грудное вскармливание

k@ti

New member
ребенку 3мес кормлю смесью, но молоко есть чуть-чуть правда ли что если ребенку сейчас дать грудь молоко сново появиться?:thank_you:
 

miss_fluffy

разведываю
а когда вы перешли на смесь? Сколько ре было? Почему решили что ему не хватает вашего молока? Как ребенок набирал с рождения? И как часто прикладывали его к груди прежде чем перейти на смесь?
 

Nereida

New member
кати да правда появится. оно собственно и не пропало у вас, просто не в том колличестве которое требуется ребенку
тут 2 нюанса
1. ребенок должен брать грудь. чем дольше был перерыв и чем дольше ребенок сосал соску тем сложнее вернуть его на грудь. но возможно. главное желание и усилия. на мой взгляд это самое сложное
2. если ре берет грудь то молоко постепенно прибывает и в итоге за недели 2 его колличество дойдет до необходимых ребенку. это уже дело техники.

у меня был опыт релактации. после мастита делали операцию и лактацию погасили. в общей сложности примерно 1 месяца до 2х мы были на ив. пока операция пока антибиотики пока вывели...
но мы не давали ребенку бутылку, только с ложечки кормили. потом через месяц перерыва ре грудь взял сразу. еще 2 недели мы были на смешанном. нам помогал консультант рассчитывать дозы и постоянно считали пописы. все время без памперса.
было сложно но за 2 неделимы перешли на чистое гв
 

k@ti

New member
гв

так она даже брать её не хочет. будет голодная орать но грудь не возмет, а бутылачку с превеликим удовольствием:)
 

Nereida

New member
так она даже брать её не хочет.
я про то и говорю что вернуть на грудь самое сложное. если вы всерьез задумываетесь о возврате гв для начала свяжитесь с консультантом. потому что без поддержки это очень и очень сложно. даже если у меня все получалось мне нужно было иногда кому то позвонить и поныть. мне помогали Еленская Юлия и Губская Людмила в свое время
http://am-am.info/consult/consultanty-gv-minsk/
бутылку нужно убрать и пустышку тоже. грудь должна стать единственным объектом для сосания. всю смесь ребенку нужно давать из ложечки или из шприца без иглы в уголок рта.
грудь ребенку нужно предлагать регулярно. только довольному ребенку не в кричащий рот и предлагать а не пихать силой.
лучше сонному ребенку. или сразу спросонья пока он окончательно не проснулся. тогда детки охотнее соглашаются. предлагаете грудь - упирается плачет отталкивает выгибается - успокаиваете без груди - спокойному ребенку снова предлагаете. ваши усилия и терпения окупятся успехом. не сразу и далеко не в первый день. но это сложно и психологически и физически.
но если есть желание то все возможно
 

Бел-ка

Вечный двигатель
но это сложно и психологически и физически. но если есть желание то все возможно
+100! Особенно мне кажется важно огромное желание мамы вернуть ГВ, тогда она все преодолеет!

k@ti, вам дали очень дельные советы, воспользуйтесь!
 
Сверху