ГВ и избыточная масса тела

Olvik

New member
Здравствуйте, Лариса.
20 декабря (полтора года ребенку) были на приеме у врача: рост 82 см, вес примерно 14,3 кг. Поставили диагноз: ИМ 2 степени.
Моя родная сестра предположила, что ИМ от ночных кормлений (молока больше, оно жирнее и вот если бы ты сама ночью пару раз ела...) и советует кормить только днём.
Я сопротивляюсь (ведь если не кормить ночью - то днём кормить будет нечем, а прекращать ГВ я пока не готова).
Что посоветуете???
И может ли быть ИМ из-за ночных кормлений?
 
Последнее редактирование:

Olvik

New member
Спасибо за ссылку(она хоть и неработающая, зато направление стало понятным). Сейчас активно изучаем публикации на интересующую тему.
А у меня вопрос: каким должно быть поведение ребёнка (по поводу ГВ) в возрасте старше 1,5 лет (сколько прикладываний днём и ночью).
 

Olvik

New member
Лариса, у меня вот какой вопрос.
Дочка, когда засыпает (с грудью или уже насосавшись) рукой держит грудь. Раньше как-то не заостряла внимание на этом, а сейчас стало невмоготу: ладно, если просто ладошку положит, а бывает, что начинает пальцами теребить.
Позавчера пыталась показать и сказать, что мне больно - укладывала спать примерно 3,5 часа. Устраивает скандал, если я её ручку держу.
Что делать?
 
Olvik,
титя - МАМИНА, и мама решает, как с ней обращаться. Споукойно, но твердо объясняем, отвлекаем ручку на что-то другое, можно что-то дать теребить вместо груди. Это рефлекторные движения у ребенка плюс каприз :) Если скандалит, спокойно успокаиваем, пеерключаем внимание. Главное - мамино спокойствие и уверенность, а также последовательность. Если уж не даете теребить, то не даете никогда. Все, что маму не устраивает, пресекается всегда и одинаково.
 
Сверху