особенно
 

Катя_Катина

Well-known member
Ula, а что моей девочке сказать? На нее такие разговоры почему-то не действуют.. Говоришь с ней, она все понимает, а потом все равно забывает...
 

Shy

Тихий омут
ARROW, так психологи разные бывают. Может ваш сын многого психологу не договаривает?! Или не хочет это обсуждать, утверждая, что всё в порядке. Может внешне оно и всё в порядке, а подсознательно что-то не то. Вы его попробуйте другому психологу показать. Психолог психологу рознь. Это ведь обычные люди, а не экстрасенсы, которые могут ошибаться.
Мне каж-ся надо рассмотреть и медицинскую, и психологическую возможную причину. И то, и то :acute:
 

Ula

New member
Катя_Катина, ей 7 лет? С ней тоже надо говорить, но тока уже про мальчиков. Мне кажется девочек проще убедить. Это же ДЕВОЧКИ! А мальчишки эти, они большие аболтусы и неряшки. Забывает, потому что еще маленькая. Я бы наверное побольше нажимала в разговоре с ней, что девочки - это красавицы, принцессы, модницы. Представь - ты принцесса, ты самая красивая. И вдруг! Грязная попа! Разве это подходит тебе - принцессе и моднице? Периодическм покупала бы ей какие-нибудь мелочи принцессные, ну ерунду какую-нибудь, типа помадки летской, заколочки и др. Щас много лабуды всякой, а на девчонок это так действует. Ну и тоже постоянно постоянно напоминать. Не спускать это. А то привыкнут так ходить и вырастут такими неряшливыми, и будут считать это нормой. Но главное - кричать нельзя на них, чтобы комплекс не развился.
 
Сверху