грыжа белой линии живота

MashaFo

Member
MashaFo, а грыжа беспокоит ребенка или доктора?
Она иногда говорила, что болит на месте грыжи как раз, не не так сильно конечно, чтобы ей прям плохо было. Хирург из поликлиники, и хирург из дхц говорили, что зашивать грыжу нужно обязательно. Но меня больше беспокоит то, что уже полгода мы готовим дочку и морально к операции, и бережём, чтобы не заболела. А в итоге на операцию всё равно не попадаем. Как-то хотелось бы уже решить проблему это, и спокойно жить дальше. Дочка активная очень, хотела и спортом заниматься. Думали в августе с грыжей разберемся, и пусть дальше спокойно занимается физическими нагрузками, но уже серьёзно. В итоге в этом году никуда мы её не отдали.

Добавлено через 2 минуты
MashaFo,в ДХЦ могут разрешить с ребенком такого возраста быть рядом маме. Без больничного
Просто получается по три месяца минимум(очередь) мы готовим ребенка к операции в дхц, оберегаем от переохлаждений и простуд, а перед самой операцией нас подводят анализы. Но то что могут разрешить быть маме рядом, это хорошо. Попасть бы только на операцию, чтобы не затянулось это на год и дольше.
 

Eka

Well-known member
Дочка активная очень, хотела и спортом заниматься. Думали в августе с грыжей разберемся, и пусть дальше спокойно занимается физическими нагрузками, но уже серьёзно.
мой сын в проф.спорте, нагрузки более чем серьезные. если грыжа беспокоит, то нужно что-то делать, если не беспокоит, то лично я вот решила не трогать. но караулим, да. более того, врачи спортдиспансера тоже придерживаются такого же мнения.
 

MashaFo

Member
мой сын в проф.спорте, нагрузки более чем серьезные. если грыжа беспокоит, то нужно что-то делать, если не беспокоит, то лично я вот решила не трогать. но караулим, да. более того, врачи спортдиспансера тоже придерживаются такого же мнения.

Про нагрузки я говорила в том плане, что сделать операцию, восстановиться, потом уже уйти в спорт не пропуская, не прерываясь на операцию и восстановление. Но уж как получится. Сдадим анализы еще в пятницу, если так и не попадём на операцию, то сходим еще к нескольким хирургам на консультацию, узнать, действительно ли так нужно делать операцию сейчас.
Ну и я так понимаю, что девочкам в любом случае нужно делать, если забеременеет потом, то грыжа наверняка же станет ещё больше.
 

Eka

Well-known member
если забеременеет потом, то грыжа наверняка же станет ещё больше.
ушитые грыжи БЛЖ прекрасно расходятся чуть не в половине случаев и без беременностей. с сеткой результаты намного лучше, но я не в курсе ставят ли детям сетку.
сделать операцию, восстановиться, потом уже уйти в спорт не пропуская, не прерываясь на операцию и восстановление.
дырку сделаешь - обратно не запломбируешь (с)
 

Бобелек

Active member
Мы удаляли сыну в 6 лет, в пятницу оформились в дхц и уехали домой, в понедельник к 8 приехали на операцию, в 12 взяли ребенка в операционную, на ночь мне разрешили остаться, в 10 утра во вторник мы уже были дома. Неделю наблюдались в поликлинике и там же сняли швы, на месяц было освобождение от тренировок. Это я к тому, что не страшно, если не успеете до 5 лет. А платно ребенку в частных мед.центрах я бы не делала, ИМХО
 

MashaFo

Member
Мы удаляли сыну в 6 лет, в пятницу оформились в дхц и уехали домой, в понедельник к 8 приехали на операцию, в 12 взяли ребенка в операционную, на ночь мне разрешили остаться, в 10 утра во вторник мы уже были дома. Неделю наблюдались в поликлинике и там же сняли швы, на месяц было освобождение от тренировок. Это я к тому, что не страшно, если не успеете до 5 лет. А платно ребенку в частных мед.центрах я бы не делала, ИМХО

Да, я уже тоже пришла к мнению, не попадём сейчас на операцию, ну и ладно, сделаем позже. Лучше с почками окончательно разберемся.
Такой вопрос, сын еще в сад ходил, или уже в школу? После снятия швов сразу можно в сад отправлять?
 

Spa

Active member
MashaFo, это вам скажет хирург в поликлинике.
Оставаться в больнице не разрешат. Но никто особо не гонит. Если нормальная медсестра, ей удобнее даже. Денем скорее всего не прогорят, на ночь я уходила, убедившись, что все ок . Выписали на следующий день.
Я наивная пошла по-честному спрашивать у зав отделением ... естественно ответ- нельзя. Но это бред. Без родителя это бред, даже не логично. Кому всю информацию, кто ухажить, поить, кормит по часам будет? После наркоза отдельная история... В 8 утра уже на выписку. А если меня нет, кому что бы говорили? Система не логичная вообще.
Ребенку в 6 лет без мамы, после операции считаю, нельзя.
Одна мама на ночь осталась, девочке лет 10 точно было,сказав, что разрешили. Никто не перепроверял.
 

Spa

Active member
После операции через день ещё и в поликлинику идите, в очереди стдите...это вообще.
 

MashaFo

Member
Еще такой момент, если мы сейчас таки попадем на операцию, то госпитализация у нас 5 ноября, операция 6 ноября, а выписка выходит 7 ноября. Но 7го же выходной, и дальше большие выходные. Всё равно могут 7го выписать или нет?
 

Spa

Active member
Вам все скажут. Но как я поняла, выписывают на следующей день в будние.
 

Spa

Active member
У нас правда паховая грыжа была.

Может с другими другие сроки.
 
Сверху