ГВ и мамино здоровье

монетка

New member
Здравствуйте, Лариса Шелег! Очень надеюсь, Вы сможете мне помочь... Мне девочки сказали, что Вы знаете все лекарства, что можно принимать на ГВ...
Мы с дочкой на ГВ уже 2 года, но у меня появились некоторые проблемы со здоровьем... Сердце стучит и как будто пропускает удары (при этом болей нет), участились головные боли, стресс :( Все списываю на нервотрепку от ремонта и нуждаюсь в каком-нибудь поддерживающем препарате... Хотела пропить магне в6, поскольку пила его при беременности, но, оказывается, его кормящим нельзя. Может быть Вы посоветуете, что можно такое общеукрепляющее не вредное пропить?.. Я обязательно схожу к врачу на след неделе (у меня и раньше сердце "клокотало в горле", но никогда кардиограмма при этом не была плохой) НО!!! Все, включая гинеколога требуют, чтоб я прекратила ГВ. По любому я не смогу пить то, что пропишут, скажут - не дурите голову, сворачивайте ГВ и лечитесь! А мы совсем не готовы его завершать, ни я, ни малышка. Да, я думала, что этой зимой свернусь, но совсем не хочу. Помогите, пожалуйста?..
 
Мне девочки сказали, что Вы знаете все лекарства, что можно принимать на ГВ...
это слухи:) я пользуюсь справочниками. Вы тоже можете проверять совместимость лекарствю. Вот тут инструкция и ссылки на 2 справочника http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo
Не стоит заниматься самолечением, обратитесь к врачу. Кроме того, симптомы, которые вы описываете, могут иметь психосоматическую природу, т.е. можно обратиться к психотерапевту или психологу.

Все, включая гинеколога требуют, чтоб я прекратила ГВ.
Требовать у вас никто ничего не может

По любому я не смогу пить то, что пропишут, скажут - не дурите голову, сворачивайте ГВ и лечитесь!
Не надо принимать решения за других, что они скажут и как сделают. Вы же не знаете заранее. К тому же, огромное количество препаратов и способов лечения, совместимых с ГВ.
К слову сказать, часто окружающие озвучивают наши собственные страхи.

А мы совсем не готовы его завершать, ни я, ни малышка.
Да, я думала, что этой зимой свернусь, но совсем не хочу
Хорошо бы при этом выстроить отноешния с ребенком в соответсвии с его возрастными потребностями и способностями. Проследите за этим
 

монетка

New member
Здравствуйте, Лариса! Сходила к врачу, врач посоветовала (именно посоветовала, а не прописала) пропить что-нибудь с калием и магнием, для поддержания сердца, поскольку что можно принимать при ГВ она не знает. Сказала, что хотела предложить именно магне В6 и, конечно, удивилась, зачем так долго кормить ре грудью? В принципе что я и ожидала, но в мягкой форме :)
Кстати, гинеколог была настроена против ГВ после 1,5 лет более категорично. Сказала, что после полутора лет в груди идут необратимые изменения вызывающие жуть сказать что (боюсь писать прям тьфу-тьфу)

Спасибо большое за полезные ссылки, на форуме АКЕВ нашла, что и магне в6, и панангин принимать можно, начну с магне :)
Хорошо бы при этом выстроить отношения с ребенком в соответствии с его возрастными потребностями и способностями. Проследите за этим
Было бы замечательно, но на практике не очень получается. Со старшим было легче, я могла с ним договориться, и начала сворачиваться, когда забеременела. Мы постепенно убирали "лишние" кормления в течение месяца, при этом он хорошо кушал другую еду. Я планировала полностью свернуться за 3 месяца, но с кровотечением попала в больницу и полное отлучение произошло резко и болезненно...
А вот с младшей договориться не получается... она ооочень плохо ест простую еду, просит только грудь, и даже когда меня нет бабушке-дедушке очень трудно накормить ее, не хочет есть. Говорят - не давай грудь, тогда станет есть другую еду - а мне жалко ее становится, что она такая маленькая и худенькая, и даю грудь... замкнутый круг, и после Вашего поста мне кажется, что ситуация сама-собой не рассосется и нам действительно нужна помощь...
 
Было бы замечательно, но на практике не очень получается. Со старшим было легче, я могла с ним договориться, и начала сворачиваться, когда забеременела. Мы постепенно убирали "лишние" кормления в течение месяца, при этом он хорошо кушал другую еду. Я планировала полностью свернуться за 3 месяца, но с кровотечением попала в больницу и полное отлучение произошло резко и болезненно...
А вот с младшей договориться не получается... она ооочень плохо ест простую еду, просит только грудь, и даже когда меня нет бабушке-дедушке очень трудно накормить ее, не хочет есть. Говорят - не давай грудь, тогда станет есть другую еду - а мне жалко ее становится, что она такая маленькая и худенькая, и даю грудь... замкнутый круг, и после Вашего поста мне кажется, что ситуация сама-собой не рассосется и нам действительно нужна помощь...
МОжно обратиться за психологической консультацией по поводу выстраивания взаимоотношений
 
Сверху